Нил в 112-й серии

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нил в 112-й серии

Сообщение Shadow » 19 ноя 2013, 15:34

112-я серия.. Грусть и печаль, и большая беда нилофанов.
Есть несколько вопросов, да и вообще охота пообсуждать эту серию, потому что это в принципе единственная серия, где Нил и Кенди наедине (кроме 114-й).
Итак, вопросы на которые у меня ответа нет:
1) Когда Нил видит, что Кенди падает в озеро он беспокоится за нее (это видно и факт). Но когда Кенди выныривает из воды, Нил почему-то не торопится ей помогать - вылавливать, сушить, отвозить домой и так далее.. Почему?

2) Что вообще хотел Нил от этой встречи? Что было бы, если бы Кенди НЕ прыгнула в озеро? Сидели бы всю ночь? Как он собирался ее отвезти домой, если бы они поговорили нормлаьно? Сам?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Нил в 112-й серии

Сообщение Princessa » 27 ноя 2013, 16:43

1) мне кажется, тут уж автор хотела во что бы то ни стало свести Кенди с Альбертом... в реале, мне кажется, всё же Нил бы выловил её из реки. Вот только непонятно как Альберт оказался в нужном месте в нужное время? Мистика???Он же не знал и даже не догадывался где была Кенди.
2) я думаю, Нил действительно надеялся просто поговорить Кенди, может хотел, чтобы она получше узнала его и хоть немного изменила своё мнение... Быть может, он даже не задумывался именно в тот момент, как именно он отвезёт Кенди домой! (Или быть может, он знал наперёд где будет Альберт 009* )

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Нил в 112-й серии

Сообщение Ирина » 01 дек 2013, 18:48

Нил - эгоист. Он, конечно, беспокоится за Кенди, но, увы, не вылавливает, не сушит, не отвозит домой. В какой-то момент даже казалось - может сиганет за ней в воду ( для меня это было бы лучшим моментом, но у автора свое видение и Нилу отведена не лучшая роль) Он в отчаянии, в своем самодовольстве и уверенности в собственной неотразимости, не такой видимо встречи он ожидал. А тут ему Кенди прямо заявляет, что она его ненавидит. Очень эмоциональные моменты. Может и сам не знал, чего хочет от этой встречи. Хочет быть с Кенди и все тут. А Альберт тут, здрасте, как предугадывает. Если бы Кенди не прыгнула в озеро, думаю, что Нил бы отпустил ее. Врядли бы Кенди воспользовалась его помощью, даже если бы Нил предложил ее отвезти. Тут характер на характер.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нил в 112-й серии

Сообщение Shadow » 11 дек 2013, 17:21

Ирина писал(а):Тут характер на характер.
Вот это точно. Они оба очень резкие друг с другом - обычно в паре кто-то так или иначе сглаживает моменты, например если Кенди-Терри - то тут Кенди сглаживает все закидоны, старается понять и тп. Там где Альберт, конечно Альберт - жилеточка и всегдла скажет то, что нужно.
а тут диалог:
- Скажи что любишь меня!
- Я никогда не скажу такую чушь! (это я инглиш субтитры переводила)

- Иди, и переоденься!
- Я на работе!

И так далее и тому подобное... А вообще мне нраивтся, что Кенди злится на него. Она и на Терри злилась. Хуже - равнодушие\, хе-хе-хе...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Нил в 112-й серии

Сообщение Oksanka » 03 апр 2014, 03:51

Нил просто не успел ей помочь или не нашёл её :knou: А может он и пытался, просто нам этого не показали:), а когда нашёл он увидел её с Альбертом и предпочёл быть не замеченным. В любом случае, в тот момент Кенди была зла на него и не приняла бы помощи. Что касается того, если бы Кенди не прыгнула в озеро, этот вечер не был бы на пользу Нила и не увенчался бы успехом. Настроения уже не было у обоих. Нил постоял бы ещё немного за дверью, попытался бы зайти к Кенди и услышал бы в ответ только негатив. Оставить её там одну, он не решился бы, зачем усугублять своё положение, и так раньше издевался, запирал её часто в детстве. Нил подождал бы ещё немного и отпустил бы её, конечно ехать с ним в машине она бы не согласилась. Она шла бы гордо по дороге, а он ехал сзади, пока Кенди не свернёт и не убежит от него. И тут появится наш любимый Альберт. Не романтично конечно, но ничего у них ещё всё впереди!!!!!!!!!))))))))) :wink:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя