Домашнее хозяйство

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Домашнее хозяйство

Сообщение Full Moon » 16 дек 2008, 15:11

Давайте делится своими маленькими секретами ведения домашнего хозяйства. Ведь иногда нужны советы не просто скачанные из Интернета, а реально проверенные.

Вот, например, хочу спросить, кто каким порошком пользуется для стиральной машины-автомата. Я прочитала в Нете, что для Бош лучше Ариель, купила упаковку, где написано, что там сразу содержится порошок, калгон и кондиционер для белья. Запах - отвратительный, но не пенится. Про Персил читала, что он слишком пенится. А вы каким порошком пользуетесь?

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 16 дек 2008, 15:31

Порошки немецкого и др. западного производства. Они дорогие, как сволочи, зато экономные и эффективные :knou:
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 дек 2008, 16:00

"Ушастый нянь" :) Потому что в доме ребенок :) На самом деле, блестяще отстирывает все - и детское (а пятнышки бывают ого-го), и взрослое, и для автоматов подходит. Раньше использовали персил. И, кстати, Ушастого у нас при почти ежедневной стирке (а иногда и несколько раз в день) за 5 месяцев еще не закончилась упаковка 2,4 кг...

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 16 дек 2008, 16:02

amaltea, а сколько ты ложишь порошка? Нам мастер сказал, надо не меньше, чем половина кюветы, довольно много получается... Хотя у нас на 4,5 кг, может у вас меньше

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 дек 2008, 18:42

я даже не знаю, на сколько у нас машинка - она мужа, без меня еще покупалась, а он не помнит цифры :) кладу мерную ложку одну, как на порошке нарисовано. пока все работает и отстирывается :) а что, есть какой-то глубокий смысл в разовом количествепорошка для машинки?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 16 дек 2008, 18:45

Ну, глубокого смысла то нет, просто если слишком мало его положить - хуже постирает, а если слишком много - будет очень чувствоваться запах порошка. Тем более, что он и так вонючий :nono: Вот и думаю, какой же в следующий раз покупать :P И мерной ложки у нас нет, надо купить...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 дек 2008, 21:14

а у нас почему-то на ушастом няне пеленки не отстирывались. Наверное, все же дело в машинке. :P

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 16 дек 2008, 22:02

Народ, а ваши дети на "Ушастого няня" нормально реагируют? Никаких аллергий, зуда, покраснений? :P
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 дек 2008, 23:18

У нас никаких реакций. Все отлично. И, кстати, плюс Ушастого - после стирки не пахнет :)
Anuta
я, честно говоря, имела некоторые предубеждения относительно этого порошка, но - до первой серьезной стирки. В смысле когда конкретно испачканное пришлось стирать, а не профилактически. Предубеждения исчезли :) Видимо, и правда, дело в машинке. Он отстирал даже ооочень застарелые пятна с моих еще одежек детских, которые мама принесла показать :)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 дек 2008, 00:39

На счет "Ушастого няня" слышала очень много разных мнений. У некоторых он отстирывал "на ура" самыен сложные и старые пятна, а некоторым даже от легких загрязнений не помогал. Ходят слухи, что его часто подделывают. Может, поэтому кому-то он не помогает: люди просто случайно купили подделку.
Сама я как-то год назад попробовала его, но дочку сразу обсыпало, больше не стала им стирать, хотя раньше не слышала об аллергических реакциях на этот порошок. Возможно, у нас так называемая "индивидуальная непереносимость". А может, ее тогда и не на порошок обсыпало.
Недавно начала стирать Сонькино белье порошком Персил Сенситив, его можно детям после года. Отлично отстирывает, и на запах не жалуюсь.
Хочу попробовать Ваниш для старых пятен на взрослой одежде. Кто-нибудь пробовал его, реально помогает?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей