Смог ли Арчи полюбить Анни?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 июн 2010, 14:21

ой, раз уж снова подняли эту тему, я тут проанализирую по поводу этой ситуации три пары: "арчи-анни", "стир-патти", "альберт-кэнди".

безусловно, все мужчины испытывали к кэнди чувства. и стир, и арчи её любили. но стир любил, я думаю, скорее как друга. вернее, как бывшую возлюбленную, которая потом стала очень хорошим другом. то есть по старой памяти он всегда её немножко любил, как девушку. но настоящую любовь стир всё-таки испытывал к пати. они ведь сразу влюбились друг в друга, в отличие от арчи, который любил кэнди в то время, как анни уже была влюблена в него. арчи пришлось перестраиваться из-за обстоятельств, поэтому, думаю, он так и не смог без оглядки на кэнди полюбить анни. а стир вообще более открытый, более живой парень. то, что он всегда по-особенному общался с кэнди (катал на самолёте, подарил шкатулку) - это отражение его натуры. просто кэнди была ему действительно дорога и он не скрывал это. арчи же склонен прятать свои чувства, поэтому сложно оценить, насколько и как он любил кэнди.

ещё мне кажется, что ситуация "арчи-анни" чем-то схожа с ситуацией "альберт-кэнди". то есть один из пары любит другого (только в случае с альбертом не очень понятно, как конкретно он любит кэнди, а вот анни то очень любит арчи), а второй любит вообще третьего человека.
я, в принципе, верю в такие пары. мне кажется, что второй может полюбить первого со временем, и даже большей любовью, чем третьего.
поэтому мне кажется, что арчи смог полюбить анни, нежной, привязанной любовью. но и кэнди он не забыл, думаю. но со временем его любовь в кэнди, скорее всего, перерастёт в дружескую, как у стира. потому что она была просто его первой несчастной любовью. такое у многих бывает, и многие это переживают нормально.
а вот у кэнди с альбертом, по моему мнению, сложится по-другому: кэнди не полюбит альберта. но она может принять за любовь привязанность и остаться с ним (что вероятно с учётом писем из новеллы мизуки). но она никогда не забудет терри и никогда не полюбит никого так же сильно.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 17 окт 2011, 21:44

Думаю, Арчи все ж таки полюбил Анни ближе к финалу истории. Специально перечитала конец манги, там, на мой взгляд, есть ясное указание на ЕГО чувства: "Анни, я хотел увидеть то чудесное место, где ТЫ выросла". (Вспомним Терри, который из таких же соображений приехал на Холм Пони... Не ради Анни, конечно:))
Если бы в сердце Арчи оставалась Кэнди, он мог бы сказать, что "хотел увидеть то место, где ВЫ с Кэнди выросли"...
Menelia писал(а):а вот у кэнди с альбертом, по моему мнению, сложится по-другому: кэнди не полюбит альберта. но она может принять за любовь привязанность и остаться с ним (что вероятно с учётом писем из новеллы мизуки). но она никогда не забудет терри и никогда не полюбит никого так же сильно.
Подписалась бы под каждым словом!)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 16:21

По последним данным Арчи по прежнему любил Кэнди и Анни это знала, хоть они и были вместе.
Он же еще в аниме признался что ему польстило то что Анни его любит.
Наверное решил пусть лучше любят меня!

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 16 янв 2012, 17:53

Лиза
Лиза писал(а):По последним данным
А о чем речь? На это есть указания в "спойлерах"?
Над пропастью во лжи

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 16 янв 2012, 20:11

Это было в "Спойлерах", в Письме которое Анни написала Кенди. Она говорила что видит что Арчи все еще любит Кенди, но понемногу привыкает к ней(Анни).

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Ромашка_Lo » 26 фев 2012, 02:57

Относительно "привыкает понемногу" - дополню.

На празднике в честь Кенди, которым манга заканчивается (т. 9, стр. 198), Арчи сказал, обнимая Анни - "Анни... я хотел увидеть это чудесное место, где ты выросла".
5896799bTgg

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Sky » 26 фев 2012, 07:25

А что, очень даже умно с его стороны такое Анни сказать, учитывая, что она выросла с Кэнди! 009* Я шучу конечно же.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Len4ik » 26 фев 2012, 08:04

Ромашка_Lo, я не знаю с какого переводили мангу, но в английском, ты и вы это одно и то же 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Ромашка_Lo » 26 фев 2012, 14:28

Sky, Len4ik да, это верно с одной стороны. Но при этом картинка следующая - Кенди в кадре нет в помине, она с где-то с Патии общается. А стоят там четверо - плачущие мисс Пони, сестра Мария и Анни, и обнимающий Ании, Арчи. Так что там ты - скорее всего - ты, а Кенди и не слыхала тех слов.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Sestoles » 26 фев 2012, 22:50

Len4ik, вообще мангу, кажется, переводили с французского, а там слова "ты" и "вы" отличаются.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя