Арчи - какой он?

Модератор: Ksenia

Как по-вашему, Арчи - это

1) Яркий персонаж
15
43%
2) Бледный какой-то, не запоминающийся
4
11%
3) Не лучше и не хуже других героев
16
46%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Izanami » 20 янв 2012, 16:15

Ромашка_Lo писал(а):Вообще-то он и шпагой владеет, и танцевать умеет, и комплименты делать. Светский человек. "Как денди лондонский одет"... :wink: Надо было сделать из него рокового красавца-соблазнителя, завсегдатая дамских салонов и альковов, знатока оперы и балета (певиц и танцовщиц)
Вообще где-то в глубине души я его таким и представляю 001* Но ведь история не о нём. А из второстепенных персонажей он очень даже выделяется
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Limonova » 20 янв 2012, 21:36

Подумала и проголосовала за 1-ый вариант. Даже с учетом "недотянутости" Арчи не менее ярок, чем братья. Я их вообще воспринимаю вместе, как троицу.

Взять тот же лейквудский период: да, Энтони - принц розовых грез, да, Стир - обаятельный чудак-изобретатель, но попробуйте представить их вдвоем, без Арчи... По-моему, будет уже совсем не то.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 21:43

Я за третий вариант, т. к. наиболее яркими в аниме я вижу Кенди, Терри и, пожалуй, Элизу. Среди остальных даже не берусь "делить места", потому что все интересны по-своему, в том числе и Арчи. Особой симпатии у меня к нему как-то нет, но тем не менее персонаж интересный, своеобразный, с характером.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Ksenia » 20 янв 2012, 21:47

Я тоже за третий вариант. Его просто и не пытались раскрыть. Хотя что-то в нем определенно есть :roll:
(нравятся с ним пару моментов, но это всё)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Menelia » 21 янв 2012, 11:40

Kristina писал(а):Думаю, что многим он кажется "бледным и незапоминающимся" из-за того, что в аниме нет четкого указания на его хобби. На фоне Энтони, увлеченного выращиванием роз, Стира-изобретателя, Терри (ну тут всё понятно :roll: ) и неуловимого Альберта-скитальца Арчи в этом плане, конечно, проигрывает.
Ну, видимо, не совсем так, потому что есть и такое мнение:
Evgenia писал(а):Ничего, кроме моды он и не замечает
То есть хобби у него всё-таки есть =) К тому же не обязательно у всех должно быть какое-то хобби. На мой взгляд, достаточно было его вспыльчивости, прямолинейности и в какой-то степени справедливости. Он вспыхивал не просто так, и не от своего депрессивного характера, озлобленности на всех вокруг (что мы в первых сериях колледжа наблюдаем у Терри). Он, как мне помнится, всегда за правое дело был =) Поэтому Терри и недолюбливал: Терри всегда с хитрецой был =) Поэтому Арчи и предсказывают ведение семейного бизнеса или юриспруденцию.

По-моему, вполне хорошо его показали.
Ромашка_Lo писал(а):Вообще-то он и шпагой владеет, и танцевать умеет, и комплименты делать. Светский человек. "Как денди лондонский одет"
Вот-вот. Может, он и без особенных хобби, но он явно создан быть интеллигентом. Отлично обучен всем искусствам и манерам, необходимым для этого. А одежда в этом плане занимает не последнее место.
Поэтому, кстати, с Анни, истинной леди, они составляют отличную пару, думаю, у них куда больше общих интересов, чем кажется на первый взгляд. А с обретением семьи и статуса в обществе появится ещё больше. Думаю, они - те немногие из главных героев, кому будет довольно интересно вместе обсудить новые наряды светских львиц или что-то в этом духе.

Другое дело, что он не такой жизнерадостно-яркий, как Кэнди или Стир, но у него просто другой характер.

Голосовала за 3 вариант, потому что:
Limonova писал(а):Взять тот же лейквудский период: да, Энтони - принц розовых грез, да, Стир - обаятельный чудак-изобретатель, но попробуйте представить их вдвоем, без Арчи... По-моему, будет уже совсем не то.
Эта троица много потеряла бы без любого из них. Поэтому - "не хуже и не лучше других".

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Malena » 02 фев 2012, 00:24

Limonova плюсую.
Вообще, Арчи - мой второй любимый мужской персонаж, после Альберта. Когда Кенди познкомилась со всеми братьями, я изначально испытывала симпатию именно к Арчи. И даже чуть жаль было, что потом любовью Кенди стал Энтони ))
И я во всём согласна с теми девочками, которые видят в нём сходство характера с Терри (мог и подраться, отстаивая свои интересы). Арчи - индивидуален (пусть и в этом своём стиле "денди", что, то же, кстати, весьма привлекательно), страстен, чувствителен, обаятелен, способен на самопожертвование, да и просто красивый юноша, в конце концов :roll:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Лиза » 02 фев 2012, 01:16

Tes писал(а): А то я как-то не согласна, что "мужик должен быть могуч, вонюч и волосат"
Долго смеялась над твоей формулировкой, хорошо сказано! 009*
Какая уж тут романтика когда от кавалера воняет органическими выделениями?
Это не признак мужественности, а банальная не ухоженность.
Представляете пойти куда-то с таким кавалером? 009*
Afina писал(а):Одна его драка с Терри за честь родины чего стоит!
По моему там банальная ревность была, а "Честь Родины" не более чем повод!
Len4ik писал(а):И кстати, на минуточку, он платье шил когда ему сколько там лет было?
12 или 13 он младше Стира, или ровесник Кэнди или старше на год.
Ромашка_Lo писал(а):Вообще-то он и шпагой владеет, и танцевать умеет, и комплименты делать. Светский человек.
По моему ничего в этом плохого нет. Да и рос он в семье где это было нормой.
Наследники богатых родов должны владеть этими навыками, а не вести себя как Альберт во-общем-то.

Мне Арчи нравится, он яркий, порывистый, смелый парень. Он всегда защищай Кэнди перед тетей, всегда помогал ей.
Ему просто действительно не уделили достаточно внимания.
Правда с Кэнди тут я согласна не приходит в голову достаточно веского аргумента чтобы они были вместе. Любить он ее может и любил, но ведь тоже сам отказался в пользу того чтобы любили его!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Afina » 02 фев 2012, 11:28

Лиза писал(а):По моему там банальная ревность была, а "Честь Родины" не более чем повод!
Лиза ты считаеш что если бы не было этой ревности, Арчи бы молча проглотил то что оскорбляют его родину? Помоему это не вяжется с его характером.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Лиза » 02 фев 2012, 16:30

Afina
Не знаю, Стир отчего-то в драку не полез.

Да и другие Американцы тоже.

В Шотландии они из за чего сцепились? Не помнишь? Или там тоже Честь Родины?

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Tes » 02 фев 2012, 16:42

Лиза писал(а):Долго смеялась над твоей формулировкой,
ну, вообще формулировка не моя, эта фраза в моей компании уже столько лет ходит...))
Лиза писал(а):Стир отчего-то в драку не полез.
Лиза писал(а):он яркий, порывистый, смелый парень
ну, в общем, поэтому Стир в драку и не полез ;) Есть что-то в характере Арчи такое, стремление к некоторому совершенству что ли... А тут взяли и оскорбили его Америку. То есть это тогда получается, что его родина не самая лучшая? Нет, так быть не может, это же его родина!
Вот где-то так мне порой его образ мыслей и видится. Наверно, поэтому я и с Анни его вполне отчетливо вижу - из нее действительно получится идеальная жена, по представлениям того времени.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей