Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 16 фев 2013, 14:23

Afina

Так приятно слышать. Очень-очень! Огромное спасибо!
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 07 мар 2013, 02:28

Оооо! за 10.000 перевалило! Здорово... 130* 118* :?: :?: :?:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 11 мар 2013, 00:24

Рисунки к конкурсу "Весна идет - весне дорогу"

Витраж "Благослови" (Терри и Кенди). Номинация "Храбрые рыцари". 208*

Изображение


Гобелен "Леди Эндри" (Кенди). Номинация "Истинные леди".

Изображение


"Велосипед" (Стир и Патти). Номинация "Сладкие парочки". 208*

Изображение
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 11 мар 2013, 01:57

Теперь напишу пояснения.

Сначала о витраже "Благослови". Я хотела изобразить в витражном стиле момент, когда Кенди вдохновляет Терри идти своей дорогой (в манге - это когда он видит ее на спектакле в захудалом театре и начинает играть для нее, а затем возвращается в Нью Йорк, в аниме - после того, как Альберт показал ему Кенди издалека: как она счастлива, что делает свое дело). В переводе на "рыцарский" и "витражный" языки у меня получилась следующая картинка: Кенди благословляет Терри, дает ему меч в руки для борьбы с "зеленым змием", преграждающим "рыцарю" путь в Нью Йорк, к своей судьбе, к своей выбранной дороге - театру. Маска на его доспехах - это его герб, символ его пути.

Немножко про "Велосипед". Другие мои две работы были довольно статичны и почти лишены эмоций, поэтому тут захотелось дать себе волю. Этот рисунок - иллюстрация моего одноименного драббла-шарады . Давно хотела это нарисовать. :oops: 055*
В предконкурсной спешке оказалось, что я сильно высветлила рисунок при обработке фотографии, так что теперь он более приближен к оригиналу.

Гобелен "Леди Эндри"


Было много догадок. Спасибо, что поломали голову над моими загадками. Кое-что верно подметили, кое-что упустили. :? Я процитирую, а потом свою расшифровку выложу, чтобы все было в одном месте.
Loren писал(а): мне показалось, что лев, это Альберт...Единорог, может быть как символом доброты и чистоты Кенди, а может быть и Энтони...

Вверху сокол и цапля...хм...мысли есть, но могу ошибаться...

Обезьянка...понятия не имею, но долго думала )))
SilverStar писал(а):Loren писал(а):
Обезьянка...понятия не имею, но долго думала )))

А помните, Терри сравнивал Кенди с обезьянкой))
Да-да! :x Хотя есть и второй "слой"...

Anuta писал(а):Почему-то думала, что единорог с медицинский крестом - кендина профессия.
Совершенно верно! :сооl: :x
Malena писал(а):Рисунок Ромашки "Леди Эндри":

Лев ?Альберт ? это самоё легкое))
Единорог ? мне почему-то кажется это тоже Энтони? Хотя флаг на седле напоминает о Норвегии и Англии (Хайверхилл или шотландские корни Эндри?)
Дуб ? символ силы, благочестия, верности (в т.ч. супружеской), мудрости.
Здесь он, как я понимаю, ассоциируется с Альбертом.
Дерево с экзотичными фруктами (бананами?) на фоне Альберта ? это отсыл к Африканской сфере Альберта, по-моему...
С аистом и хищной птицей ( не то сокол, не то ? орёл) не совсем понятно?
Аист ? это символ родительства, путшествия и странствий, целомудрия и чистоты? Возможно, если хищная птица ассоциируется с сэром Хаверхиллом, то аист ? с Кенди? Тогда, значит, поверженный аист ? не устояла Кенди перед обаянием и напором Эльвендорка)))
Обезьянка с детёнышем ? с одной стороны ? здесь ассоциации с чем-то семейным (возможно, с потребность в семье, домашнем очаге, матери), с другой стороны ? чисто по символизму ? обезьяна ? символ коварства, хитрости, греховности (Леганы?)
И ещё, я не смогла определить, что за цветы на фоне льва и единорога, но, мне кажется, они тоже несут какой-т смысл?
Наташ, ну ты так глубоко копнула - я так много не вкладывала. Постараюсь подтвердить или опровергнуть твои догадки в общем описании.
Loren писал(а):У меня обезьянка ассоциируется с мисс Пони...
А вот и второй слой... Но это уже просто ассоциация с детско-родительскими отношениями Кенди и ее мам. Не так явно.
Ariana писал(а):По поводу символов на гобелене. Мне кажется, что на щите единорога все-таки медицинский крест, как выбранная профессия Кенди. Как бы Кенди пытается одновременно быть одной из семьи Эндри (держит знамя с из символикой в руке), а с другой не хочет отпускать то, к чему она стремилась до этого, свою работу медсестрой. Если лев - Альберт, то почему на его щите дуб? У меня, кстати, дуб ассоциируется с домом Пони, точнее с дубом по которому кенди всегда лазила. Хотя, это было Отец-дерево, а Альберт оказался приемным отцом. Может быть в этом дело. Драка сокола с цаплей (мне кажется это цапля) и обезьянка с детенышем я не поняла значения. :knou:
Надеюсь, Ромашка нам скоро все расскажет, очень любопытно.
Я бы сама лучше не сказала! :x :сооl: :x


рисунок с обозначениями
Изображение
Идея нарисовать гобелен пришла от темы номинации: хотелось нарисовать Кенди в образе леди Эндри, да еще в "средневековом антураже". Проглядев некоторое количество оригинальных гобеленов, я поняла, что тут могу дать волю себе и вложить столько моих любимых символов, сколько на бумаге поместится: жанр благодатный. 009*
Выше под спойлером я вывесила этот рисунок с номерами. Буду их использовать в тексте.
Действительно, основное противоречие нашей леди Эндри, Кенди то бишь, в том, что она являясь "приемной дочерью" известной семьи, должна держать марку, как она держит знамя с гербом Эндри (4). Она должна быть леди: благовоспитанной, утонченной, обладающей манерами, помнящей о чести своего Рода и имени, но у нее есть два "зверя", которые идут с ней рука об руку. Один - это лев (10), несущий на своем щите герб с изображением дуба. Это ее свободолюбивый нрав, близость к природе, непосредственность, в какой-то мере агрессивность и самостоятельность. Дуб на щите - Отец-дерево. 138* Это не олицетворение Альберта напрямую, а только в той степени, в которой он брат Кенди по духу. Еще один слой - Альберт спас Кенди ото льва (идет в качестве ассоциации). У Альберта три эпостаси в аниме. Лев (10) - это "друг, мистер Альберт". Упомянутое выше знамя (4) - это "дядюшка Уильям". А еще есть подвеска "принца" (3). В общем, Альберта "размазало" по рисунку. 009*
Так, возвращаясь к "зверям". Второй "зверь", мешающий Кенди быть леди Эндри, - это единорог (9). Это мифическое животное несет на своем щите красный крест - символ профессии и дороги, которую Кенди выбрала сама для себя. Она держит единорога - не хочет отпускать то, к чему она стремилась (спасибо Ксюш, за правильные слова) и чего добивалась упорным трудом. Он же - символ желания Кенди помогать всем встреченным на пути, ее доброты, самоотдачи и благородной не по рождению, а по качествам души. (Красный крест на синем поле - я хотела цветом обозначить единство знамени, щитов и ленты с именем; да и белый щит на белом единороге бы потерялся.)
Это основной "треугольник".
В качестве украшений на платье Кенди я нарисовала ее "сокровища". Распятие мисс Пони (1) - ее связь с домом Пони и с ее мамами, подвеска ее "принца" (3). А вот номер (2) нуждается в предыстории. Вообще это геральдическое изображение "розы Тюдоров" - той, что получилась в результате "войны роз" в Англии. Война "алой и белой розы". 020* Собственно за единорогом изображен куст белой "геральдической" розы (8), а за львом - красной (11). Эти цветы напрямую олицетворяют Энтони и Терри по отдельности, а вместе (2) - это символ любви Кенди.
Правая сторона рисунка (за спиной Кенди) - это ее жизнь в Америке. Белая цапля (5) - это собственно жизнь и судьба Кенди, а хищная птица (6) - это злой рок, беды и напасти, которые преследовали ее (пусть птица будет ястребом, чтобы не было ассоциации с соколами - я не рисовала конкретную птицу, брала из мотивов гобеленов, хотя там скорее была изображена соколиная охота). Многие беды в жизни Кенди пришли от семьи Леганов, так что эта птица - они в том числе. Цапля не побеждена, она борется. Хотя, надо было мне в другой позе ее нарисовать, улетающей хотя бы, но я поздно сообразила... :knou:
Ниже я нарисовала дубы (7) - это Отец-дерево (и все деревья, по которым Кенди лазила в детстве). Завершается этап детства - розами Энтони (8). (Я честно пыталась нарисовать похожие на настоящие бутоны роз, их листья и шипы, но видно, не удалось)
Левая сторона рисунка - это несколько смазанный период колледжа - ассоциация с Терри. Красные розы (11) - его символ со времен театра (для меня во всяком случае). Экзотическое дерево (12) (вроде бы пальма с ананасами, хотя бананы бы больше подошли) - это ненастоящее Отец-дерево на Ненастоящем Холме Пони. Ну и раз дерево экзотическое, то я решила нарисовать обезьяну (13), как символ пикировок Терри и Кенди и в память о том, что он говорил, об обезьянах "это твои родственники". Вторая мысль была: там у обезьяны детеныш, хотелось это как-то увязать с мамами Кенди. Обезьяна не кривляется, а малыша обнимает, ну это так... второй слой.

Ну и Клин - это просто Клин. :wink:

XXL для тех, кто приготовил лупу
Это для желающих рассмотреть детальки...
...нажимаете несколько раз, до тех пор пока не будет на весь экран 1475х2000 009*
Изображение
5896799bTgg

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Loren » 11 мар 2013, 02:17

Ромашка_Lo ничего себе! 082 Я бы столько и не додумалась!
Это ж не рисунок, настоящее сокровище, и нужно хранить его в сокровищнице Кенди-Терри форума, с небольшим пергаментом, на котором все расшифровки написаны! :сооl: :x

А я ромашки нашла!Так что ты все-таки подписалась?

А все-таки лев, у тебя вылитый Альберт получился! Если бы его кто превратил, он именно таким и вышел бы!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 11 мар 2013, 02:31

Loren, посмешила... 009* Ага, запрем на 7 замков и будем хранить, как зеницу ока... 009*
Кошмарный сон Кенди: лев превращается, превращается лев - в Альберта!

Ну да, подписалась. Подумала, что они на фоне остальных цветочков не так будут в глаза бросаться, а замазывать их не хотелось - пустоты были бы некрасивые.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Loren » 11 мар 2013, 02:43

Ромашка_Lo 009* 009* 009*

Ну я просто вспомнила, что Анюта ромашку искала. Или может она ее на витраже искала...

:P
Последний раз редактировалось Loren 12 мар 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение SilverStar » 11 мар 2013, 08:14

Ромашка_Lo, ты здорово постаралась для конкурса. Не устаю поражаться, как кропотливо ты вырисовываешь каждую детальку :сооl: Все три рисунка очень понравились, но особенно - "Велосипед". Гоболен и витраж - это действительно статичные рисунки, а вот в "Велосипеде" столько динамики! Мне это больше пришлось по душе и по настроению))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ariana » 11 мар 2013, 08:39

Ромашка_Lo, еще с большим удовольствием, чем раньше, разглядела каждый кусочек гобелена, каждый листик и цветочек :x Я думала, про белые розы - ассоциация с Энтони, а вот красные с Терри у меня не сложились, поэтому писать об этом не стала.
Витраж с Терри мне, почему-то, больше всего приглянулся. Наверное потому, что очень люблю витражы, в общем. И очень необычная идея и исполнение.
А велосипед... 001* Обожаю эту пару и рисунок действительно такой живой и легкий.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Anuta » 12 мар 2013, 10:28

Ах это розы!
Ух ты! Сколько слоев и смыслов! :x
Да, Анюта на витраже ромашку не нашла, а не на гобелене. И все мне интересно: а она там есть?

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей