Косметология

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 23 дек 2008, 16:04

Мне впомнилось, как в дорамке Peach Girl "Момо" клеит на нос пластырь. Купила себе тоже косметический пластырь, кстати Япония делает, эффект - изумительный (черные точки с носа пропадают, у меня комбинированная кожа). Правда, дороговато, думаю в аптеке отечественный поискать.

Если кто-то еще захочет попробовать, дам совет. В инструкции написано, что надо просто смочить лицо перед использованием, а лучше всего распарить или хотя бы умыться очень теплой водой.

1) Распарить лицо
2) Наклеить полоски. Подождать 10-15 мин., пока полоска не засохнет.
3) Медленно отодрать 009* Это совсем не больно.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 янв 2009, 18:57

Full Moon писал(а):Купила себе тоже косметический пластырь, кстати Япония делает, эффект - изумительный
А где покупала? как называется?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 янв 2009, 19:23

КендиТерриЯ, в магазинах ДЦ продается. Голубая коробочка фирмы Нивея, так и написано "Мягкие очищающие полоски"

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 янв 2009, 19:33

Я тоже пользуюсь фирмой Nivea и Faberlic (крем для глаз мне понравился :сооl: , а полосочек не замечала, теперь их тоже поищу), раньше я брала лосьон "clean and clear", но он мне не помог вообще :knou:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 янв 2009, 19:42

КендиТерриЯ писал(а):полосочек не замечала, теперь их тоже поищу
Там написано, что это новинка, раньше не было, они вообще у нас не так давно появились. А Фаберлик мне кремы под глаза (точнее гели) тоже нравятся, еще тушь хорошая и средство для снятия макияжа.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2009, 00:50

Я не так часто пользуюсь косметикой (исключение - тушь и блеск для губ, которыми пользуюсь ежедневно), посему вот только что обнаружила, что мое чудесное масло для тела с запахом сатсумы (мандарин, что ли, японский, или типа того) на грани протухания и пахнет как-то странно... 009* В связи с этим вопрос - девушки, вы свою косметику до конца успеваете использовать, прежде чем она придет в негодность, или приходится выкидывать по полкоробочки? А то у нас с подругой (и у наших мам) вечно проблемы какие-то, причем берем самые маленькие баночки/упаковочки, а в результате оказывается, что содержимого этих "самых маленьких" баночек хватит на пять человек и ежедневное использование в течение года... 009*
ПС. Тушь, кстати, тоже засыхает раньше, чем я успеваю ее вымазать. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 дек 2009, 01:55

я не успеваю все использовать :)
наверное потому, что люблю разнообразие.
кремы, правда, успеваю "вымазать", но это потому, что регулярно пользуюсь. а вот декоративная косметика вечно остается. когда ходила на работу и красилась каждый день, то этой проблемы не было по крайней мере с тушью, блеском и тоном. а теперь все делю с мамой ;) она пользуется часто, я иногда, когда в гостях, могу одолжить :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2009, 01:58

Да я вот тоже люблю разнообразие, пробовать-перепробовать. И к сожалению, весьма часто оказывается, что данное средство мне попросту не подходит. Так и получается, что живут дома баночки-коробочки. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 дек 2009, 02:30

Himawari
ну с баночками-то я совладала, а вот коробочки со всякими тенями, пудрами, карандаши, блески копятся, да.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 07 авг 2010, 10:27

Наткнулась на информацию про сурьму.Решила попробовать.Для справки сурьма-это черный порошок, из натуральных продуктов, восточная косметика для глаз и бровей.Мало того, что цвет красивый и выделяет глаза, отличается от современных средств.Глаза кажутся яркими, более светлыми.Сурьма полезна для глаз, кожи и ресниц, ее даже не обязательно смывать ночью.На востоке ее наносят даже детям, в качестве полезного средства и защиты от солнца.http://www.prelest.com/bud_zdorova/1676.html

Говорят, что средство от Герлен, каял, пудра-подводка, это аналог сурьмы...Но!Держится намного меньше, хотя смотрится неплохо, но до натуральной сурьмы далеко, глаза слегка раздражает, увы...

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей