Фэн-шуй

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фэн-шуй

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 15:01

Наверное, вы знаете, что это такое :wink: Сейчас очень популярно, много книжек появилось и т. д. А как вы думаете, правильная расстановка мебели и подборка цветов как-то влияет, скажем, на качество сна или трудоспособность? По фэн-шую комнату не обустраивали? :wink:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 15:14

Психиатры говорят, что бытие определяет сознание. Поэтому всё влияет, фэн-шуй в том числе :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 янв 2009, 00:20

У меня в зоне, влияющей на любовь, красная свечка. Давно... Не очень помогает...

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 04 янв 2009, 00:56

Хм, ну если строго все по фен щую делать мож и поможет!)))))
незнаю, у меня к примеру КВАРТИРА, строго по феншую стоит, восток, запад, север, юг расположены там где необходимо))))

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 04 янв 2009, 10:07

Full Moon писал(а):У меня в зоне, влияющей на любовь, красная свечка. Давно... Не очень помогает...
Поставь две свечечки рядом. В зоне где любовь всё должно быть парное. Хотя я в это и не очень верю, но бывает что помагает :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 04 янв 2009, 11:14

Izanami, поставила :wink:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 янв 2009, 16:12

По-моему все это бред. Ну, может и помогает, но косвенно - вроде как веришь, что если сделаешь то-то и то-то, то все получится. А на самом деле не от этих действий получается, а от того, что идешь к цели, пусть и таким загогулистым путем.
Я дома вот совершенно не заморачиваюсь со всякими фэн-шуями, у меня все только так, как удобно и нравится, ну плюс еще периодический бардак ;) А в жизни все прекрасно и замечательно, как хочется, так и есть.
В общем, жизнь человека - в его руках. А во что он при этом верит - личное дело каждого :) Может, кому-то молитвы на зеленых человечков жить помогают...

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 янв 2009, 00:48

А я немного верю в фэн-шуй: раньше читал книги про это, как правильно расставлять вещи итд. Что-то сделал, как в книгах написано, а так сложно это всё сделать в наших, российских условиях. :knou:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 янв 2009, 00:56

Aquahorse
во-во, наши квартиры как-то не под фэн-шуй строились :) в них дай бог мебель разместить, чтоб все поместилось :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 янв 2009, 01:12

Меня вообще одно время сильно занимал вопрос - реально ли вообще посторить дом по фэн-шуй (при условии соблюдения сторон света, расположения дорог, деревьев и всех прочих правил, которых у китайцев очень-очень много). Ответ на этот вопрос пока не нашла 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей