Компьютерный центр - обсуждаем полезные программы

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Вы хорошо разбираетесь в компьютерных программах?

Да
8
47%
Нет
9
53%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 ноя 2007, 01:19

Мне нужна ваша помощь! Где-то тут уже об этом говорилось, но я все равно не найду, так что...

Мне нужно записать голос в комп, знаю, что нужен микрофон (он у меня есть), но что и как делать - без понятия. У меня есть Windows Movie Maker (если эта прога не подходит - напишите, какую надо). Если кто может помочь и описать процесс детально - всем спасибо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 ноя 2007, 01:35

Вот Кошка Бестия писала:

Микрофон нужно включать сзади в системный блок.. Там в звуковой карте есть такое гнездо с надписью Miсr (или просто микрофон нарисован). У меня оно красненькое - сразу видно. Это гнездо должно быть слева от того, где колонки включаются (ну, если у тебя такой же комп, как у меня или похожий).
Вот когда ты его включишь, потом надо будет зайти: Пуск - Программы - Стандартные - Развлечения - Громкость. поставить там галочку возле слова "Микрофон", чтобы его включить. Если вдруг у тебя такого слова не будет, то зайди Параметры - Свойства и там найди его и поставь галочку. После этого там снизу под ползунками будет такая кнопка "Настройка". Клацаешь по этой кнопке, открывается окно, ставишь галочку напротив "Усиление микрофона".
После этого микрофон включен, можно записывать звук.
Заходишь в Magix, обязательно выключаешь колонки (иначе будет много посторонних шумов писаться), одеваешь наушники (если они есть у микрофона) - в них будет слышно, что ты говоришь или поёшь.
После этого заходишь Файл - Записать аудио. Клацаешь на красной квадратной кнопке и начинается запись. Когда закончишь записывать, клацаешь по серой квадратной кнопке (это "Стоп"). После этого оно само выбросит табличку и спросит, оставить записанное или удалить. Если тебя всё устраивает, жмёшь, чтобы оставляло. Потом готовый вариант сохраняешь, чтобы не пропал. И после этого остаётся только его перегнать в mp3. Это делается так: Файл - Экспорт аранжировки - Аудио в виде mp3. Пишешь название, выбираешь, куда сохранить и всё, готово!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 ноя 2007, 10:55

Спасибо!!! Я попробую, может получится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 ноя 2007, 22:23

А Мажикс умеет раскладывать звук по дорожкам? То есть можно поверх уже существующей музыки еще записать, а потом еще? И сколько раз?
И обязательно для этого наушники?
Я микрофон спереди подключала, почти совсем ничего не слышно получается. Орать надо.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 ноя 2007, 08:16

Magix - может раскладывать звук по дорожкам.
Изображение

Вот в рабочем окне проги, верхняя строчка - видеоряд, под ним (цифра 1) звуковая дорожка. Цифра 2 - пустой ряд - туда можно записать всё - картинки, фотки, музыку - таких строчек 16.

Наушники желательно (или колонки) чтоб услышать своё творчество - чтоб можно было подкоректировать .
А чтоб писало громче - желательно специальный микрофон (для компа, а не для караоке) . У меня тоже звук тихо писало, но потом я купила наушники с микрофоном для компа - и начало писать нормально.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 06 авг 2009, 21:28

Полезное программко для авторов и переводчиков! 004*

Синонимайзер


Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2009, 17:36

Candice, спасибо большое.
:сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 12:05

Девочки-мальчики,
Нужна ссылка, откуда можно бесплатно скачать работающую версию (любую, не обязательно новейшую) фотошопа (язык меню англ. или рус.). Просьба кидать ссылки проверенные, а не всякие там "демо", и вирусосборники. В общем, кто сам качал с инета, поделитесь, откуда. Спасибо. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 22 май 2010, 21:13

Himawari

Я все программки качаю с этого сайта:
http://www.cwer.ru
Правда, там нужна регистрация, но я там уже несколько лет все качаю ( и фильмы, и музыку, и проги,и аудиокниги), все рабочее.Закачка бесплатная
Вот с этого сайта ссылки на программы фотошопа с русификаторами:

http://www.cwer.ru/sphinx/?s=adobe+photoshop

Надеюсь , пригодится
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 21:19

irenita
Спасибо. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя