Особенности "общения с напрягом"

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Особенности "общения с напрягом"

Сообщение Len4ik » 23 янв 2012, 09:30

С малознакомыми людьми стараюсь, как Анюта, вежливо но недолго.
А если вдруг начинает напрягать знакомый, или друг просто начинаю говорить то, что думаю. То есть если думаю, что эта жалоба бред - то так и говорю - бред. Меня за это могут не любить, так как свою точку зрения я обычно аргументирую 009* После этого человек либо обижается и сам отваливается, дабы не общаться с такой злыдней, либо мы таки находим с ним общий язык :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Особенности "общения с напрягом"

Сообщение Afina » 14 ноя 2012, 22:49

Одна моя знакомая, напоминила мне Сюзанну в ее худшем проявлении.
Вот она где-то в чем-то поможет, (по собственной инициативе!), а потом не устает напоминть об этом.
Как я в такие минуты понимаю Терри! Если от простых напоминаний мне хочется наорать на этого человека, то что говорить про того кто еще чего-то хочет от тебя в уплату за помощь? 021*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Особенности "общения с напрягом"

Сообщение Ariana » 14 ноя 2012, 23:05

У меня тоже есть одна несколько "напряжная" знакомая. Причем, у нее просто сложный характер. Она любит поспорить по поводу всего, чего угодно. И довольно резко высказывает свое мнение. Это тяжело слушать. Она не плохой человек и мы перезваниваемся раз в неделю и встречаемся раз в месяц. Но больше, я не выдерживаю 009*
Еще меня очень напрягает общение со свекровью. К счастью это происходит и того реже, в основном по скайпу. Но тут уже никуда не денешься, приходится выслушивать все советы и наставления, улыбаться и кивать головой 021*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Особенности "общения с напрягом"

Сообщение Afina » 14 ноя 2012, 23:34

И ведь ничего не поделаешь! Такие люди встречаются сплошь и рядом. Хорошо если можно ограничить общение. А в моем случае мы работаем вместе, приходится терпеть. Хотя тоже, человек по сути своей не плохой, но имеются заморочки которые лично меня довольно сильно напрягают :-(
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей