Экология

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экология

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 19:36

Сначала подумала о мусоре и его сортировке... Но решила тему сделать более широкой. В общем, вы мусор сортируете? Как насчет сдачи хлама на переработку и т. д.? Что думаете об экологии? Ну и тому подобные рассуждения...

Наглядная экологическая картинка:
Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 янв 2009, 16:58

Мусор по большей части не сортирую, потому что ленивая. Хотя надо бы надо. Попытки такие периодически делаются. Сдавать - сдавала бы, если бы где-нибудь брали.
Про экологию много чего думаю, так просто одной фразой не скажешь.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 янв 2009, 18:03

Мусор не сортирую... :P Но часто думаю о том, что надо.. только вот руки/ноги до этого не доходят....
Я об экологиии думаю как-то больше в таком ключе: как будут жить наши дети/внуки/правнуки? И будут ли вообще или наше поколение добьет эту несчастную экологию, и планета Земля исчезнет как таковая?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 янв 2009, 23:18

Мне кажется, что экологию мы все-таки "добьем", во всяком случае, в отдельных регионах (а кое-где уже и добили). Мусор все-таки сортирую, хотя у нас в стране весь этот процесс значительно уступает другим странам, где перерабатывается до 40% вторсырья (у нас может процентов 5-10). Просто, как оказалось, мне и самой удобней кидать бумажки в большой конверт под столом, а не бегать на кухню к мусорному ведру. Бумажки потом идут в макулатуру, бутылки в контейнер для стекла, содержимое ведра - в контейнер для бытовых отходов.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2009, 00:57

Я бы сортировала мусор, но у нас нет отдельных контейнеров под разный мусор, да и сдавать его некуда :knou: (раньше знала, где макулатуру принимают, теперь она куда-то съехала)
Об экологии думаю, меня это как-то волнует. Но сама делаю только одно - не мусорю, совсем. Даже многих друзей приучила к этому (хотя бы при мне они этого не делают, потому что я всегда за это ругаюсь). Подруга делает проще, отдает свои пачки от сигарет мне, а я уже потом выкидываю - сама ее попросила об этом, пусть хотя бы так :knou: А вообще ненавижу людей, которые думают только о себе - приезжают на природу, отдыхают, намусорят и уезжают, а другие потом страдают - не очень то приятно отдыхать там, где весь лес "загажен"...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 янв 2009, 01:01

Насчет леса и природы, это точно. Мы как-то я подружкой пошли гулять вдоль реки (набережная асфальтированная), когда асфальт кончился, залезли наверх, снова пошли вперед, а там - мусор на мусоре. Причем дома еще метров на тридцать выше, многоэтажки, контейнеры возле домов. Ан нет, такое впечатление, что двадцать метров до контенера пройти тяжело, легче просто выкинуть вниз. В общем, ужас. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2009, 01:04

Поражаюсь таким людям? Помню один раз гуляли, рядом с лесом (парк небольшой), подъехала машина, парень выкинул мешки с мусором в лес и поехал дальше? неужели нельзя было до контейнера доехать, не на себе же вез. Если бы были ближе, я бы в него этим же мусором запустила.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 янв 2009, 17:48

Мусор не сортирую, так как особого смысла нет. Все равно контейнер под все один. Единственное, бумагу складываю отдельно, а потом родителям отдаю, у них печька на даче. Пластиковые бутылки выкидываю, предварительно отвинтив крышки и смяв, чтобы занимали как можно меньше места. Зачем увеличивать размеры свадок за счет воздуха в бутылках? Раньше у нас в городе был цех по переработке платиковых бутылок, но закрылся. А жаль, полезное дело для экологии.
На улицах и на природе никогда не мусорю, все обертки, пакетики и т.п. тащу до ближайшего мусорного контейнера или вообще домой. Единственное, на природе могу огрызок какой-нибудь, обрезки овощей закопать в землю, так как это натуральное, переработается.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 мар 2009, 23:55

У нас 18 апреля намечается что-то типа субботника. В общем, акция по очистке страны от мусора. В прошлом году это придумали в Эстонии, собралось 40-50 тыс. человек, собрали 100 тыс. тонн мусора. В Литве итоги были поскромнее (хотя страна больше и мусора больше, но людей участвовало меньше). В этом году, слышала, что присоединятся и другие страны.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 21:06

Заметила, что практически перестала пользоваться полиэтиленовыми пакетами (ну разве что в магазине могу разложить по маленьким пакетикам, но домой несу в матерчатой сумке), не столько из соображений экологии, а просто потому что мне так удобнее - люблю матерчатые сумки, они не рвутся. :roll: А чем пользуетесь вы? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей