Доверие людям

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 дек 2008, 19:33

Anuta писал(а):И я людям верю. Даже, если догадываюсь, что обманывают. Embarassed
Вот-вот. И у меня тоже самое. Знаю, что нельзя быть таким доверчивым, но... :roll:
И простить могу быстро... Иногда даже забываю обиду и не понимаю, почему человек, который обидел - странно косится...
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 19:57

Разочаровалась в людях окончательно.
Я тоже раньше была доверчивой, верила даже в ложь. Сейчас почерствела и почти не доверяю людям. Вокруг одни лжецы. Недавно поняла, что нельзя доверять даже друзьям... и даже себе...
печально...
научилась врать в ответ) чтож поделать защитная реакция.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 дек 2008, 23:28

Эх... а я доверчивая дурочка :oops: Нет, есть вещи, в которые даже я не верю, но... верю людям, верю в людей. Многие предавали, но от этого я не стала меньше верить в людей. Может быть, стала более скрытной, уже не могу всего рассказывать. Хотя, сейчас у меня опять появился человечек, которому я рассказываю всё. Хорошо, когда есть хотя бы один реальный друг, которому доверяешь полностью. Так же никогда не сомневаюсь в друзьях. Да и парню своему верю, хотя он меня обманывал - простила, опять верю, но порой тяжело :oops: А вообще, в людей надо верить, ведь если всё время в них сомневаться, то они обязательно начнут врать ? так уж устроен человек :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 06 дек 2008, 21:00

А я по натуре замкнутая, и порой мне просто нечего рассказать :P Чужим доверием дорожу и стараюсь не подводить.
А вообще верю в лучшее :?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 20 янв 2009, 11:59

Я верю людям, верю в людей.... Да, я не всем могу доверить какие-то свои тайны/переживания (тут - увы! - есть очень-очень ограниченный круг людей, с которыми я могу поделиться)... Но это все-таки несколько другое... А так... Могу поверить человеку, даже зная, что он обманывает (просто хочется поверить в лучшее и я верю :knou: )
И еще
Райт писал(а):И простить могу быстро... Иногда даже забываю обиду и не понимаю, почему человек, который обидел - странно косится...
это и про меня... я не могу долго злиться и обижаться... :knou: Хотя меня обидеть сложно... Я очень многое прощаю... Просто если жить, не веря в людей, не доверяя им, то как тогда вообще жить?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2009, 14:30

Я стараюсь меньше доверять людям, потому что были ситуации, когда доверялся, а потом тебя кидали. Поэтому теперь я мало кому открываюсь, да и незачем это.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 04 фев 2009, 23:11

Доверяю очень мало кому, а чтоб доверять на все 100%, то таких людей у меня нету вообще. И само собой практически никому не открываюсь. Не знаю в чем тут дело, или в том что щас такое время что верить некому, или просто я сам по себе человек замкнутый, скорее всего и то, и другое.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 18 фев 2009, 15:47

В принципе, верю. Или, скажем так, чаще верю, чем нет :roll:
Я заметила, что очень часто мы, уличив человека во лжи, делаем вывод, что ему верить нельзя. А ведь у человека могут быть свои причины солгать в той или иной ситуации, и это не значит, что он- лжец и обманщик в принципе.
Например, если ему хочется скрыть информацию о себе, которую он считает сугубо личной. И это его право. А от ответа не всегда можно уйти. К примеру, есть у меня подруга. Замужем, имеет ребенка. Ребенок не от мужа, малышу было три месяца, когда она познакомилась с будущим мужем. Она это не афиширует, особенно не хочет, чтобы малознакомые люди знали. Поэтому на вопросы типа " А сколько лет Вы замужем? А сколько Вы с мужем вместе\знакомы? О, Вы праздновали годовщину, а какую?" ей приходится врать, называть неправильную цифру. Как она сама выразилась, "мелочь, а противно". А ведь действительно, не ответишь же на такие, казалось бы, простые вопросы, что-то вроде "я не хочу об этом говорить".
Или бывает, человек лжет, потому что стыдно в чем-то признаться.
Или, как кто-то здесь уже писал, "некоторые путают свое воображение с реальностью". В таких людях, скорее всего, говорит комплекс неполноценности, а сам человек, может, и неплохой.
Но, конечно, слепо доверять всем подряд тоже не стоит.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 19 фев 2009, 00:12

Скорее доверяю, чем нет. Но все же не всегда и не во всем. Не раз мое доверие обманывали, но все же это были ситуации, когда от этого обмана не было мучительно больно. Или если по началу и было больно, то потом я понимала, что то, что произошло, - к лучшему. Так 2 мои подруги перекочевали в разряд хороших знакомых. Общение я с ними не прекратила, просто поняла, что доверять уже не смогу. И была рада, что именно сейчас выяснила, что этих людей нельзя назвать настоящими друзьями. Наши отношения вышли на уровень - встретиться, поболтать, вобщем, хорошо провести вместе время и не более того.
В случае незнакомых и малознакомых людей все, конечно, зависит от ситуации. Могу поверить, могу нет, смотря о чем идет речь.
Что касается личного, то тут я очень закрытый человек. Личное оно и есть личное, чтобы не быть достоянием общественности :roll:.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 04 сен 2009, 12:23

Я бы с удовольствием доверяла людям, но все чаще встречаю людей, которые на чужом доверии паразитируют. Учусь присматриваться.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей