Ненависть Кенди к Нилу?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Shadow » 22 июл 2014, 09:50

Вот этот момент - "ненависть", не дает мне покоя.
Смысл введения этого в анимэ? По идее, анимэ должно учить, то есть каждый поступок, каждое решение Кенди должны приводдить смотрящего к тому, чтобы он стал лучше.

А тут получается диссонанс. Кенди спасает Нила, несмотря на его к ней отношение. Поступок действительно доброго человека, который умеет прощать.
Далее Нил не просто пересматривает к Кенди отношение, но и еще влюбляется в нее. Но его влюбленность, как показывают авторы "ничуть его не изменила", и Кенди начинает ненавидеть его.

Смысл вообще этой ситуации, которая показана? Не делай добра, не влюбится в тебя враг? Для Нила по сути лучше, если бы его побили в том переулке, потому что его любовь для него как проклятие - так он жил себе спокойно, а теперь любит Кенди, но она никогда с ним не будет + еще и ненавидит.

Кенди. Тоже диссонанс - Кенди - такая добрая, такая ко всем терпимая испытывает ненависть. И эта ситуация в конце анимэ никак не разрешается.

Вопрос, даже не знаю какой.. Пусть их будет несколько.

1) С какой целью ввели авторы эту ситуацию? Показать, что Кенди может ненавидеть? "Наказать" Нила любовью? Как-то слишком жестоко по-моему (жестоко потому, что он начинает любить, а выразить свои чувства не может-не научили, в итоге вместо обычного отношения Кенди(доброжелательного несмотря ни на что) у нее к нему ненависть

2) Что будет дальше с Кенди и Нилом? Ну отбросив всякие нилофанские доводы (фанфики и все такое. Допустим она с Альбертом или там еще с кем-то, но эта любовь и ненависть ее будет преследовать) Можно ли жить с ненавистью в душе? (ненависть разрушает). Нил же Кенди не оставит в покое, как мы видим, он именно помешался на ней.


.
Homo nilofanus, редкий вид =)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение ar-to » 22 июл 2014, 18:23

Что-то я не помню про "ненависть". Разве такое было в аниме?
По смыслу аниме - это вообще вещи не совместимые, Кенди и ненависть к кому-либо.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Shadow » 22 июл 2014, 18:46

ar-to
Есть(
Сейчас процитирую.

в 111й серии когда Нил пытается поцеловать Кенди, она ему говорит "Когда же ты оставишь меня в покое? Я тебя ненавижу, слышишь?"

В 112-й серии, заманив Кенди в особняк Нил ее спрашивает"Кенди, когда-то ты сказала, что ненавидишь меня? Это так? " Она "Да, так!"

Потом, позже, в 112-й серии, когда Кенди уже едет с Альбертом в машине, она думает об этом

"Наверное, я была излишне жестока. Не надо было прямо в лицо гвоорить ему, что я его ненавижу. Но именно это чувство я испытываю к нему . Не могу же я ему лгать!"
Альберт спрашивает Кенди, что случилось (потому что в этот момент она грустная) и она отвечает "Ничего, я просто подумала, как это ужасно - ненавидеть людей".
Вот. :cry:
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Princessa » 19 авг 2014, 14:46

Кстати, я тоже не понимаю смысла этого всего (влюблённости Нила и ненависти к нему) в конце анимэ! Зачем автор построила сюжет таким образом, чтобы Нил влюбился в Кенди, для меня это тоже загадка...

1) Вот как выше написала, не понимаю замысла авторов совершенно! Ведь как мы все знаем, ненависть разрушает жизнь, никогда не может быть созидательной ненависти! Это всё не вяжется с таким добрым анимэ и с самим образом Кенди в целом!

2) Хм... наверное не обойдусь без Нилофановских доводов))) объясню почему! В жизни мне часто доводилось встречать такие ситуации, когда неприязнь или даже ненависть (имеется ввиду между мужчиной и женщиной, девочкой и мальчиком) В результате перерастала в любовь (конечно, бывает, что и не перерастает)... так что в этой ситуации по-моему могут быть 2 выхода - либо Кенди с Нилом наконец-то будут вместе, потому что она всё же примет и полюбит его, либо она так и будет дальше его ненавидеть и будет с кем-то другим, но эта ненависть будет её как ты и говорила, преследовать её всю жизнь! Правда есть ещё третий вариант, маловероятный, но его тоже нужно учесть - это то, что они простят и поймут друг друга и останутся просто знакомыми (но вероятность такого варианта событий по-моему мнению чрезвычайно мала)!

Ну вот как-то так!!!) :roll:

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Fantasia » 29 авг 2014, 00:58

Очевидно, что К. не злопамятна. Когда такого человека довести, он сгоряча зачастую так и реагирует, не придавая истинной смысловой нагрузки слову "ненавижу". Когда этот объект (скорее презрения) исчезает из поля зрения, о нем и не вспоминают, что она и делает.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение deangelis » 08 сен 2014, 11:02

Princessa писал(а):Кстати, я тоже не понимаю смысла этого всего (влюблённости Нила и ненависти к нему) в конце анимэ! Зачем автор построила сюжет таким образом, чтобы Нил влюбился в Кенди, для меня это тоже загадка...
ну смысл в том чтобы создать для Кенди еще одно испытание на жизненном пути, детско-юношеские пакости Нила остались в прошлом и автор решила придумать что-то посерьезнее 138* типа ненавистный ей Нил начинает добиваться ее и пытается заставить выйти за него - вот она судьба бросает еще одно испытание на тернистый путь Кенди, так как Кенди терпеть Нила не может, а тут на тебе - он еще и жениться хочет. Ну и плюс ко всему это еще и такое типа наказание для Нила - Кенди столько от него настрадалась, а теперь пусть он страдает и по иронии - от любви к той же девчонке которую он раньше терпеть не мог и которой он столько пакостей наделал! по-моему справедливо, только в идеале автор мог бы показать нам что в результате Нил хотя бы чему-то научился и его это все изменило в лучшую сторону...
а насчет ненависти Кенди к Нилу и зачем она вобще, то я думаю что автор возможно просто как бы хотела подчеркнуть серьезность и тяжесть этого очередного испытания, что мол ее добивается и к ней пристал с женитьбой не просто человек к которому Кенди допустим просто безразлична, но человек которой ей противен и она его вобще ненавидит!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Shadow » 10 окт 2014, 10:06

deangelis
Вот печаль - это всего лишь эпизод((( Ну ладно.. и чем же в итоге закончился этот эпизод? Ситуация-то не разрешилась...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Lone Wolf » 10 дек 2014, 22:19

а насчет ненависти Кенди к Нилу и зачем она вобще, то я думаю что автор возможно просто как бы хотела подчеркнуть серьезность и тяжесть этого очередного испытания
А помне то авторша ничего подчеркнуть тут не хотела, а если и хотела, то не развила сюжет дальше в этом направлении. В итоге вышло, что любовь к Кенди - очередной обыкновенный каприз избалованного наглово Нила. Кенди это знала, поэтому и ненависть к нему. Хотя ненависть это грубо сказано, Кенди настоящую ненависть врятли испытыватла к Нилу. Это быстрее было просто пофигистичное отношение к "любви" Нила.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Himawari » 10 дек 2014, 23:10

Как по мне, то прямо такой уж "ненависти" со стороны Кенди тут нет. Просто она такая, что не пройдет мимо человека в беде, поэтому она и помогла Нилу, когда на него напали хулиганы. На месте Нила мог быть любой другой человек, она все равно бы попыталась помочь. Ну а дальше вышло так, что Нил взглянул на нее по-новому, "влюбился" и стал ее добиваться. Как мне кажется, Кенди просто не хотела иметь с ним ничего общего, после всех гадостей и издевательств с его стороны она просто хотела жить своей жизнью и не пересекаться с Нилом, вот и вся "ненависть". То есть ей на него "все равно", просто нежелательное внимание с его стороны раздражает и все.

Ну а со стороны Нила... он что, крайний лысый тормоз? Все мальчики были влюблены в Кенди, а Нил вроде не лысый, так что надо "догонять", вот и влюбился под конец истории. 009* А если серьезно, то наверное автор хотела показать, что доброта способна изменить к лучшему даже не очень хорошего человека, вот и Нил "прозрел" в отношении Кенди, увидел в ней больше, чем "сиротку из дома Пони", над которой можно было поиздеваться в детстве.

Что будет дальше... Если отодвинуть в сторону доводы нилофанов, то скоре всего Кенди выйдет замуж и Нилу в любом случае придется от нее отстать. Ну или может сам дорастет до того, что не изменив себя, ничего не добьется, тогда либо оставит ее в покое и пожелает ей счастья, либо будет добиваться ее, но другими методами.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Ненависть Кенди к Нилу?

Сообщение Lone Wolf » 12 дек 2014, 00:23

наверное автор хотела показать, что доброта способна изменить к лучшему даже не очень хорошего человека, вот и Нил "прозрел" в отношении Кенди, увидел в ней больше, чем "сиротку из дома Пони", над которой можно было поиздеваться в детстве.
Вот меня в Ниле всегда умиляло то, что он хотел добиться расположения Кенди уже только тем, что он в неё влюбился. Типо "я такой оболденный, богатый и завидный жених, влюбился в такую как Кенди, а она, понимаешь, не радуется, не понимает, как ей повезло что я обратил на неё внимание, дрянь этакая" 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей