Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

японские, корейские, тайваньские кавайняшки ^_^

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 04 сен 2014, 14:54

Имя: Lee Min Ho (Ли Мин Хо)
Дата рождения: 22 июня, 1987 | рак
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, детектив, мелодрама
Рост: 1.85 м

ИзображениеИзображение

Биография
Ли Мин Хо - южнокорейский актёр. Родился в семье среднего достатка. Начальное образование получил в школе Namsung. Затем учился в средней школе Banpo, старшая школа ? Danggok. Высшее образование будущий актер получил в Конкуке, Университете кинематографических искусств и наук.

Ёще в школе Мин Хо впервые задумался о желании стать актёром. Он работал в качестве модели для журналов и решил попробовать себя в роли актёра после встречи с теперешним менеджером. После того, как Мин Хо поступил в университет театрального искусства Конкук, то начал регулярно ходить на прослушивания. После нескольких отказов актёра утвердили на роль в дораме ?Секретный Кампус?. Это был его дебют в кино.

У него есть много воспоминаний о дораме ?Секретный Кампус?, ведь это была его первая настоящая актерская работа. Там актёр впервые встретился с актрисой Пак Бо Ён, которая стала одной из его лучших друзей. Его персонаж был очень резким и бесцеремонным, поэтому было не слишком трудно играть его. Когда Мин Хо должен был сниматься в сценах драк, то дрался по-настоящему. Он даже сломал себе палец. Дорама ?Секретный Кампус?, где Ли дебютировал, получила относительно удовлетворительный рейтинг, но вскоре Мин Хо попал в серьезную автомобильную аварию. Ему вставили железные прутья в правое бедро и колено. Он лежал в больнице в течение семи месяцев и не мог сниматься в кино полтора года. Больше всего ему было обидно из-за того, что он должен был появиться в комедии ?Неудержимый пинок? и мини-дораме ?Любовь как бейсбол?.

Оправившись после аварии, он начал готовиться к съемкам в дораме канала SBS ?Вперёд, скумбрия, вперёд!?. Это была его первая главная роль в дораме. Когда подходило время премьеры, актёр не мог нормально спать, очень нервничал. Он воссоединился с актрисой Пак Бо Ён в этой дораме. Было не так много актеров, которые могли играть учащихся средней школы в то время. Они привыкли работать друг с другом. Ещё на прослушивании актёры были утверждены на роли в дораме ?Вперёд, скумбрия, вперёд!?. Но дорама ?Вперёд, скумбрия, вперёд!? была сокращена до восьми эпизодов. Мин Хо думал, что дорама будет состоять из 16 эпизодов. Он узнал, что их всего 8, когда снимался в шестом эпизоде. Помимо низких рейтингов были также недопонимания между компанией-производителем и станцией вещания. И дата премьеры была отложена на неделю.

Просто потому, что серии закончилась рано, это не означает, что Ли не испытывал никаких трудностей во время съемок. Была сцена, где он должен был тонуть в реке Хан. Актёр висел на проводе и находился полностью под водой. Но после съемок никто не поинтересовался, как он себя чувствует. Когда Мин Хо сел в машину, от его тела несло мусором, а кожа покрылась красными пятнами. После того, через что он прошел, Ли сказал, что ему было еще более обидно, когда он услышал, что съемки будут прерваны. Он чувствовал себя угнетенным, потому что так усердно работал, и режиссёр сказал, что съемки подходят к концу. Несмотря на то, что эта дорама оставила много болезненных воспоминаний, ?Вперёд, скумбрия, вперёд!? имела огромное влияние на кастинг Ли в следующем проекте - в фильме ?Наш учитель английского?.

Было время, когда Мин Хо работал под псевдонимом в начале своей карьеры, но не так много людей знают об этом. После того, как актёр закончил съемки в дораме ?Секретный Кампус?, он работал под псевдонимом около двух лет, потому что его настоящее имя, Ли Мин Хо, казалось слишком простым. Мин Хо поговорил с менеджером, и они решилии изменить имя. В конечном итоге решили использовать псевдоним ?Ли Мин?, убрав ?Хо?. Актёр выбрал это имя, поскольку персонажа Чон У Сона в фильме ?Удар? звали Ли Мин. Однако, когда актёр набрал ?Ли Мин? в Интернете, ему выбило только ?иммиграция за границу? [Это словосочетание в корейском имеет такое же произношение, как ?Ли Мин?]. Поэтому он передумал, изменив свое имя обратно на Ли Мин Хо.

В 2008 году у Ли Мин Хо стали появляться один проект за другим: мини-дорама I Don?t Know Very Well But, дорама ?Я учитель? и фильмы ?Враг общества 3: Возвращение? и ?Наш учитель английского?. Мини-дорама I Don?t Know Very Well But оставила очень сильное впечатление. Актёры снимались в ней в течение трех недель, путешествуя по всей стране. Эта была односерийная дорама о двух мятежниках, поехавших в путешествие вместе. Мин Хо чувствовал, что его игра улучшается во время работы в этой дораме. Он почувствовал, будто перешел на другой уровень. Фильм ?Враг общества 3: Возвращение? стал для Ли Мин Хо первым художественным фильмом. Хотя он уже был не новичком, всё-равно был взволнован, потому что это был его первый фильм. И актёр был очень рад работать с людьми, которыми он восхищался, такими, как продюсер Кан У Сок и актер Соль Гён Гу.

Мин Хо сказал, что весело проходили съемки его следующего проекта - ?Наш учитель английского?, потому что там снимались его бывшие коллеги, с которыми он был в близких отношениях. Продюсер Пак Кван Чжун сказал ему, что он с удовольствием смотрел дораму ?Вперёд, скумбрия, вперёд!?. Именно тогда он и актёр Ким Су Ро стали очень близкими друзьями. Ким Су Ро был очень добр к Мин Хо. Он заботился о нём. Фактически он был его учителем. Вот почему актёр мог чувствовать себя комфортно во время съемок. Когда Ким Су Ро появился на шоу канала KBS2 - Win Win 16 марта, он сказал: "Когда я снимался в фильме ?Наш учитель английского?, я знал, что Ли Мин Хо станет одним из лучших актеров в Южной Корее". Он также добавил: "Мин Хо является одним из самых приятных людей, которых я знаю. Хоть он и стал топ звездой сейчас, но все еще звонит мне часто. Он настолько очарователен, что почти сводит меня с ума. Как только ты становишься топ звездой, ты забываешь о старых друзьях. Но Ли Мин Хо до сих пор звонит мне. Когда он звонит, у всей моей семьи сносит крышу?, - сказал он в шутку.

Ли Мн Хо утвердили на роль в дораме ?Цветочки после ягодок?, который сделал из него звезду. Актёр узнал из газетной статьи, что его утвердили на роль Ку Чжун Пё. До этого он даже не знал, что прошел кастинг. Они прослушали сотни претендентов на эту роль, даже после того, как встретились с Ли Мин Хо. Как только он приступил к съемкам, его уже ждал изнурительный график работы. Ли Мин Хо - тот тип людей, которые спят много, около десяти часов в сутки. Но когда он снимался в дораме, бывало, что спал даже по 1-2 часа в сутки. Актёры снимались с утра до вечера, а бывало и ночью.

У Мин Хо не было водительских прав, но он должен был снимать сцену вождения автомобиля. Актёр в спешке получил лицензию. Машина, в которой он ездил - GP3 Lotus. В январе 2008 года Ли Мин Хо врезался в ограждение во время съемок. Актёру сказали, что автомобиль стоит более 100 млн. вон. Ему повезло, что он не получил травм. Мин Хо не слишком беспокоился, поскольку автомобиль был застрахован. Во время съемок дорамы ?Цветочки после ягодок? другие актёры также часто попадали в автомобильные аварии. Ким Хён Чжун, Ким Чжон, Ким Бом были вовлечены в ДТП, а Хе Сон Ку была госпитализирована в течение четырех дней, из-за чего была задержка в трансляции новых эпизодов. Все ДТП произошли потому, что все были очень утомлены от съемок. Было трудно получить даже один час сна, поэтому они дремали, когда у них было свободное время.

Однажды Мин Хо простудился после съемок в бассейне, потому что вода была ледяной. Он чувствовал себя плохо, но должен был сниматься в сцене игры в регби сразу после этого. В середине съемок актёр упал в обморок и был доставлен в отделение неотложной помощи. Когда дорама ?Цветочки после ягодок? была полностью показана по телевидению, Ли Мин Хо стал топ звездой в одночасье. Дораму также показывали в других азиатских странах. Он стал звездой нового поколения.

После того, как Ли Мин Хо снялся в дораме ?Цветочки после ягодок?, через год нам снова посчастливилось увидеть его на своих экранах в дораме ?Личные предпочтения?. Но Ли сделал перерыв в работе только на 2-3 месяца. Из двух десятков сценариев Ли выбрал ?Личные предпочтения?, дораму, основанную на романе писателя Ли Се Ин с таким же названием. Актёр сказал: "Я не думаю, что я так громко смеялся, читая другие сценарии. Вот почему я выбрал ?Личные предпочтения?. Благодаря Ли Мин Хо и Сон Е Чжин, дорама ?Личные предпочтения? стала довольно популярной. Эта дорама показала, что Ли Мин Хо стремится стать профессиональным актером, а не просто топ звездой, которая вспыхнет и тут же погаснет.

В 2011 Ли Мин Хо взял на себя совершенно иную роль. Актёр снялся в дораме ?Гродской охотник?, которая стала успешной не только в Корее, но и за рубежом. После съемок в дораме Мин Хо приобрел большую популярность в Китае. Во время съемок в дораме Ли снова попал в автомобильную аварию, но к счастью не получил серьезных травм.

В 2012 году актёр был утвержден на роль в дораме ?Вера?, которая стала его первым историческим проектом. Ли Мин Хо сказал, что он был в восторге от захватывающего сюжета дорамы. К тому же он всегда был поклонником исторических сериалов, поэтому с радостью согласился на роль в этом проекте.

Личная жизнь

23 августа 2011 года южнокорейский актёр и актриса Пак Мин Ён официально объявили, что начали встречаться. Один из агентов Пак Мин Ен утверждает, что они влюбились в друг друга на съёмках "Городского охотника". Встречаются они недолго, поэтому большего сказать пока они не могут. Однако Пак Ми Ен намекнула своему агентству, что они с Мин Хо встречаются всего месяц, но надеется, что её фанаты и фанаты Мин Хо пожелают им счастья в дальнейшем.

Фильмография
2014 Каннамский блюз / Gangnam Blues
2014 Онлайн роман / One Line Romance (мини-сериал)
2013 Наследники / The Heirs (сериал) ... Kim Tan
2012 Вера / Shin-eui (сериал) ... Choi Young
2011 Городской охотник / City hunter (сериал) ... Yoon-sung lee
2010 Личные предпочтения / Personal Preference (сериал) ... Jeon Jin Ho
2009 Мальчики краше цветов / Kkotboda namja (сериал) ... Goo Joon Pyo
2008 But I Don?t Know too (сериал)
2008 Вставай / Get Up (сериал) ... Min Wook Gi
2008 Наш учитель английского / Our School E.T ... Oh Sang-hoon
2008 Public Enemy Returns
2008 Our School E.T ... Guest
2007 Я - учитель / I?m Sam (сериал) ... Heo Mo Se
2007 Вперёд, скумбрия, вперёд! / Mackerel Run (сериал) ... Cha Gong Chan
2007 Humming
2006 Arang
2006 Секретный кампус / Secret Campus (сериал) ... Park Doo Hyun
2005 Любовный гимн / Love Hymn (сериал) ... A Waiter
2004 Без остановки 5 / Nonstop 5 (сериал) ... Guest
2004 Ghost Lives
2002 Ноль воспитания / Pumhaeng zero ... Sesaem 3
1997 Repechage
Вложения
Lee Min Ho Allure.jpg
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 04 сен 2014, 15:24

Мой любимый корейский актер. Хорошо играет, молодой, красивый, обаятельный что еще надо. Ли МинХоша очень хорош!

Первый мною просмотренный фильм: Цветочки после ягодок. Здесь он меня привлек своей харизмой.
Затем был сериал Вера, Наследники, Городской охотник, Личные предпочтения. В Вере он играет главнокомандующего, похож характер вспыльчивостью на героя "цветочек". Наследники похож сюжетом на "цветочки", но все по-другому, ему сменили прическу, покрасили в рыжий. Мне он нравится больше темноволосый. Больше всего понравилась его роль в Городском охотнике. Там он очень классный! И характер героя, и внешность. Личные предпочтения не понравились, и роль ему молчаливого не очень шла.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 06 окт 2014, 19:06

Изображение

Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 06 окт 2014, 19:12

Изображение

Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 06 окт 2014, 19:12

Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 21:47

О, я узнал его! Смотрел с ним дораму "Городской Охотник". Классный парень, играет хорошо.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Himawari » 05 дек 2014, 21:55

Lone Wolf, и как дорама? Что-то знакомое название...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 23:57

Himawari, дорама классная. Я бы так сказал, если бы "Бэтмен" или "Зелёный Стрелок" был мелодрамой, то это было бы что-то похожее на эту дораму =) А вообще, есть манга "Городской Охотник", по её мотивам когда-то был снят одноимённый фильм с Джеки Чаном, так там ближе к оригиналу дело. А эта дорама совсем другая, но мне понравилось. Актёры симпатичные, как и во многих дорамах, отношения у пары глав-героев складываются хоть и медленно, но романтично. Что ту ещё и сказать. :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Aime » 07 дек 2014, 00:54

Актер классный, я много уже фильмов с его участием смотрела. Городской охотник, это что-то вроде триллера, детектива... С участием этого актера есть более романтичные дорамки. 060*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Lee Min Ho (Ли Мин Хо) / Южная Корея

Сообщение Lone Wolf » 07 дек 2014, 20:43

Странно, я попробовал найти на торрент-сайте, на котором я постоянно качаю фильмы, какое-нибудь кино c этим актёром (кроме сериалов) из списка, который в первом посте опубликовала Aime, но ничего не нашёл :-( У меня просто такое чувство, что я этого актёра ещё в каком-то фильме, кроме Городского Охотника, видел, вот и захотелось чтото с ним посмотреть, но исключительно полнометражный фильм.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Актёры наших любимых дорам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя