Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение amaltea » 25 июл 2013, 10:42

Мне сейчас очень нравятся платья и юбки. Как правило длина до колена +-. В джинсы влезаю только изредка. Брюки может года полтора назад надевала в последний раз, хотя раньше меня в юбку не засунуть было.
Еще я фанат обуви - разных цветов, моделей. В основном все на каблуках. Нравится, когда модель необычна, с изюминкой, но при этом довольно лаконична. Есть пара любимых марок, у которых такие модели часты.
Еще очень нравятся браслеты. И кожаные, и металлические, и тонкие, и широкие... Это тоже пунктик фетиша. И еще сумки. Чтобы можно было интересно сочетать. И колготки - разных цветов, плотности, рисунков... Но колготки на прохладное время года, конечно.
Летом особенно здорово - можно легко и ярко менять образы каждый день. И самой себе настроение поднимать :)
Что не приемлю, так это одежду явно не по размеру и не по возрасту. Ну тут об этом уже говорили. Должно быть все же чувство меры, стиля, вкус.
Еще не люблю слишком прозрачную одежду, чрезмерно короткую или обтягивающую. Или слишком блестящую.
Есть, конечно, места и поводы, куда это можно надеть, но они не повседневны. А в метро иной раз посмотришь, как народ выряжается, и страшно становится.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение SilverStar » 25 июл 2013, 10:53

О, а меня ещё раздражают плюшевые спортивные костюмчики, прямо глаз режет. Мало того, что тут элегантностью и хорошим вкусом и не пахнет, но такой наряж ещё и полнит. Такой костюм можно носить дома, но не на прогулку или в магазин, имхо.
И ещё, отдельный пункт (хотя это не к одежде, а к общему облику) - вот эта жуткая "причёска" а'ля "чиполлино", когда длинные волосы на самой макушке собраны хлипкой резиночкой в уродливый пучок.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение amaltea » 25 июл 2013, 13:51

SilverStar с прической это кому как идет :) у меня подруга любит так собирать волосы, называя прическу "мальчик-самурай", получается очень задорно, и ей идет :)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение olliver » 26 июл 2013, 22:51

SilverStar писал(а):когда девушки надевают штаны на низкой посадки
терпеть такие не люблю.

Есть у меня любимые клёши, которые после зимы едва налазят.... приходится почти не дышать.
SilverStar писал(а):в зимнем варианте
всё максимально закрыто.

amaltea писал(а):Еще очень нравятся браслеты.
У меня помешанность на кольцах, хотя это и не одежда. Раньше ничего подобного не было - ни одного на руке. А сейчас примерно штук восемь на обеих руках.
Люблю с камнями. Есть коралл, изумруд, сердолик и малахит... А остальные детские - одно цвет меняет, а остальные в темноте светятся, как подсветка - забавные.
amaltea писал(а):Летом особенно здорово - можно легко и ярко менять образы каждый день.
Даже по несколько раз на дню. Летом проще, что не надо напяливать кучу одежды на себя, чтобы как Винни-Пух выходить на мороз.

Но что меня поражает и поражало, что только у нас пасмурно и на грамм похолодание, сразу улицы становятся серыми, чёрными и коричневыми.
Помню, как-то странно на меня зимой смотрели, когда я была в голубых джинсах и белой куртке.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение Ariana » 26 июл 2013, 23:37

Я тоже люблю яркую одежду, а люди вокруг обычно одеты во что-то серое? Подружки смеются, что меня издалека видно всегда 009*

olliver
Да, Ломбард стрит, забавная улица. По ней только туристы ездят, я думаю. Один раз проехать стоит, но вообще мне больше просто крутые горки в Сан-Франциско нравятся, которые не извилистые. Там действительно бывает страшно.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение olliver » 11 сен 2013, 00:42

Ariana

Прошу прощения за еще один вопрос не по теме:
А город Mountain View недалеко от того места,где ты живешь (если можно на ты - вроде этот вопрос не обсуждался)?
Ariana писал(а):Я тоже люблю яркую одежду, а люди вокруг обычно одеты во что-то серое? Подружки смеются, что меня издалека видно всегда
при моём зрении - это очень положительно, я так людей часто и различаю по цветам одежды....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение Ariana » 11 сен 2013, 00:54

olliver
На любые вопросы не по теме, я с большим удовольствием отвечу в своем дневнике :)
olliver писал(а):при моём зрении - это очень положительно, я так людей часто и различаю по цветам одежды....
да, кстати, раньше для меня это тоже было актуально.

У нас еще продается очень много тематической одежды. Например, перед Хэллуином магазины просто завалены платьями, пижамками, футболками с изображением тыков, черных кошек, ведьмочек. А перед Днем Св. Валентина преобладала розовая одежда в сердечках. Забавно так :)

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей