Необычные знакомства

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Необычные знакомства

Сообщение Anuta » 26 дек 2008, 13:55

Случались, наверное, в вашей жизни или в жизни ваших знакомых и друзей любопытные знакомства. Интересно...
я, например, как-то стояла в очереди к телефонному автомату и ко мне подошел молодой человек со словами:
- Привет, я - Глюк.
- Аня, - ответила я и больше мы в тот раз не разговаривали.
А потом оказались на одном факультете. )

А подруга моей мамы ездила на экскурсию в Питер и в поисках туалета постучалась в первую попавшуюся квартиру. Теперь в Питере живет )

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 дек 2008, 21:49

Я познакомилась с ведущим одного из местных каналов и корреспондентом нашей газеты, которого знала лишь "заочно" по фотке, которую он публиковал со своими статьями. То же фото он выставил на "Одноклассниках" - теперь мы переписываемся.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 04 сен 2009, 13:16

Я, когда еще с родителями жила, открываю как-то дверь на звонок, а там пара молодых ребят стоит. "Здравствуйте, мы хотим поговорить с вами о боге". По акценту понимаю, американцы. Я с ними по-английски: "как вы уже все надоели, миссионеры, все ходите и ходите". За день до этого какие-то бабульки агрессивные приходили о боге разговаривать. Ребята глазами похлопали, извинились и ушли. Через неделю на работе вызывает меня начальница, а у нее в кабинете эти самые ребята. И мы, не сговариваясь, хором: "опять вы!" Оказались мормоны. Я их Библию взяла почитать ради интереса. Предложила, поговорить о боге по-английски. Они отказались.
У них на бэджах написано "старейшина такой-то", а самим по 18 лет.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 сен 2009, 13:34

Сидела я как-то в поликлинике, оформляла пропуск (поликлиника МВД). Когда пришла туда увидела очень красивого мальчика, не знала как с ним познакомиться. Когда он вышел из кабинета, я поняла, что он сейчас уйдет и мы больше никогда не увидимся. Стало очень и очень от этого грустно. Но тут он повернулся ко мне и сказал: "Я тебя подожду, можно?". Я очень обрадовалась и побежала в кабинет. Быстро решила все свои дела, а когда вернулась, он и вправду меня ждал)))). Сказал, что хочет меня проводить, а потом невзначай сказал: "Я хочу тебе предложить работу в посольстве Германии, ведь ты же работала когда-то в посольстве Индии, а моему другу как раз нужен человек с опытном работы в посольствах". Описать мое удивление невозможно!!!! Этот человек меня совсем не знал, мы даже с ним не разговаривали, пока сидели у кабинета.
Конечно, никакую работу я не получила. Это оказалось только поводом со мной познакомиться. У нас были милые, романтичные отношения до тех пор, пока его начальник не положил ему на стол досье на моего отца и запретил ему со мной общаться, в виду такого папы) А сам парень оказалось работал в каком-то отделе ФСБ. Точно не могу сказать каком, но предположительно в 7 отделе ФСБ, где работают чекисты)
Еще одна забавная деталь нашего знакомства - все наши разговоры прослушивались (это было очень заметно), а когда мы виделись с глазу на глаз, то за нами была постоянная слежка. Сама бы не поверила, если бы один из ребят, которые за нами следили не предоставил нам свою ксиву и фразой: "Контрразведка. Извините за беспокойство. Это была просто проверка". Или то-то в этом духе....
А вообще было забавно. Интересно было почувствовать себя опасной для государства личностью)))))

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 сен 2009, 01:10

Cotton_Candy
веселенькое получилось знакомство :) а что такого было в твоем папе, что не понравилось шефу мальчика? насколько я знаю, в близких родственниках сотрудников не должно быть иностранцев или судимых, а неблизкие родственники и все остальные не волнуют. ну разве что с иностранцами вроде как нельзя общаться или как-то так...

а что до меня... у меня знакомств необычных было море, спасибо интернету. даже история знакомства с собственным мужем достойна сего звания :) правда, заочно мы были знакомы - я читала его статьи, а он видел меня на большой дружеской тусовке журнала. но именно раззнакомились мы на конференции в ГосДуме "Хакеры в России". Конференция была очень смешная, половина зала пришла явно с намерением пообщаться узким кругом после мероприятия, часть зала - школьники, которых притащили особо буйные учительницы информатики, и часть - большие дяди с громкими именами, не соображающие, о чем речь. А мы с мужем слушали, пару раз брали слово, а большую часть рисовали друг другу смайлики - кто больше разных придумает. Он вообще тогда случайно был в Москве (он у меня екатеринбургский) и говорил, что на конференцию пошел, потому что именно я позвала :) Спустя пару месяцев он уже сделал мне предложение.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 14 сен 2009, 12:23

amaltea писал(а):Cotton_Candy
веселенькое получилось знакомство :) а что такого было в твоем папе, что не понравилось шефу мальчика? насколько я знаю, в близких родственниках сотрудников не должно быть иностранцев или судимых, а неблизкие родственники и все остальные не волнуют. ну разве что с иностранцами вроде как нельзя общаться или как-то так...
Что не так с моим папой я не знаю. Может быть просто потому что он у меня генерал-майор и каким-то образом связан с ФСБ. А тот мальчик был скорее всего обладателем некоторых секретных информаций (у него был 2 доступ секретности, а это достаточно много). Может быть поэтому это было не очень хорошо...а так я не знаю...
Давно с этим мальчиком не общалась (ревнивый муж). Единственное, чтобы очень хотелось знать: жив он еще или нет.
По иронии судьбы, я для него была неким ангелом-хранителем и спасала ему жизнь 3 раза. Два из них были, когда я не вовремя (или наоборот :? ) позвонила и это как-то переиграла ход событий.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей