Почтовые отправления

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 фев 2009, 23:30

Зая писал(а):Или вообще вместо первого....
Они, наверное, бумагу экономили :|.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 фев 2009, 01:57

А кстати, о почтовых отправлениях. Вопрос наверное прежде всего к москвичам или живущим в России. У нас чтоб отправить посылку в Украину нужно на международный почтамт ехать или из любого почтового отделения можно отправить? Несколько лет назад у меня возникла такая надобность, но на моей почте меня послали в международный. Интересно, что-то поменялось с тех пор? А то я бы отправила, но до международного сейчас не доеду...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 18 фев 2009, 11:18

Не знаю, как насчет посылок, но вот бандероли и мелкие пакеты я отправляю с нашего обычного....
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 фев 2009, 03:08

От Зайки бандероль дошла успешно!!!!! 003*

Я нашла на сайте Укрпочты http://www.ukrposhta.com/

меню "Калькулятор услуг" http://www.ukrposhta.com/pict.html

Может кому-то пригодится в предварительном подсчёте суммы пересылки бандероли/посылки из Украины в любую страну

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Почтовые отправления

Сообщение Himawari » 11 фев 2012, 21:48

Sestoles писал(а):Мне, значит, сказали, что не высылают нелицензионные диски заграницу... Или это только в нашем городе такая гадость с почтой?
Sestoles

Насчет дисков. Я не знаю, как их Люба посылала, но вот эта фигня с отправкой мне знакома. Мне когда-то девушка из одного российкого городка писала, что у них не принимают диски, потом оказалось, что принимают только с центральной почты. Потом то же самое повторилось с другой девушкой из другого городка. Так что наверное зависит от того, какие работники на какой почте сидят. :knou:

Кстати в этом году почта бьет все рекорды: посылка от КендиТеррии к Ноно шла 50 дней, а моя открытка одному человечку в Россию тоже шла почти 50 дней (в то время как в Америку за 10 дней долетела). 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления

Сообщение Ksenia » 14 фев 2012, 11:44

Да, у нас с дисками так же - я отправляла диски на украину - сначала спокойно брали, потом поменялась девушка, которая принимает посылки - "диски отправлять нельзя". В итоге отправила с Питера - там все можно. Потом диски отправляла с центральной почты - тоже ничего не сказали - фиг поймешь их правила :knou:
А вообще мне сначала сказали, что конфеты отправлять нельзя - я сказала, что на центральной почте узнавала отправлять можно - так сразу взяли и больше ничего не сказали - не понимаю я их... совсем. Каждый свои правила выдумывает.

(про открытку - меня мучают смутные сомнения - скорее всего она просто долго на почте лежала, зная, как наша почта работает.....)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Почтовые отправления

Сообщение Tes » 14 фев 2012, 11:58

сыр с плесенью, курага, уксус и изюм - скажем спасибо "Почте России" за то, что подарила нам такие прекрасные вещи! (с)

вообще странно это все про диски, конфеты и прочее... Мы бабушке постоянно чай-карамельки-кофе посылаем - никто и слова не сказал. Диски через почту тоже присылали. В нашем отделении мужик при мне спрашивал, как ему телевизор на Камчатку отправить - так там спор возник только о том, во что его упаковывать.

вот по этой ссылке:
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/ho ... /goodslist
список товаров, запрещенных к пересылке как по России, так и за ее пределы. На все остальное - это местные отделения не хотят работать, видимо. Про наше вот знаю точно, что много мудрят, но на них юр.лица постоянно катают жалобы в вышестоящие органы, видать они потом получают волшебный пендель сверху и работают какое-то время нормально 009*

P.S. почему-то ссылка на российский домен как обычно не ставится...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления

Сообщение Anuta » 05 мар 2012, 11:23

Посылку в Украину только с международного можно отправить из Москвы.
А в подмосковных городах с центральной почты города.

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя