Арчи: Кенди или Анни?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 03 сен 2011, 17:02

limonova писал(а):Strange

Да? А, по-моему, русский язык все в школе изучали, ровно, как и классиков. Вы ведь закончили школу, правда? :P Ну, если нет, тогда удачи вам в этом.


Ну, и так... чтобы не совсем ОФФТОП-ом... Почему Арчи остался с Анни? Он пожалел эту жалкую девицу, которая выглядела бледной и сирой на фоне супер-яркой красотки КЭНДИ. Он принес себя в жертву ради всеобщего блага и был вознагражден светлой грустью о том, как он мог бы прожить свою жизнь, если бы не был такой тряпкой и проступимл по-мужски. Апплодисметы герою!!!! 009*
Да, конечно изучали все, только я и разговариваю на русском, а Вы- на базарном)) У меня сложилось впечатление, что вам гораздо важнее оставить за собой последнее слово, нежели обсудить ситуацию, ведь должен был состояться обмен мнениями, а не присуждение Вашему мнению высшей степени объективности и доказательства его единственности.
Да а Вы не ёрничайте(хотя больше Вам ничего не остается): это действительное положение вещей: он пожалел Анни, которая могла бы и не показывать своих эмоций, вынуждая тем самым парня остаться с ней. И не надо перевирать мои слова: светлая грусть о человеке, а не о том, как он МОГ БЫ прожить свою жизнь.
p.s прочтите мангу и повнимательнее.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 сен 2011, 17:18

Strange
Strange писал(а):У меня сложилось впечатление, что вам гораздо важнее оставить за собой последнее слово, нежели обсудить ситуацию, ведь должен был состояться обмен мнениями,
У вас сложилось неверное впечатление. Мне не нужно ваше согласие с моим мнением. Я ожидала здравых аргументов и возражений. Их отсутствие меня несколько разочаровало. От спора не осталось ничего, кроме раздражения. Во-первых, скучно, во-вторых, досадно, что время было потрачено зря.

ЗЫ Я читала мангу про Кэнди, а также училась в школе, где меня научили использовать не только фантазию, но и логику.
Strange писал(а): это действительное положение вещей: он пожалел Анни, которая могла бы и не показывать своих эмоций, вынуждая тем самым парня остаться с ней.
Вот, даже не знаю, как прокомментировать это, чтобы не ёрничать.009*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 04 сен 2011, 09:26

Вообще, я не изучала гештальтпсихологию, поэтому могу не очень правильно понимать. Но в данном случае я имела в виду вот что.

"С немецкого языка это слово переводится очень просто. Оно означает образ, фигуру, форму. В психологии под гештальтом понимают специфическую организацию частей, которая составляет определенное целое...
Человеческое поведение согласно теории гештальт-терапии подчиняется принципу формирования и разрушения гештальтов. Здоровый организм функционирует на основе саморегуляции. Насущная потребность возникает и начинает занимать доминирующее внимание организма - фигура появляется из фона. Далее организм ищет во внешней среде объект, который способен удовлетворить эту доминирующую потребность, например, пищу при чувстве голода. Сближение и адекватное взаимодействие с объектом (разжевывание и проглатывание пищи в данном примере) приводит к удовлетворению потребности - гештальт завершается и разрушается." http://gestaltnsk1.narod.ru/gest.htm

Грубо говоря под пищей я имела в виду Кэнди %) А под чувством голода - желание Арчи быть с Кэнди. Ну немножко грубовато, но примерно так.
limonova писал(а):отношение Терри было совершенно иным, чем у Арчи. Вряд ли Терри смог бы как ни в чем ни бывало дружить с Кэнди, будучи кавалером Сюзанны. Арчи же это удавалось на протяжении всего аниме. Причина в том, что он выбрал себе девушку сам и между двух огней потом не метался. Обстоятельства на него не давили. Он своими интересами руководствовался, когда Анни предпочел.
Согласна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 сен 2011, 20:15

А меня вообще раздражает пара Анни и Арчи. Не подходят они друг другу, я считаю. Арчи нужна более эффектная девушка, а не такая блеклая, как Анни. А Анни нужен совсем другой человек. Не уверена, что они когда-нибудь раз и побегут друг другу в объятия. И страсти в их отношениях точно не будет! А всегда они будут напряжёнными, даже холодными. :knou:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 04 сен 2011, 20:19

Evgenia
Evgenia писал(а): И страсти в их отношениях точно не будет!
И ты так считаешь, поскольку... ?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 сен 2011, 20:31

limonova
limonova писал(а):И ты так считаешь, поскольку... ?
ну а как могут быть страсти, если нет любви? Вряд ли Арчи так сильно любит Анни. Ну и плюс ко всему, он довольно таки скучный персонаж. Ему нужна девушка более бойкая, которая возьмёт инициативу в свои руки..

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 04 сен 2011, 21:01

Evgenia
Evgenia писал(а):ну а как могут быть страсти, если нет любви? Вряд ли Арчи так сильно любит Анни.
Жень, а что, по-твоему, раньше приходит любовь или страсть? И еще. Дело происходило в прошлом веке. Тебе не кажется, что от юной леди и юного джентльмена, которые едва достигли совершеннолетия, трудно ожидать африканских страстей и явных признаков обожания до того, как они вступят в брак?

Если с Терри-Кэнди сравнивать, да, не очень яркая пара Арчи и Анни, но К. и Т. были исключениями по своей манере поведения и взглядам. Он - бунтарь, она - дитя природы. По сравнению с ними Арчи и Анни ... обычные. Но это еще не повод считать, что между ними не было чувств.
Evgenia писал(а): Ему нужна девушка более бойкая, которая возьмёт инициативу в свои руки..
Иначе говоря, развязная девица с характером, да? Ведь по меркам того времени хорошим девушка полагалось быть скромными и терпеливыми, как Анни...

Короче поняла я, в чем затык... многим Арчи кажется бесхарактерным и рядом с ним видят девушку, типа Кэнди, которая его расшевелит. Пока я останусь при своем. Я лучшего мнения об Арчи=) Его поступки свидетельствовали о том, что он мужественный, добрый, честный и ответственный. По меркам современности такие качества для юноши 18 лет большая редкость. И бедняга Арчи кажется скучным, потому что единственный на протяжении аниме не совершил никаких глупостей.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 сен 2011, 21:30

limonova
limonova писал(а):Жень, а что, по-твоему, раньше приходит любовь или страсть?
Я думаю, и то и другое одновременно.
limonova писал(а):Иначе говоря, развязная девица с характером, да? Ведь по меркам того времени хорошим девушка полагалось быть скромными и терпеливыми, как Анни...
Пока я тут промолчу..Мои соображения об Анни и Арчи изложу в письменном виде лучше в фанфике..
limonova писал(а):Короче поняла я, в чем затык... многим Арчи кажется бесхарактерным и рядом с ним видят девушку, типа Кэнди, которая его расшевелит.
Только не это! :evil: Кенди и Арчи нонсенс просто. Ну лично мне Арчи не очень нравится. Для меня он самый обычный. Да ещё этот интерес модой как-то смущает.. :P В общем, точно не мой герой!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 06 сен 2011, 21:17

limonova писал(а):В общем, в чем фишка гештальтпсихологии, и как она практически применима, я пока не поняла, но это уже такой откровенный офф-топ, что надо его сворачивать =)
Я тоже не до конца понимаю, так что согласна сворачивать =)

Evgenia
А мне кажется, что Анни как раз в светском обществе очень эффектная. Как раз мечта: скромная и красивая, хорошо обученная манерам. К тому же к концу аниме у неё начинает проявляться и характер, и воля, так что в зрелости, думаю, она будет смотреться очень достойно и представительно в высшем свете, а также станет хорошей матерью и женой, доброй и справедливой. Думаю, как раз то, что нужно Арчи. Арчи знает себе цену, ему не нужно, чтобы кто-то его тормошил и шевелил. Ему стабильность нужна. Мне кажется, так.
limonova писал(а):Если с Терри-Кэнди сравнивать, да, не очень яркая пара Арчи и Анни, но К. и Т. были исключениями по своей манере поведения и взглядам. Он - бунтарь, она - дитя природы. По сравнению с ними Арчи и Анни ... обычные.
Я тоже думаю, что другие пары просто-напросто блекнут на фоне Кэнди и Терри. Но Кэнди и Терри ведь у нас пример действительно очень яркой и сильной любви. Такая в жизни далеко не всегда встречается. Но если пара кажется скучной, это не значит, что им скучно друг с другом.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 06 сен 2011, 21:32

Evgenia писал(а):limonova писал(а):
Жень, а что, по-твоему, раньше приходит любовь или страсть?

Я думаю, и то и другое одновременно.
Так вот, ты не поверишь, но иногда бывает страсть без любви... и даже любовь без страсти.
Menelia писал(а):Но Кэнди и Терри ведь у нас пример действительно очень яркой и сильной любви. Такая в жизни далеко не всегда встречается.
Да, Анни и Арчи не лепят друг другу пощечины и не орут друг на друга. Арчи не заставляет Анни краснеть фривольными подколами. Анни не берется учить Арчи, как ему надо жить. Эти двое не были замечены ночью на конюшне или в спальне особы противоположного пола. Между ними всё так невинно и просто, что народ заскучал. Мидзуки просто не сообразила написать эпизод, в котором Арчи целует Анни и представляет на её месте Кэнди. :|

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей