Почтовые отправления

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Почтовые отправления

Сообщение Full Moon » 25 янв 2009, 21:29

Подскажите пожалуйста, как послать ценную бандероль? Почему, когда я отправляю диски рекомендованой, они вечно теряются :evil:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 янв 2009, 22:12

Для того что послать диски как "ценные" надо написать на конветре вверху под марками "оголошена цiннiсть - столько-то грн " суму надо написать цифрами и прописью и обязательно сообщить почтовому работнику что диски ты хочешь оценить, но за это надо доплачивать (как за страховку бандероли)
Я часто посылала диски по Украине просто рекомендованными и сохраняю чеки до тех пор пока не получит покупатель, на всякий случай, но если много дисков, или посылаю далеко (Литва, Америка) то обязательно оцениваю.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 25 янв 2009, 22:50

КендиТерриЯ, у с этого года пока еще не одна бандероль рекомендованная не дошла, чеки я тоже сохраняю. Тарифы на услуги почты возросли, а вот качество услуг не улучшилось, если не ухудшилось :(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 янв 2009, 23:16

Странно, мои бандероли доходили, правда не всегда быстро.
Ты по Украине отсылала? Запрос на почте о пропаже пробовала давать?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 26 янв 2009, 12:34

КендиТерриЯ, да, по Украине, один раз давала запрос на розыск, еще в прошлом году - толку ноль, никто даже не удосужился сообщить, что бандероль не нашлась (хотя сказали, что позвонят).
КендиТерриЯ писал(а):мои бандероли доходили, правда не всегда быстро
Я не знаю, подожду еще. Но если месяц, например, не доходит (по Украине), то думаю, что можно "запить холодной водой". Брату, например, из России меньше чем за неделю дошло :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 янв 2009, 23:26

Full Moon писал(а):Тарифы на услуги почты возросли, а вот качество услуг не улучшилось, если не ухудшилось :(
Действительно, цены на услуги подняли, а лучше не стало. Не говоря уже об отношении персонала к клиентам. Очень обидно, когда тебе хамят на пустом месте. :-( И еще обиднее, когда не доходят письма и посылки, теряются выписанные тобой журналы и газеты.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 27 янв 2009, 16:39

DEA, я спросила в почтовом отделении, когда считать бандероль утерянной. Они говорят, на протяжении месяца-полтора она может или дойти до получателя, или вернутся отправителю... Также подала аналогичный вопрос на сайт Укрпошты, никакого ответа.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 янв 2009, 17:36

Full Moon
Ко мне один раз бандероль вернулась через полгода. Где она была все это время - никто поинтересоваться не утрудился, хотя и я, и адресат, подавали в розыск. :knou: Так что то, что вещица точно вернется за месяц-два, неправда. Это отговорка работников, которым лень искать. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 27 янв 2009, 21:13

Не знаю, подействовала ли моя писанина, или бандерольки "расколдовались" :oops:, но две из них наконец дошли до адресатов. Ура!!
003*

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 27 янв 2009, 21:37

Full Moon
Я рад, что у тебя дошли посылки! Здорово! Наверно писанина подействовала. 009*

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей