Печать изображений

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Печать изображений

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 12:49

Я хотела сделать обложку для "Волшебника Изумрудного города". Но на стандартной бумаге А4 она не очень-то и получилась, как бы я ни выставляла размеры. В итоге пришлось отрезать кое-что. И хотя я и не собираюсь тот дмск продавать, но... все-таки хотелось бы, чтобы вся обложка влезла туда. Коробочка у меня обыкновенная ДВДшняя, но у меня что-то не получается нормальную обложку сделать - то много приходится отрезать, то много белых полей. В общем, вопрос такой - какой программой (кроме Мастера печати фотографий) можно напечатать изображение нестандартного размера на бумаге А4?
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 12:55

У меня, кстати, принтер старый - Epson C20.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2011, 12:57

Sestoles
А нет никакой программы типа Nero Cover Designer? В этой на СД отлично печатало, только не помню, есть ли у нее на ДВД подборка размеров.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 13:33

Himawari, нашла эту программу у себя. Да, шаблоны двд-обложки у нее есть. Но там печатает только в альбомном формате, а у меня принтер небольшой, он альбомный формат А4 не возьмет. А как там перевернуть изображение - я не знаю. То есть, если в книжном формате печатать, то получается вот так:
Изображение
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2011, 15:15

Sestoles

А на каком листе ты печатаешь? Не А-4 разве?

В любом случае, в настройках принтера должно быть 2 настройки печати (лист вертикально и лист горизонтально), поищи. На англ. portrait и landscape, кажется. Там галочку надо поставить и все должно получиться.

Нашла у себя (на стареньком Pixma) - File - Print Set Up - Landscape
Потом через Print Preview можно увидеть, как оно будет.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 17:35

Himawari, я, видимо, не совсем понятно объяснила. Извини. Я печатаю только на А4, но если я горизонтально поставлю этот самый лист А4, то он не влезет в принтер, как бы я ни отодвигала движок, потому что принтер у меня расчитан только на книжную ореинтацию страницы А4 (я могу и альбомную напечатать, но только на листе меньшего размера). А программа расчитывает изображение обложки только на альбомную ореинтацию страницы, в результате чего получается та ерунда, которая изображена на скриншоте выше. :knou:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 10 дек 2011, 17:58

Sestoles
а если изменить параметры печати (я вижу эту кнопочку на скриншоте, там где "файл", "вид") - не помогает? По идее там как раз и должны появится настройки, о которых Himawari говорила.
Лист бумаги и не надо ставить боком, так он в большинство принтеров не влезает)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2011, 18:01

Странно что-то. Лист в любом случае вставляется в длину (у меня на принтере движок на А-4 + сантиметр или два). А вот в программе надо выбирать "альбом" в настройках принтера. Должно получиться примерно так, как если в Ворде печатать 2 страницы на одном листе (как книжный разворот).

Давай попробуем так. Вставляешь лист как обычно. Выбираешь те параметры, как я написала выше, печатаешь и показываешь результат, ладно?


Вот скрины:
Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 18:11

Tes, в меню "Параметры печати" у меня, к сожалению, только два пункта: "добавить..." и "удалить страницу". Но сейчас у меня мелькнула одна идея... сейчас я попробую ее осуществить, а потом расскажу, что да как.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 дек 2011, 18:26

Ура-а-а!!! Получилось! И главное, очень просто - я в программе вместо параметра "нормальная бумага" установила "КроненБерг..." и напечатала, как было в книжной ореинтации. *ликую* СПАСИБО, Himawari, за помощь!
Изображение
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей