Что вас раздражает?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 28 мар 2021, 13:43

Aime писал(а):
25 мар 2021, 22:40
А как вы справляетесь со своим раздражением?
Если кратковременное (типа хамства в транспорте или магазине), то обычно как исчезает источник, так и успокаиваюсь. Правда неприятное "послевкусие" может потом несколько часов преследовать (особенно, если незаслуженно облаяли/обидели), но потом забывается.

Если более долгосрочное, то можно пытаться абстрагироваться, не всегда, правда, получается. Но... если не можешь изменить мир и не хочешь меняться сам, то единственный выход, чтобы все оставалось как есть. :knou:

Кстати да, я поняла, что меня раздражает не само наличие всяких инфлюенсеров, блогов, влогов, вебинаров и проч, а агрессивное их продвижение и навязывание ими другим своего образа жизни. К примеру, в книжном магазине, если мне в данный момент не надо, я вообще не подойду к полкам с книгами из серии "как жить", а в интернете, не важно надо или не надо, но реклама непременно вылезет. А навязывание своего "единственно правильного" у меня вызывает стойкое отторжение. Всякие там, "сделать до 30", "каждый уважающий себя должен", "после 40 нельзя", "я научу вас правильно краситься/одеваться/общаться" и т.д. звучат идиотически (редкое исключение бывает разве что когда рассказывает профессионал в этой области).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 28 мар 2021, 15:19

ar-to писал(а):
28 мар 2021, 10:58
А я вот постоянно...
Т.е. ты сам на себя за свои поступки, мысли, чувства, злишься что ли?!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 28 мар 2021, 15:21

Himawari писал(а):
28 мар 2021, 13:43
Aime писал(а):
25 мар 2021, 22:40
А как вы справляетесь со своим раздражением?
Если кратковременное (типа хамства в транспорте или магазине), то обычно как исчезает источник, так и успокаиваюсь. Правда неприятное "послевкусие" может потом несколько часов преследовать (особенно, если незаслуженно облаяли/обидели), но потом забывается.

Если более долгосрочное, то можно пытаться абстрагироваться, не всегда, правда, получается. Но... если не можешь изменить мир и не хочешь меняться сам, то единственный выход, чтобы все оставалось как есть. :knou:

Кстати да, я поняла, что меня раздражает не само наличие всяких инфлюенсеров, блогов, влогов, вебинаров и проч, а агрессивное их продвижение и навязывание ими другим своего образа жизни. К примеру, в книжном магазине, если мне в данный момент не надо, я вообще не подойду к полкам с книгами из серии "как жить", а в интернете, не важно надо или не надо, но реклама непременно вылезет. А навязывание своего "единственно правильного" у меня вызывает стойкое отторжение. Всякие там, "сделать до 30", "каждый уважающий себя должен", "после 40 нельзя", "я научу вас правильно краситься/одеваться/общаться" и т.д. звучат идиотически (редкое исключение бывает разве что когда рассказывает профессионал в этой области).
Я навязчивый сервис стараюсь избегать. И не слушаю, что они там считают правильным.
А вот про кратковременное, у меня тоже так, могу еще злиться неделю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Что вас раздражает?

Сообщение Alizeia » 29 мар 2021, 10:16

Меня раздражает когда на работе клиенты спрашивают мое имя, а потом звонят и опять говорят мое имя ( у нас сотрудников несколько и имя не нужно знать что б обслужили)
И что никто не может посмотреть в навигаторе дорогу, а 100500 раз позвонят и станут перед входом и спрашивают "куда идти дальше?"
то что паркуются а газонах и тротуарах, и не могут заплатить за парковку, которые и не строят тольком.
Бесит когда храпят! убить готова. Вообще как можно было так поиздеваться над человечеством...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 29 мар 2021, 19:30

Alizeia, когда храпят это да. 009* Ну куда ж деваться, если спишь с храпящим любимым. 138*
А вот как избежать объекта раздражения, если он сам тебя достает. :-(
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 29 мар 2021, 19:59

Aime писал(а):
29 мар 2021, 19:30
Ну куда ж деваться, если спишь с храпящим любимым.
Пихать в бок локтем.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 29 мар 2021, 22:46

ar-to писал(а):
29 мар 2021, 19:59
Aime писал(а):
29 мар 2021, 19:30
Ну куда ж деваться, если спишь с храпящим любимым.
Пихать в бок локтем.
Время от времени это помогает, но не всегда.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 30 мар 2021, 00:08

Ой да, я тоже чувствительна к храпу, да и вообще тяжело засыпаю и чутко сплю. Храп сильно доводит. Помню, с подругой в хостеле ночевали, шесть что ли мест, ну и все легли спать, тишина вокруг, я стала засыпать и тут где-то к часу ночи пришла последняя дама из комнаты и каааак захрапела! 082* 309* 156*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 30 мар 2021, 00:53

А мне вот объект раздражения сегодня в квартиру позвонила. К ночи еле успокоилась. Такое ощущение что энергетический вампир. Или может я уже так плохо на нее реагирую. Но вот просили же не звонить к нам в квартиру. Это либо звонок вырубить, или к двери не подходить.
А храп это, конечно, неприятно. Но с возрастом и сам начинаешь, так со стороны говорят. Затычки при этом слабо помогают, только музыка в наушниках. Так бывало, когда в поезде едешь. Но, как правило, я там плохо сплю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 03 апр 2021, 17:23

Aime писал(а):
28 мар 2021, 15:19
ar-to писал(а):
28 мар 2021, 10:58
А я вот постоянно...
Т.е. ты сам на себя за свои поступки, мысли, чувства, злишься что ли?!
Ну да. А что такого? Постоянно совершаю одни и те же ошибки и постоянно сожалею об этом.
Imperfecta persona :?

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей