Как часто и зачем вы краситесь?

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Как часто и зачем вы краситесь?

Сообщение Menelia » 28 янв 2012, 21:51

loren писал(а):Вообще, идеальный макияж, это когда не видно косметики на лице или почти не видно
Ну вот поэтому я и предпочитаю особенно не краситься, чтобы косметики уж точно не было видно =)) Тоналкой только прыщики замазывала. И то не любила его. А ведь есть ещё и такая штука как основа =) Которую накладывают перед тональным кремом... В общем, некоторые действительно перебарщивают с этим делом. Ну на мой взгляд =)
loren писал(а):В нанесении макияжа очень важна последовательность нанесения и акцент должен быть только на губах или глазах и никогда на том и другом
Это точно. Это действительно золотое правило. Чересчур много людей его забывают.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Как часто и зачем вы краситесь?

Сообщение Burlesco » 29 янв 2012, 04:13

Да, про акцент на чём-нибудь одном в макияже полностью согласна.
Я вообще здесь за умеренность.
Очень люблю покупать косметику, обычно долго выбираю, пробую новинки, тестирую, даже нюхаю 171* .
В повседневной жизни крашу только глаза (тени, тушь, иногда карандаш по нижнему веку ). Губы забыла уже, когда последний раз красила. Моя самая любимая помада - гигиеническая, ни или бесцветный блеск.
А, чуть не забыла. Консилером прыщики и покраснения всякие замазываю. :oops:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Как часто и зачем вы краситесь?

Сообщение amaltea » 29 янв 2012, 17:13

крашусь каждый раз, когда собираюсь оказаться дальше своего района или собираюсь посетить некое мероприятие. причины просты - в моем основном кругу общения для женщины быть не накрашенной и не оформленной так же странно, как мужчине появиться небритым и лохматым. я не особенно усердствую с макияжем - обязательно пользуюсь кремами для лица, обязательно - корректором для "темных" областей (под глазами, за крыльями носа) для визуального выравнивания, тоном все лицо не мажу, оно мне пока позволяет, хотя изредка бывает, что надо. ношу с собой крем от покраснений. иногда бывает нужен. акцент - на глазах, легкий светлый дневной макияж. Каждый раз про себя смеюсь: женщины зачем-то закрашивают тени под глазами, и рисуют их над ними. Но тут уж так получается, у меня нет физической возможности выспаться иногда даже раз в 2 недели, следовательно, образующиеся тени остается только закрасить ;))
На губы - блеск нейтрального тона, но это не всегда, чаще - нет.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей