Рисунки Seagull

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Рисунки Seagull

Сообщение NatkaNatka » 23 дек 2021, 23:37

Seagull, здорово!! такие счастливые моменты!
согласна с Aime, , невольно вспоминаешь детство :)

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 02:18

Всех, кто празднует Рождество в Европе и Америке, поздравляю с Рождеством! 097*

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 02:33

А тем временем я продолжу делиться рисунками.

На подходе у меня довольно серьезная тема. Терри и Сюзанна.
Да-да, именно так. Я посвятила им две картины.
Не знаю почему, но я в своё время не прониклась чувствами Терри и Кенди. Быть может, дело в том, что серии в Колледже Святого Павла я пропустила? Но, с другой стороны, когда я смотрела аниме с самого начала, в 18 лет, и видела, как развивались их отношения, я тоже не расстроилась, когда в итоге они расстались.

А вот история Сюзанны произвели на меня впечатление. Молодая, красивая, талантливая актриса. Влюбилась в актера из своей труппы. Законно? Вполне. Призналась ему в любви. Не помню, он ей ответил, что не любит её, или что любит другую девушку?..

А потом - эти обрушившиеся прожектора и осветительные приборы... Прыжок Сюзанны. Она маленькая, хрупкая, а как всем телом рванулась, чтобы оттолкнуть Терри - он чуть со сцены не улетел. Она правда хотела его спасти, это единственное, что было для неё важно в тот момент.

И после этого - крах всех её надежд. Она больше не актриса, да и замуж выйдет... вряд ли. И, если честно, я даже не могу винить её за минуту слабости, в которую она начала требовать от Терри, чтобы он был с ней. Она ведь извинилась за это, и впоследствии говорила, чтобы он поступал так, как лучше для него.

В общем... Итак, "Прыжок Сюзанны".
Вложения
Спасает2_photo.jpg

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 02:43

Мне в детстве очень нравилось, как на этом рисунке получились её глаза. Мне они казались такими мультяшными, огромными, яркими. А сейчас не очень нравятся.

Кстати, поскольку, как я уже говорила, я боялась забыть сюжет, я сделала вот такую запись на обороте этого рисунка. Орфография и всё остальное сохранены.

«"Ромео" и "Джульетта"».
Во время репетиции обрушились прожектора и палки.
Сюзана спасает Тери.
Она пострадала (дальше что-то непонятное зачеркнуто).
Ромео - Терус Гранческо.
Джульетта - Сюзана К(М)артрейт (зачёркнуто) Марлоу.
"Кенди, Кенди".

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 03:12

Конечно, не следует думать, что поступок Сюзанны - единственное, что произвело на меня впечатление.

Самое яркое, что навсегда оставило след в моей душе... Это серия 99. И частично 98.

Это та серия, где Кенди едет в госпиталь, чтобы поговорить с Сюзанной и вразумить её не требовать ничего от Терри только из-за того, что она спасла его.

Та серия, где Кенди не находит Сюзанну в палате, понимает, что что-то не в порядке, и вместе со всеми бросается её искать.

Та серия, где Кенди чувствует сквозняк, пробегая мимо лестницы, и бегом преодолевает миллион ступеней наверх, чтобы успеть... успеть...

Выбегает на крышу, метель бьёт в лицо, ничего не видно... Смотрит сквозь вьюгу, видит валяющиеся на снегу костыли, уже частично занесённые снегом.

Сюзанна, добравшись до края, отбросила их в сторону, чтобы уже не вернуться.

Видит Сюзанну. Бросается к ней, уговаривает этого не делать.

Та читает про себя стихи из "Ромео и Джульетты", уже самую концовку. Отвечает, что если останется, будет стоять между Кенди и Терри. Пытается перегнуться через перилла.

Кенди хватает её, тянет назад, понимает, что у неё нет ноги. Кенди такая сильная, Сюзанна такая хрупкая, но Кенди понимает, что сейчас её не удержит. И тогда Кенди кричит: "Сюзанна, живи, пожалуйста, живи!"

И Сюзанна сдаётся. Обе падают в снег. В ту же минуту на крышу выбегают врачи, мама Сюзанны и Терри.

Долгий взгляд между Терри и Кенди.

А потом вьюга успокоилась, и за окном медленно падает крупный пушистый снежок.

***

В самом конце, когда Кенди уходила из госпиталя, Терри смотрел на неё из окна. Он ждал, что она обернётся? Но она не обернулась. Она остановилась, словно хотела обернуться, но пересилила себя и просто пошла дальше.

"Ты ещё можешь её вернуть".
"Кенди - человек, который никогда не оглядывается назад. Я сделал свой выбор, Сюзанна. Это ты".

***

А я помню, как в восемь лет после этой серии пришла к маме и рассказала ей о том, что произошло. И она сказала мне, что Кенди молодец. Она уступила подруге, у которой не было никаких надежд на будущее. Неважно, что Сюзанна - не подруга. Она помогла решить сложную проблему, разрулила ситуацию, у которой, казалось, не было решения. И я... запомнила это на всю жизнь. И то, что нужно уходить, не оборачиваясь. Это ведь очень глубокий образ - уходить не оборачиваясь.

И это очень сильная серия. В ней одной рассказана целая история.
Последний раз редактировалось Seagull 26 дек 2021, 03:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 03:15

Номер серии я посмотрела в интернете, но события писала по памяти. Так, как я их восприняла, так, как они запечатлелись у меня.

Ещё я помню слова Кенди, сказанные с улыбкой: "Я бы не сделала для тебя того, что сделала она".

И то, как она, идя под этим тихим кружащимся снегом, слушала музыкальную шкатулку Стира.

Потому что он сказал ей: "Открывай её, когда тебе грустно, и тебе будет становиться веселее". А ей было грустно.
Последний раз редактировалось Seagull 26 дек 2021, 03:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 03:18

И второй обещанный рисунок. Это просто Терри и Сюзанна. Они репетируют на сцене.

Сбоку, на кулисе, видно часть названия спектакля:

"Romeo and
Jullietta"

А то, что на самом деле на английском это звучит как "Romeo and Juliet", без "ta", я узнала только сейчас.
Вложения
Терри и Сюзанна_photo.jpg

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Рисунки Seagull

Сообщение Lucciola » 26 дек 2021, 21:12

Ух ты, у вас целая серия рисунков! И сохранились. Тоже несколько лет назад раскопал пачку рисунков, но не с аниме, хотя аниме любил ещё в детстве. У меня всё "Утиные истории" и французский мультсериал "Дракулито-вампирёныш".

Как я понял - Сюзанна ваш любимый персонаж? Тоже переживал, когда она, так сказать, пострадала на производстве и как Терри из-за этой истории ударился в запой. Всех было очень жалко.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рисунки Seagull

Сообщение Aime » 26 дек 2021, 21:39

Seagull, ух-ты! Прочитала описание, как будто снова заново пережила эти моменты. :x
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 22:25

Lucciola, спасибо за отзыв!

Нет, Сюзанна не претендует на звание моего любимого персонажа. Любимой всегда была Кенди. Пожалуй, на втором месте - Патти. Из парней - Альберт и Стир. Просто я не разделяю распространенного осуждения в сторону Сюзанны. Этот персонаж мне кажется реалистичным со всеми небольшими вредностями, которые она делала Кенди. Увы, такое встречается, она не идеальна. Но и плохой она не является. Да и Терри не идеален.

И да, всех их жалко, согласна. И так получилось, что нет такого решения, которое сделало бы всех счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей