Рисунки Seagull

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 22:47

Aime, спасибо! 105* Сейчас будет продолжение.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 26 дек 2021, 23:54

Продолжая тему Терри, а также к слову об упомянутом только что запое... Представляю рисунок: "Драка Альберта и Терри". Или "Драка в баре".
Тут любопытно то, как я пыталась правдоподобно изобразить американский бар и писала названия блюд на английском.

Ожидать, что в восемь лет я буду знать, как пишется слово whiskey, конечно, не стоило)

Итак, что у нас в меню:

1. Hen - 2$ (предполагаю, что я пользовалась не русско-английским словарем, а школьным учебником для первого года обучения. Там как раз была сказка про курицу "Jen the Hen". То, что курицу как еду называют Chicken, я не знала)
2. Bread - 0,1$ (кажется, нолик был приписан позже, а изначально там был просто 1$)
3. Wisky - 3$ (не, ну как же без них. два раза уже написано над прилавком, надо третий раз написать, к тому же, над прилавком ведь не указана цена)
4. Rabbit - 2$ (тут, вроде, всё норм)
5. Fish - 1$ (тоже вполне правильно, хотя обычно уточняют, какая именно рыба, ну это уже слишком высокие требования)
6. Ice-cream - 0,3$ (когда фантазия ребёнка в отношении основных блюд закончилась, на помощь приходит мороженое. и да, интересно, тут я тоже меняла 3 на 0,3 после чьего-то совета?)
7. Bird - 2$ (да, идеи определенно закончились, поэтому мы и имеем отдельно "курицу", отдельно "птицу"... какую? ну любую другую, главное, что не курицу, быть может, индейку))

Далее - на стенах бара висят плакаты. Один из них - постер к спектаклю "Ромео и Джульетта". Он нужен для того, чтобы показать, насколько Терри известен - и вот, как низко он опустился. Это, правда, уже сегодняшняя формулировка мыслей, но мне кажется, что я и тогда что-то такое пыталась передать на интуитивном уровне.

Со вторым плакатом сложнее. Там написано: "Fall over prince Terys". Причём в середину добавлено "Ha! Ha! Ha!", из которых два "ха" закрашены замазкой. Мне сложно предположить, что я пыталась этим сказать... "Падение принца Терриуса"? То есть, о том, что он ушёл из труппы, стало известно в разных штатах и об этом начали писать в новостях? Вполне возможно, правда, я удивлена, что использовала фразовый глагол, но... пожму плечами)

Единственное слово на русском - надпись на картине: "Осень".

Ах да, о чём шла речь? Драка Терри и Альберта. Бармен внимательно смотрит на них, потому что боится, что они повредят его имущество. Терри в шляпе, чтобы его никто не узнавал. Альберт надеется вразумить его.

P.S. Всегда старательно вырисовывала плитку, кирпичи, каменную кладку... люблю это)
Вложения
Драка_resizer.jpg
Последний раз редактировалось Seagull 27 дек 2021, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 27 дек 2021, 00:09

"Танец Кенди и Терри".

Как я говорила, я не смотрела серии про Колледж Святого Павла. Поэтому видеть танец Кенди и Терри я не могла. Однако, если я правильно помню, в аниме довольно часто показывали воспоминания Кенди о каких-либо событиях. Поэтому я думаю, что видела этот танец в одном из таких воспоминаний.

Кроме того. Мне настоятельно вспоминается, что таких рисунков было больше одного. Точно два, а быть может, три. Чтобы нарисовать такие классные ровные облака, которые мне нравились, и сделать рисунки принадлежащими как бы к одной серии, я обводила эти облака, кладя новый лист сверху на уже готовую картину. Предполагаю, что второй танец был с Энтони, а третий (если он был) - с Альбертом. Но в итоге эти рисунки не сохранились. Почему - не знаю. Есть смутное впечатление, что я решила, что делать рисунки под копирку - недостойно, и избавилась ото всех, кроме оригинала. Не знаю.

Что ж, зато в результате мы имеем вещественную дань уважения самым долгим и сильным чувствам Кенди. Было бы таких картинок три - вероятно, в каждой из них было бы меньше ценности.
Вложения
Танец2_resizer.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рисунки Seagull

Сообщение Aime » 27 дек 2021, 00:42

Seagull, :сооl: супер. Это ж надо так здорово изобразить сюжеты рисунков!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Рисунки Seagull

Сообщение NatkaNatka » 27 дек 2021, 01:03

Seagull, Прочитала описание серии 99, и снова сердце сжалось...
мне тоже так было всех жалко... Да собственно почему "было", сейчас так же жалко 022*
А Сюзанна, она просто маленькая девчонка, в один миг лишившаяся всего. Никогда не могла осуждать ее или считать злой

Спасибо, что делитесь, с вашими рисунками словно возвращаешься в детство 117*

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 30 дек 2021, 02:19

Какое-то время сомневалась, в каком порядке лучше выложить оставшиеся четыре рисунка, но решила всё-таки придерживаться первоначального плана.

Долгих описаний больше не будет. На этом рисунке изображено, как Кенди в очередной раз приехала в Дом Пони навестить своих воспитательниц и друзей и отдохнуть душой. Это был приезд уже после появления мальчика по имени Боб, потому что он попал на этот рисунок. Также и Том - друг детства Кенди. Подписывала я их, опять же, для того, чтобы не забыть.

P.S. я мастерица рисовать не только текстуру камня, но и природный ландшафт)
Вложения
Все часть вторая_photo.jpg

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 30 дек 2021, 02:22

На этом рисунке с обратной стороны подписано: "Пекник" (пикник). Три пары замечательных персонажей и друзей.
А Кенди тут, специально или случайно, выглядит взрослее, чем на предыдущем рисунке.

Анни с сумочкой, как настоящая леди.
И мне очень нравится покрывало с бахромой на траве.
Вложения
Все часть первая_photo.jpg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рисунки Seagull

Сообщение Himawari » 30 дек 2021, 03:16

Seagull, замечательные рисунки! Такое внимание к деталям (кирпичики-декорации на сцене, шкаф с напитками в баре, плитка там же, облака, тропинка с камешками, туфельки...). Даже не верится, что тебе было только 8 лет! А ещё твои рассказы-впечатления! Я даже не знаю, что мне понравилось больше, рассматривать рисунки или читать впечатления, вспоминать первый/второй просмотры (мне было 12 и 17). Правильно тут девушки написали, как будто в детство-юность вернулась, и чувства обострились, радость с улыбкой до ушей, грусть до горьких слёз... Спасибо, что делишься! Как здорово, что эти рисунки сохранились!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Рисунки Seagull

Сообщение Lucciola » 30 дек 2021, 22:46

Как живые все! Бар так детально проработан, даже меню на стойке. А Терри в шляпе, как Боярский :сооl:
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Рисунки Seagull

Сообщение Seagull » 31 дек 2021, 01:11

Последние рисунки. Насколько я помню, они были последними и хронологически тоже, поэтому и оставила их на конец.

И на первом мы снова увидим Сюзанну. Да, это просто её портрет. А на обороте подписаны её имя и фамилия, да ещё и с ударением, чтобы не забыть.
Вложения
Сюзанна_photo.jpg

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей