Детские заблуждения

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 окт 2010, 09:14

Ariana
а я помню, как конец света обещали где-то в 90х, я тогда была ещё совсем маленькая, приехала бабушка и сказала, что завтра обещают конец света. я так испугалась. правда, я представляла это относительно безболезненно: я думала, что завтра мы просто не проснёмся, поэтому немного боялась ложиться спать. папа сказал, что это какие-то сектанты придумали, и я представила себе людей в длинных белый рясах, которые замышляют недоброе: испугать всех, что завтра конец света =)

Lucciola а я верила, что куклы и игрушки ночью оживают и живут своей жизнью, а утром рассаживаются на свои места. правда, я ни разу не заметила признаков ночных похождений, сколько ни пыталась запоминать до мелочей положение игрушек. другие девочки доказывали, что замечали, и я тоже доказывала, но сама не видела =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 окт 2010, 11:43

А я в детском саду у кого-то услышала, что если съесть молоко с соленым огурцом, то ночью будешь по потолку ходить. Ставила эксперимент. Очень хотелось по потолку походить. ))

Еще я верила, что если зимой на улице снять шубку, то взлетишь.

В волшебников верю до сих пор, а мои дети надо мной смеются. Вот ведь, практичные какие.

Еще у нас были особые места на земле - телепорты. Если на такое случайно наступишь, то в другой мир попадешь.

Еще верила, что проглоченные семена в животе прорастают и из ушей лезут.

Потом еще напишу, как вспомню...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 окт 2010, 12:17

У меня вот было глупое заблуждение, что от общения со старым человеком тсам состаришься, ну ипа как зараза 136*

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 26 окт 2010, 12:55

Вот вы про детские заблуждения, а мне на днях взрослый мужик предпенсионного возраста сказал, что если взять в руки книжку о какой-то болезни, то она у тебя появится - типа можно "сглазить" :? А если про нее еще и прочитать...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 26 окт 2010, 23:04

У меня всегда, кстати, когда я слышал или думал о переломах, ожогах и других травмах, начинали ломить и ныть руки или ноги.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 окт 2010, 23:27

это естественно, потому что ты на себя сразу накручиваешь, представляешь, и кажется, как будто и у тебя что-то болит. а от плохого настроения и беспокойства (да ещё если недосып или ещё какие-нить факторы) и правда может начать что-то болеть. таким образом можно даже температуру себе накрутить. но серьёзную болезнь так, конечно, невозможно подхватить. и думать тут нечего =)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 окт 2010, 01:19

*мрачно* нет ничего невозможного, обладая хорошей силой воли и жесткой зацикленностью... моя бабушка так сама себя довела. ей невропатолог при плановом осмотре, стукнув по коленке, сказал "о, да у вас Паркинсона" - без обследования, без анализов и т.п. пока она не начиталась, что это, все было нормально. а потом - понеслась. никакие обследования у кучи врачей в Москве, никакие разговоры, никакие попытки лечения (прежде всего направленные на успокоение) не приносили результатов. она круглосуточно думала, что она самая больная и самая страдающая на свете, что никому не бывает так плохо, как ей. вообще никому. она не отвлекалась ни на что от своих мыслей. и это человек, который фактически был здоров. у нее банально голова почти никогда в жизни не болела. но железная воля к болезни сделала свое дело. спустя 5 лет выявили синдром паркинсона (не болезнь даже), спустя еще 5 лет - закономерный в ее случае итог.
поэтому не стоит читать медицинские справочники просто так ;) а то окажется, что у вас в наличии есть все болезни, кроме, разве что, родильной горячки и воспаления коленной чашечки ;)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Детские заблуждения

Сообщение Lucciola » 20 янв 2012, 23:05

У меня бабушка всю жизнь только и говорила, что о болезнях и лекарствах, сейчас здорово сдала и всё боится помереть, хотя столько, сколько она, люди вообще не всегда живут, а жила бы спокойнее - была бы сейчас здоровее. У нас тут по соседству 90-летние бабушки живут - сами ведут хозяйство и вообще дома не сидят, бабушка моего друга детства вообще постоянно с вот таким тюком ездит бутылки сдавать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей