Парфюмерия

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение Afina » 15 авг 2012, 15:18

Читая "Трилогию", заинтересовалась духами "Синий час", которые упоминались в "Осколках". Пошла гулять по интернету для ознакомления с ними, но в результате мне приглянулись духи "Шалимар" тоже Герлен, выпущены, кажется, в 1921 году.
Изображение
В магазине нашла только обновленную версию, набрызгала на себя, вначале резковато, но потом, когда чуть выветрился, ооочень понравилось! К сожалению, сейчас не могу себе позволить потратить на них такую сумму :cry: , но периодически захожу в магазин и брызгаюсь из пробника. Вот и сейчас, сижу, нюхаю запястье, какой-же приятный запах! :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Парфюмерия

Сообщение Tes » 15 авг 2012, 16:45

Afina
надо же, а мне даже не пришло в голову поискать современный аналог)

Кстати, в тему духов и двадцатых годов: а я сейчас запала на туалетную воду THE BERKELEY SQUARE "Лимон и шалфей"

Изображение

Это современная серия, но на основе ароматов 20-х годов, каждый аромат сопровождает иллюстрация популярного художника того времени. Собственно, упаковка с иллюстрацией была первым, что привлекло мое внимание - в том же духе оформлены книги Вудхауса 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение Afina » 15 авг 2012, 18:41

Tes, какое интересное оформление!
Судя по названию, там цитрусовые ноты есть?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Парфюмерия

Сообщение Tes » 15 авг 2012, 19:15

Afina
я бы сказала, они там основные) Насколько помню, там всего три составляющие - лайм, мандарин и шалфей. Очень свежий и бодрящий аромат. Ну, я вообще не люблю сладкие запахи в духах 026
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение amaltea » 15 авг 2012, 23:00

Меня заносит в сладкие запахи все больше. Хотя и свежие есть в любимых.
Chanel Chance, Burberry Sheer, Burberry Touch, Burberry Weekend, ESCADA ABSOLUTELY ME, Lancome Tresor Midnight Rose, Cacharel Noa summer edition 2011.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение Afina » 05 янв 2013, 19:26

Мне сейчас Ооочень нравятся вот эти духи 055*
Изображение
На данный момент имею 5мл флакончик (за который выложила почти 100 грн), но со временем хочу купить побольше :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Парфюмерия

Сообщение Леля » 08 янв 2013, 21:45

Духи- это моя огромная слабость!!! Есть запахи, которые я для себя открываю, что-то новое, а есть ароматы, которые очень надолго попали в мой постоянный список. В основном люблю легкие, слегка цитрусовые ароматы, но вот стала смотреть любимые- оказались совершенно неоднозначные, тяжелые запахи :oops:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение Afina » 13 янв 2013, 14:38

Лютиэн вчера купила туалетную воду "Елисейские поля" 055* 055* 055*

духи Герлен Елисейские поля (Guerlain Champs Elysees) ? изысканный, мягкий, нежный аромат для женщин. В этой композиции воплотился настоящий дух Франции: элегантность, шик, немного дерзости и непредсказуемости?В образе чарующей соблазнительницы парфюм Champs Elysees ? последний штрих, который создает настроение. Guerlain Champs Elysees ? духи, которые стали настоящей классикой цветочных ароматов, уже более 10 лет поклонницы восхищаются этой изумительной композицией. Духи Герлен Елисейские Поля были выпущены в 1996 году, парфюмеры-создатели ? Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain.Верхние ноты аромата ? изысканный ягодный запах черной смородины, подчеркнутый сладостью дыни и мягким запахом миндаля, слегка оттененный благородным звучанием фиалки. В сердце композиции ? легкие, весенние ароматы мимозы, сирени и ландыша объединяются с элегантным пионом и розой, особую экзотичность придает аромат гибискуса. В базе духов Champs Elysees Guerlain ? восточное сочетание сандала и бензоина, подчеркнутое классической нотой кедра. Базу духов также дополняет сливочная нотка ванили и миндального дерева.Елисейские поля ? духи, которые переносят в настоящую атмосферу Франции. Этот аромат создан не для каждого дня, а для особых моментов, которые хочется оставить в памяти на всю жизнь. Champs Elysees ? духи, которые станут отличным подарком, порадуют любую женщину. Потому что классика парфюмерии ? бесценна?


Описание взяла отсюда http://aromalime.ru/catalog/Guerlain/822/
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Элен
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:02
День рождения: 23 марта
Статус: В ожидании маленького счастья
Род занятий: работаю психологом
Откуда: Москва/Цюрих
Контактная информация:

Re: Парфюмерия

Сообщение Элен » 13 янв 2013, 16:43

Обожаю духи. Перепробоала множество араматов, но есть 3, которые я покупаю чаще всего.
фото
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Парфюмерия

Сообщение Tes » 14 янв 2013, 12:27

о, "Дали"... У меня сестра недавно себе купила "Дали"))

оценила на днях второй аромат от THE BERKELEY SQUARE - "White Tea". Думаю, к восьмому марта сделаю себе подарок =)
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей