Поступки Нила, которые нам не нравятся

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 15 май 2013, 18:36

Сделаем-ка похожую на Терри тему :|
У Нила показано много как бы не очень поступков, но некоторые можно считать шалостями, некоторые придают шарм, а есть ли поступки, которые не нравятся нилофанам и лучше бы он их не совершал? какие?
Homo nilofanus, редкий вид =)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение SilverStar » 15 май 2013, 19:44

Я, правда, не нилофан... 133*
1. Подстава с лошадью Анни.
2. Случай, когда он с приятелями напал на Кенди в колледже.
3. Эпизод, когда он рылся в вещах Энтони после смерти последнего.

Пока для затравочки))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Ирина » 15 май 2013, 22:23

Самый мистический и неприятный момент- когда Нил одевает одежду Энтони после его смерти. Зачем это нужно было автору и создателям аниме - непонятно.
Ни чего больше меня не напрягает. Даже эпизод нападения на Кенди в колледже. Пацан 15и лет - здесь нет ничего необъяснимого.
Все остальное - от неловкости и зарождающейся любви.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 16 май 2013, 09:33

Очень не нравится поступок, когда он одевает одежду Энтони, даже не самим своим фактом, а тем, что мне кажется аниматоры-ржиссеры хотели его каким-то монстром показать и персонаж делает вещи, которые ему не свойственны.
Мне кажется и Нил и Элиза достаточно брезгливы, чтобы одеть чью-то одежду, им такого и в голову прийти не могло. В отличие от Кенди в первых сериях, у Элиза и Нила каждую серию почти новые шмотки. Думаю, еслиб Нил хотел одежду как у Энтони он бы без проблем ее получил...
Вполне допускаю такое поведение, что он не будет сильно горевать об Энтони, также может говорить как Элиза что "Кенди убила Энтони", как-то язвить, может даже брать вещи, но одевать одежду-нет.

Второй странный поступок-когда он запирает Кенди в башне и предлагает ей спуститься на веревке. Это из серии того что не нравится в фанфиках - Нил-типа-убийца. Просто запереть Кенди в башне чтобы она не попала на праздник-да. Выставлять там в дурном свете-да. Но зачем, скажите мне ему и Элизе, чтобы Кенди спускалась на веревке, при этом с 50% вероятностью, что она упадет и разобьется? Доказать, что она не леди тем, что на красивой лужайке будут кровь-кишки-мозги? Нелогично..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Rina Mercury » 08 окт 2013, 14:33

Мне практически все его поступки не приятны. Он никогда не вел себя ка джентльмен, трусливый, капризный, эгоистичный, избалованный парень. С самого первого своего появления и до конца он мне видеться таким 021*

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Genie » 19 июл 2014, 20:50

Rina Mercury писал(а):Мне практически все его поступки не приятны. Он никогда не вел себя ка джентльмен, трусливый, капризный, эгоистичный, избалованный парень. С самого первого своего появления и до конца он мне видеться таким 021*
Аналогично.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Syuil » 23 июл 2014, 14:52

Не приятен и сам, и его мерзопакостные делишки. Даже поступками язык не поворачивается назвать!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Djuliya » 09 сен 2015, 22:09

Пожалуй, меня тоже больше всего напряг момент с одеждой Энтони. Действительно не понятно - зачем это показано, что этим хотели сказать авторы...
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение deangelis » 11 сен 2015, 11:34

Djuliya писал(а): Действительно не понятно - зачем это показано, что этим хотели сказать авторы...
да что тут непонятного-то? 309* все понятно, проще простого.. очевидно же что Нил во всей этой истории это какой-то монстр, ужасный человек, его как и его сестренку Элизу авторы изобразили как "абсолютное зло" или что-то вроде того. Поэтому фрагмент с одеждой показан для того чтобы подчеркнуть насколько Нил плохой и ужасный, типа олицетворение зла. Ведь у Нила были поступки изза которых к примеру Кенди могла вобще умереть, и не видно чтобы Нил хоть на капельку раскаивался в содеянном. Авторы по-моему любую возможность использовали для того чтобы подчеркивать то какие плохие Нил и Элиза. Даже когда Нил типа влюбился в Кенди он и дальше совершает гнусные поступки и ведет себя отвратительно.
Мне это не нравиться. Было было бы гораздо интереснее если бы авторы додумались показать Нила и Элизу и в другом свете, например какие-то перемены в их характере, что они способны и на хорошие поступки, чтобы не было все так уж однозначно и прямолинейно как получилось в аниме. А так у автора явно не хватает красок что называется, для него все "черное" в этом плане, нету никаких оттенков

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Поступки Нила, которые нам не нравятся

Сообщение Djuliya » 11 сен 2015, 18:08

deangelis писал(а):
Djuliya писал(а): Действительно не понятно - зачем это показано, что этим хотели сказать авторы...
да что тут непонятного-то? 309* все понятно, проще простого.. очевидно же что Нил во всей этой истории это какой-то монстр, ужасный человек, его как и его сестренку Элизу авторы изобразили как "абсолютное зло" или что-то вроде того. Поэтому фрагмент с одеждой показан для того чтобы подчеркнуть насколько Нил плохой и ужасный, типа олицетворение зла.
Зло, конечно, злом, но логически - этот поступок непонятен. Вот полностью согласна с Shadow:
Shadow писал(а): Мне кажется и Нил и Элиза достаточно брезгливы, чтобы одеть чью-то одежду, им такого и в голову прийти не могло. В отличие от Кенди в первых сериях, у Элиза и Нила каждую серию почти новые шмотки. Думаю, еслиб Нил хотел одежду как у Энтони он бы без проблем ее получил...
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей