Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 14:57

Как вы думаете, что Нил чувствовал к Кенди? Была ли это настоящая любовь? А может просто прихоть - получить девушку, которая многократно его "отшила"? Или эдакая своеобразная влюбленность?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 апр 2011, 15:05

Сейчас меня заклюют (Нилофанов теперь много), но мне кажется, что это просто его прихоть. Решил, что влюбился, пришел завоевать, точнее просто взять (почему-то думал, что она сразу согласиться быть с ним), она отказала, его одолела злоба - как такому могла отказать такая? Вот он и решил ее добиться нечестным способом.

Какая любовь? Может какие-то чувства у него и появились, но не любовь. Может влюбленность? Интерес? (все-таки Кенди полностью отличается от всех его знакомых). Но это слишком быстро перечеркнула злоба из-за того, что его отвергли.
Может он и научился бы "любить" со временем, но его семейка этого не допустит.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 15:11

Ksenia

А я вот с тобой согласна. *от нилофанов будем вместе отбиваться* Возможно, в будущем Нил и перевоспитается, и окажется способным на глубокие, искренние чувства (ну чем черт не шутит?), но по манге-аниме я лично вижу нечто среднее между прихотью и влюбленностью. Да, Кенди Нилу неожиданно понравилась, он разглядел в ней девушку, а не просто "нечто", что так ненавидела его сестренка, заинтересовался, возможно влюбился (опять же по-своему как-то), но сказать, что там была любовь никак язык не поворачивается... А потом его "отшили" в очередной раз, он задумал обман... где ж тут любовь, когда хочешь силой заставить "любимую" замуж за тебя пойти? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:22

Ksenia
Himawari
Никто вас заклёвывать не будет - каждый имеет право на своё мнение!!!

Ну, конечно, я не согласна с вами... Чувство Нила - самое что ни на есть настоящее и никакая это не прихоть!!! Смотрите - он и замуж позвал даже не обращая внимания на то, что говорили - ведь Кенди жила с Альбертом и можно было подумать что угодно, он изменился ради Кенди, он поссорился со своей семьёй, которая была для него очень дорога!!! Так что говорить, что это была всего лишь прихоть, мне кажется неправильно...

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 26 апр 2011, 15:22

Ksenia, Himawari я с вами. Я тоже думаю, что у Нила была просто навязчивая идея, что Кенди должна быть его и не более.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:25

ovita
Опять же не согласна, трудно назвать это навязчивой идеей!!! Нил, когда полюбил Кенди что-то понял и это изменило его навсегда...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 15:37

Princessa

А как же чувства Кенди? Ну вот влюбился Нил, хорошо. Но он по сути все время о своих чувствах говорил, мол я тебя люблю, выходи за меня и все такое. А на то, что Кенди его не любит, он как-то не заморачивался. :knou: Наверное, если по-настоящему человека любишь, его чувства тоже надо брать в расчет. :knou: Правда, попытки завоевать Кенди Нил все-таки делал, этого не отнимешь, цветы дарил, замуж звал... но все-таки как-то не то это, под конец вылезла-таки "злобная натура". Но это опять же, я про мангу-аниме, без загадов на будущее. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:40

Himawari
Ну наверное, у каждого человека любовь проявляется по своему... Но в последних сериях анимэ всё-таки увидела настоящую любовь со стороны Нила - этим-то он меня и покорил!!! 055*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 15:42

Princessa

Понятно. Спасибо за мнение. :roll:
У всех оно разное, но приятно общаться без выяснения отношений! :wink:

Может еще кто хочет высказаться? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Scorpionata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 01:17
Род занятий: преподаватель
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Scorpionata » 26 апр 2011, 17:07

Я бы назвала это чувство перспективной влюбленностью. То есть тем, что:
а) может перерасти в любовь, а может остаться разочарованием;
б) может изменить человека к лучшему, а может - к худшему;
в) однозначно оставляет след в судьбе и душе, что бы прежде там не господствовало.
Но именно богатство вариаций, о которых я тут пишу, и делает для меня интересной фигуру Нила. Чем интересен персонаж, который положителен до оскомины или который не в силах пожертвовать чем-то ради любви? Как говорит моё alter ego (барон В.И.Корф), "Любовь надо выстрадать". Как говорю я, для того, чтобы быть награжденным любовью, надо от чего-то отказаться. что-тог в себе изменить. Нил - не идеал, и его чувство - не идеальная любовь Ромео к Джульетте, но и Кэнди - далеко не Джульетта. ей не нужен мужчина, который умрет на ее могиле, ей нужен мужчина, который не отпустит ее и станет надежной опорой, но лишь при том, что она сама станет надежной опорой для него.
Конечно же, подо всем этим - моё большое имхастое ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей