Бардак vs порядок

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

У меня дома

полный порядок
1
4%
скорее порядок, чем бардак
12
50%
скорее бардак, чем порядок
10
42%
натуральный бардак
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бардак vs порядок

Сообщение Shadow » 18 дек 2022, 14:34

У меня сейчас бардак( не знаю, как с ним бороться, я каждый день убираюсь (хоть и не любитель этого) но все хуже и хуже.
Короче переехали в 18 году в большую хорошую квартиру, сделали ремонт, полгода выбирали дизайн и тд. Мы с мужем из небогатых семей, не было своих комнат, тут оторвались - чистота, ремонт, детская, спальня.
Сейчас.. короче с появлением ребёнка куча вещей которые ни туда ни сюда - коляска, кроватка, столик для кормления (сложены, но место занимают, мы пока ещё не отказались от мыслей о втором ребёнке, но, конечно не сейчас, стать более беспомощными и зависящими от государства с младенцем на руках сейчас не самая здравая мысль).
Куча игрушек. Я даже не пойму как они появились в таком количестве, сама не покупала особо, но в каждый приезд бабушки, прадедушка, мои братья привозили игрухи, плюс отдали знакомые, а я не успела перебрать что нужно и что нет, Кира их увидела и остались все)) весь дом в игрушках. Вещи. Часть тоже отдали на вырост, из части выросла, но я не могу их убрать. Выстираю, отглажу, а Кира находит (у неё сейчас интерес лазить по всем шкафам). Комки разнообразных ее вещей по комнатам, я их только приведу в порядок так она находит и опять достаёт. Ну и крошки, каша и тд.
Пока решила для себя- перебирать игрушки на нужное и ненужное и часть спрятать в диван. Одежду перебрать пока она в садике, в новогодние каникулы свекровь отвезёт к себе в город там есть семья где много деток и вещи нужны.
И пока не покупать игрухи и просить других этого не делать..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Бардак vs порядок

Сообщение Ariana » 18 дек 2022, 17:57

У нас большой дом, и есть получердачное помещение, куда я убираю все, что жалко выкинуть или может понадобиться. Типа одежду, детские вещи, игрушки. Но бардак все равно постоянно в доме. В основном это конечно игрушки, одежда, которую дети снимают и кидают где попало, пластилин, слайм, лего. Крошки и все что со стола падает у нас собака подъедает, к счастью. Удобно 009* Мы недавно поменяли полы с ковралина на виниловые планки, и теперь я вижу комья пыли по углам. Но, сразу как вижу, мою или пылесошу. В общем, у меня главная проблема даже не в детях, а в том, что я не люблю убираться. И часто закрываю глаза на валяющиеся вещи. Убираемся перед приходом гостей. И то, только в тех комнатах, куда они заходят. Хотя я люблю, когда все чисто и красиво вокруг. Вот и где логика 0101*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Бардак vs порядок

Сообщение Lucciola » 18 дек 2022, 22:56

Я только вчера всё вывез, что скопилось. Осталась большая коробка - посылка для Sestoles. Отправлю - и будет в комнате простор.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Бардак vs порядок

Сообщение Lucciola » 19 ноя 2023, 04:43

Расчистил пол в комнате. А то всё было завалено книгами. Крупные советские игрушки в коробках отправлю в один знакомый музей - там их смогут увидеть все желающие.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 19 ноя 2023, 14:54

Lucciola, какой ты молодец. :сооl: У меня сейчас жуткий бардак, а после работы вообще сил нет, приползаю и падаю. 149* На выходных лежу тряпочкой. Поэтому порядок только в мечтах (в направлении которых я лежу 009* ).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Бардак vs порядок

Сообщение ar-to » 19 ноя 2023, 19:34

Выспись.Выпей вит.С и выбери два часа и всё получится! имхо
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей