Что вас раздражает?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 22:25

deangelis писал(а):по-моему форумы, ленты комментариев и т.п. существуют также и для этого...без таких постов было бы скучно
Когда пара-тройка таких комментов исходит от людей, которые помимо этого пишут что-то еще, тогда не раздражает. Но когда человек пишет 50 постов, а из них 47 "из смайлика" или же исключительно один и тот же текст типа "где прода?", то... Ну не знаю, заходя на форум/сайт хочется почитать что-то более интересное и содержательное, чем полюбоваться на смайлик или третий подряд вопль о продолжении фанфика (об этом, имхо, можно у автора в личке спросить). :knou:
ar-to писал(а):Очень часто раздражает свое поведение, свои зачастую неправильные слова и мысли,ошибки.
Меня скорее не раздражает, а вызывает сожаление. Ну то есть когда спустя какое-то время сознаю, что сказала что-то не то, сделала не так и т. д., то сожалею об этом. Хотя, если результат действий/слов был уж совсем никаким, тогда да, на себя можно и разозлиться.

Lone Wolf, спасибо. :oops: И взаимно. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что вас раздражает?

Сообщение SilverStar » 10 фев 2015, 16:05

Меня стали бесить ленты в соцсетях. Чаще всего это поучительные статьи псевдопсихологов, баянистые приколы или, что хуже всего, срач о политике, причём часто пишут люди, ничего в этой самой политике не смыслящие. Или читаю, например, обсуждение чемпионата по фигурному катанию или шоу "Голос", так оппоненты начинают переходить на личности или на ту же политику. Такое ощущение, что люди копят в себе негатив, а потом выливают эти помои на собеседников в интернете. Противно.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 10 фев 2015, 20:06

Вот кстати да, про ленты. Я, правда, могу только о вконтакте судить, но слишком частые перепосты всякой ерунды настроение портят. Я читаю несколько пабликов разной тематики, и все бы ничего, если б не эти повторяющиеся посты, порой по несколько раз на день в разных пабликах. Я не очень разбираюсь в том, как устроены и функционируют соц. сети, но эти паблики, они так себе популярность поднимают или что? 309*

И еще, раздражает, когда люди не в состоянии высказать имеющееся недовольство или претензии прямо, а вместо этого по-тихому "крысят" за спиной (сплетни, негативные отзывы, стукачество и проч.).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Lone Wolf » 11 фев 2015, 00:02

И еще, раздражает, когда люди не в состоянии высказать имеющееся недовольство или претензии прямо, а вместо этого по-тихому "крысят" за спиной (сплетни, негативные отзывы, стукачество и проч.).
Ну это уже больше имено в живом общении, а не инете (хотя конечно и в инете встречаются такие люди, но в основном только на таких форумах где не слишком ругаются на прямую, а стараются более спокойно вести дискусии). А в живую люди часто боятся высказать недовольство, т.к. боятся в ответ ещё большего недовольства или вобще по морде получить, грубо говоря. Я например человек очень спокойный (вживую), но если вижу явное недовольство мной или чемто, или наезды "с воздуха" (темболее если я вобще не причём или просто прав), тогда уже спакойным себя назвать не могу. Буду ругаться, драться до последнего и тд. Но если например я не прав, то в таком случае я абсолютно не упёртый и свою неправоту быстро признаю.
И, кстате, к общению в интернете, для меня это думаю тоже относится.

Как сказал Терри, "я просто стараюсь быть самим собой".
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 11 фев 2015, 00:13

Ну у меня, например, на работе вот нарисовалась ситуация. Обычно все вопросы выясняются сразу, т.е. я спрашиваю, все ли понятно, у кого вопросы, претензии и проч., а мне отвечают, люди-то взрослые, можно поговорить (я понимаю, что бывают ситуации, когда особо не поговоришь, и особо никто слушать не станет, но я бы не сказала, что у меня на уроках так, как раз наоборот, возможно даже слишком много свободы). А сегодня вот выяснилось, что какое-то чмо, заполняя анкетку, по-тихому вписало, что кругом сплошной песец, и универ левый, и предмет левый, и училка левая, и задания дает левые и вообще все фигня. Ну и как это назвать? Гарантированно он даже семинары не посещал нормально, и в глаза сказать, что не нравится, боится, зато вот анонимно повякать это да, это мы умеем. Вот такие людишки реально мерзкие.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 11 фев 2015, 01:37

А что за анкетка такая и почему тебе так важно что там? Проигнорить и нервы не тратить,не прокатит?
Да и кто скажет преподу в лицо,что ему что-то не нравится? :) Жить ведь суденту не надоело и проблем не хочется никому.И как бы ты объективно отреагировала не ЭТО? Не стала бы смотреть на этого студента "по другому"? Даже если и не стала бы,то разве он знает твои мысли?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 11 фев 2015, 01:50

ar-to, у меня были "стычки" со студентами, разного рода и разной "стоимости нервов". Все разрешалось, что-то раньше, что-то позже, что-то с нервами, что-то более дружелюбно. У меня нет проблем с тем, чтобы принять мнение, если оно аргументированное, я допускаю, что кому-то не нравятся мои методы преподавания, оценки, задания, да пусть даже я внешне не нравлюсь. Люди имеют право на мнение. Я также прекрасно знаю, что некоторые преподы студента держат за идиота и церемониться не станут, у таких надо сидеть и молчать в тряпочку (сама училась, у всяких), но я этого не приветствую, всегда старалась создать другие условия (видимо, зря). Поэтому, когда человек тупо пишет вранье (причем система такая, что оценки уже выставлены, но пока не заполнят, они их не увидят, так что "гадить" специально повода вроде и нет), а из-за этого страдает рейтинг (а у кого он опустится, запросто могут выгнать с работы на основе этих вот анкеток), то... ну как минимум на раздражение я право имею. Конкретно из анкеты: Указывал ли препод нужные учебники?/Объяснял ли препод домашку?/Приходил ли на уроки вовремя? - Всегда/часто/обычно да/иногда/никогда. Что? Да на каждом уроке говорится, какую страницу читать или копии чего делать. Опаздывать опаздывала, но не всегда же. Зачем врать-то? Я особо в голову эту фигню не беру, потому что явно видно, что человек идиот (там чисто один ответ из 57 и сплошной негатив, остальные нормальные, не то, чтобы сплошной позитив, но с вариациями, хоть похоже на правду), но вот искренне не понимаю, кто и зачем так делает.

П.С. Вспомнился, кстати, случай, девушка-первокурсница очень активно "учила меня жить" (типа методы плохие, задания плохие, оценки не объективные, зачем ждать отстающих и проч.), я "забивала" до тех пор, пока в один момент она, заявив, что одногруппницам я поставила неправильные оценки (одногруппницы, кстати, претензий не имели), она хлопнула сумкой по столу и сказала "Ты что, издеваешься? Да твои уроки это вообще фигня! Моей ноги тут больше не будет!". Я в ответ сказала "А мы люди взрослые и никто вас не держит". Она ушла. Не показывалась месяц. Потом явилась с извинениями, в которые я не то, чтобы поверила, но... да и фиг с ней. По крайней мере, поговорили открыто. Хотя, если б группа поддержала ее, может, мне бы пришлось фигово. Но раз группа не поддержала, значит, и ее особо правой никто не считал (как уже говорила, у других особых претензий ни к домашке, ни к оценкам не было).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Lone Wolf » 11 фев 2015, 02:51

А я считаю что Himawari во многом права (и то что назвала того чувака чмо). Я в универе не учился, но на работах на начальников , которые мне чем-то не нравились сами, ихние поступки, долго гнать втихаря анонимно не мог, всегда в конце-коцов шёл и говорил на прямую, но для компромиса, а не только чтоб высказать одно недовольство, типо "как всё плохо". А один начальник у меня был тот ещё гад, но я понимал, что ононимная ненависть не поможет в ситуации вообще, а высказать своё мнение не перегибая палку, может что и даст. И изредка я был прав.
П.С. Вспомнился, кстати, случай, девушка-первокурсница очень активно "учила меня жить" (типа методы плохие, задания плохие, оценки не объективные, зачем ждать отстающих и проч.), я "забивала" до тех пор, пока в один момент она, заявив, что одногруппницам я поставила неправильные оценки (одногруппницы, кстати, претензий не имели), она хлопнула сумкой по столу и сказала "Ты что, издеваешься? Да твои уроки это вообще фигня! Моей ноги тут больше не будет!". Я в ответ сказала "А мы люди взрослые и никто вас не держит". Она ушла. Не показывалась месяц. Потом явилась с извинениями, в которые я не то, чтобы поверила, но... да и фиг с ней. По крайней мере, поговорили открыто. Хотя, если б группа поддержала ее, может, мне бы пришлось фигово. Но раз группа не поддержала, значит, и ее особо правой никто не считал (как уже говорила, у других особых претензий ни к домашке, ни к оценкам не было).
Видишь, группа целиком оказалась тактичней и умней, чтоли, чем она одна со своим дурным поведением, хотя если именно припод очевидно не прав, группу уже не остановишь, в минусе был бы тока препод (ты), это я ещё по школьному опыту помню, у нас так 3 или 4 раза было.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 11 фев 2015, 03:08

Да вот в том и разница, что если на начальника не всегда удастся "погнать" (можно и схлопотать, если начальник несговорчивый и непонимающий), то уж тут-то... семестр кончился, уже ничего не грозит и препод не "насядет"... в общем, тупо как-то. Разве что кому-то реально в кайф анонимно гадости писать. У нас, кстати, осенью было собрание какое-то, я не была, потом рассказали, что какие-то молодые девицы из того отдела, что анкетки придумал, взяли да зачитали вслух все гадости и еще и пофамильно, на кого написано было. Так какой-то старый профессор просто встал и ушел, а за ним еще кучка людей. И правильно сделал, потому что одно дело - объективное и аргументированное мнение, а другое - какой-то пустой анонимный треп и гон на человека, который чем-то "симпатию не заслужил" или еще хуже, если треп "родился" от того, что "дело было вечером, делать было нечего, напишу в анкетку я, что препод - козел, свинья, срача будет ого-го, а мне не будет ничего".
Lone Wolf писал(а):хотя если именно припод очевидно не прав, группу уже не остановишь
Согласна. У нас тоже так разок было.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Syuil » 13 фев 2015, 13:46

Бесит:
- неизменные бабуськи в 5.45 утра залезающие в автобус. Вопрос: "Какого хрена им не спится??" и второй: "Куда можно переться в такую рань? нельзя подождать, пока народ на работу разъедется?!";
- реклама, прерывающая фильм или передачу на самом интересном месте;
- когда в транспорте оказывается рядом некто, плотно закусивший луком и чесноком вчерашний перегар... 021*

Раздражает:
- когда люди, на самом деле ничего особенного не представляющие и не значащие, строят из себя пуп земли;
- очередь - терпеть не могу ждать;
- слякоть и грязь под ногами в межсезонье и зимой в оттепель.

Огорчает:
- сама себя, когда болею - жуткая зануда становлюсь;
- когда торопился к автобусу, а он перед тобой - раз! - и поехал себе;
- хамство и откровенная наглость.

Вроде бы все... 175*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей