Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Burlesco » 30 янв 2012, 00:57

Лиза,
Я считаю, что это была именно влюблённость.
Ошибка Нила, по моему мнению, в том, что он, как ребёнок, стремился получить всё и сразу. Если бы это была любовь, он бы запасся терпением, может быть в чём-то пересмотрел свои взгляды на отношения с Кэнди, попытался бы для начала стать её другом, начал бы ей помогать. Она бы это оценила со временем.
Лиза писал(а):А с дамами ему и не нужно уметь обращаться, на его деньги и фамилию, да еще весьма привлекательную внешность очередь желающих найдется. Выбирай не хочу.
ну вот и плохо, что желающие эти в первую очередь будут ценить не ум и душевные качества, а внешность, громкую фамилию и папины деньги..

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Burlesco » 30 янв 2012, 00:58

Ирина писал(а):Влюбленность - маленький шажочек к любви
да-да. Влюблённость либо перерастает в любовь в дальнейшем, либо затухает со временем..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Ирина » 30 янв 2012, 23:44

Burlesco писал(а):Если бы это была любовь, он бы запасся терпением, может быть в чём-то пересмотрел свои взгляды на отношения с Кэнди, попытался бы для начала стать её другом, начал бы ей помогать. Она бы это оценила со временем.
О, тогда бы это был уже не наш Нил. А так, если и придет к этому, то после того как шишки себе набьет.
Лиза писал(а):Именно либо полюбит очень сильно, либо просто успокоится!
предпочитаю первое (хотя для многих вероятнее второе)

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Burlesco » 31 янв 2012, 00:18

Ирина писал(а): О, тогда бы это был уже не наш Нил.
Да. Вот поэтому я написала, что по-моему,у него это влюблённость. Была бы любовь, наступил бы на горло своему самолюбию :wink:. Любовь зачастую меняет людей.

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Hissori » 29 апр 2012, 19:35

Я не поклонница Нила, но его чувство прихотью не назвала бы, пусть он даже и избалованный парень. Да, вполне возможно, что Кенди для Нила - просто игрушка, которую ему вдруг захотелось получить во что бы то ни стало; она никак не шла к нему в руки и он пытался её взять любыми способами, даже и пакостными.
Но он не просто за ней гонялся... он смущался, думал о ней, мечтал (как они на лодочке будут плавать, как она ему сапожки будет снимать (или одевать), пока он в кресле газетку почитывает... мда, ну, у каждого свои мечты :mrgreen: ), другие девушки казались ему неинтересными и скучными. Как по мне, это влюблённость и есть))
А до любви пока не доросло его чувство... в будущем и могло бы, а могло бы и перерасти в скуку, типа надоела.

...Вообще не знаю, как в аниме это представлено (не дошла ещё до этого момента), сужу исключительно по манге.

LordEsti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:01

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение LordEsti » 12 май 2012, 18:12

Мне кажется, это просто влечение и следствие того, что она за ним не бегала. Нил просто слишком вниманием избалован, а тут такой облом - находится особь которая на него не смотрит как на принца на белом суслике. И пошло-поехало...
но ты видишь смысл во всем что ты сделал,
пока белая волчица ищет свою белую стаю... (с)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Anuta » 31 май 2012, 19:50

Исходя из аниме, Нила мучил вопрос "Почему?". Почему Кенди, рискуя собой, помогла ему. Такое поведение не укладывалось в его мировосприятие и не давало ему покоя. Он был вынужден все время об этом думать. В поисках ответа на вопрос, он приходил к ней в больницу, хотел сознательно вызвать такое к себе внимание, которое почувствовал тогда, но у него ничего не выходило. Так как этот вопрос его мучил, а связан он был с Кенди, он и думал все время о Кенди. А так как он о ней все время думал, то логично предположил, что влюблен.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Greshinskaya » 11 фев 2013, 21:40

Нил избалованный маменькин сынок, нет к нему ни симпатии, ни антипатии. Он просто любит играть, получать,все что хочет, а Кенди для него была трофеем, который просто хотелось, ну женился бы и что дальше, потом бы он ее унижал, часто напоминал кем она была до него, а если бы Кенди противилась, то ей и доставалось, такие как Нил не меняются, это внутри них сидит с самого детства, такого только война может изменить, если он с нее не сбежит, конечно при первых выстрелах.
Какая тут любовь, дамы и господа, только желание получать, что захотелось.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 01:21

Kaysa где Вы увидели любовь, в чем???))) Хоть в одном поступке?

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 15:26

Kaysa влюбленность тоже не подходит к этим чувствам, обладания. Мне кажется многие путают, что такое не просто любовь, а даже влюбленность с желанием охоты и получить добычу. Где у Нила вообще чувства??

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей