Project e116: снимаем счастливое окончание сериала (SMD pro)

клипы, мувики

Модераторы: Ksenia, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 24 апр 2010, 13:06

Ув. coolerxp мне очень нравиться, что ты взялся за проект 116 серия. Из того, что я уже успела увидеть - это хорошая прорисовка Кенди, Терри и Сюзанны. Конечно не мне судить, так как я такого делать вообще не умею, но Альберта мне кажеться необходимо сделать более мужественным, а то он выглядит как их ровестник, хотя на самом деле старше лет на 6-8. Если такое конечно возможно. Это предложение раз.
Но поповоду сюжета у меня вообще полный ступор: Альберт женился/хочет жениться на Кенди? Ну конечно у каждого свое видение, но неужели не можно обойтись тем что он ее друг. Зачем терять такого друга и ля Терри и для Кенди и переводить в его разряд "экс"? Ты наверное недолюбливаешь Альберта. Нет я, конечно поняла бы если ты бы был Альбертофан, поженил их там и на этом дело кончилось. Но судя из сюжета, я так понимаю ты - Террифан - ну вот пускай Кенди и Терри будут вместе, а Альберт им поможет и останеться другом. Неужели мало пострадавших влюбленных в Кенди мужчин, ну должен же в этом аниме остаться хоть кто-то кто относиться к ней по братски? А да есть Том, конечно, но он здесь вообще не фигурирует. Умаляю оставь в покое Альберта.
Хотя на все воля автора.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 24 апр 2010, 13:48

Да, есть над чем поработать, но если отшлифовать по максимуму, получится шикарная вещь! :сооl:

Насчет Альберта, с замечаниями согласна: его стоит сделать повыше и поширше в плечах 004*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 24 апр 2010, 14:22

Ну сильно "старить" Альберта всё-таки ненадо. Мы, форумчане, уже выяснили, что на конец аниме Кенди 17 лет, Альберту - 23. Так что до любой свадьбы Кенди ещё годок погодить бы. И насчёт самой свадьбы - сначала думала "хозяин-барин" - как написали, так и написали, но если выражать И.М.Х.О. - когда я говорила, что хотела бы увидеть чувства Альберта, то не путём прямого занятия места Терри :( Моё мнение - оставлся бы он для Кенди прежним ангелом-хранителем, любил или молча или ненавязчиво раскрывая свои чувства (без всяких свадеб). Помог бы Кенди воссоединиться с Терри, потому что такова и его любовь - всё для счастья любимой (Не даёт мне покая образ Рюи из корейской Хана-ёри-данго :roll: ) Как брат вариант не импонирует, как брошенный жених - тоже.
coolerxp предлагает говорить по делу. Мой вариант небольших коррективов первых сцен с этой точки зрения.

Сцена 1. В доме эндри
(в принципе, почти всё то же самое, что и у coolerxp, исключая разговоры о свадьбе)
Кенди уставшая возвращается домой, Альберт заботливо за ней ухаживает, почти насильно кормит, выговаривает ей, что нужно больше заботиться и о себе, а не только о больных. Кенди с благодарностью принимает заботу, но показвывает, что о всегда будет заботиться о нуждающихся. Альберт тихо, с нотками нежности говорит, что раз Кенди не думает о себе, то другой человек должен подумать о ней, и теперь такой человек рядом с ней есть. Кенди начинает понимать вкаком русле Альберт это говорит, но пока отмахивается от этих мыслей и опять благодрит "мистера Альберта" за то, что он всегда рядом и помогает ей, зевает, говорит что валится с ног. Альберт грустно ей улыбается (думает ?Ты даже не перекусила. Моя заботливая Кенди, как же повезло тем, за кем ты ухаживаешь в госпитале. Наверняка они поправляются вдвое быстрее других только благодаря твоему присутствию?), желает спокойной ночи. Уходит.
Кадр на мирно спящую Кенди. Альберт гасит свет, выходит.
Звонок будильника. Кенди в спешке просыпается. Альберт входит ?Доброе утро, Кенди!?. Кенди опаздывает, подмигивая ?До вечера, мистер Альберт!?, выпархивает из комнаты. Альберт смеётся, мол, Кенди в своём репертуаре.

Сцена 2.
Сцена мыслей Кенди, о том как она признательно Альберту и что это подарок судьбы, что он рядом с ней, что он - воплощение в одном лице её принца с холма, мистера Альбета и дядюшки Уильяма. Кенди вспонимает его слова о ней, рассматривает, могла бы она видеть в его лице что-то большее? Показать сомнения Кенди, мысли об Альберте, сменяющиеся мыслями о Терри. В конце концов, Кенди мотает головой, пытаясь избавиться от этих мыслей, пытаясь сосредоточиться на работе.

Остальное, в принципе, то же самое, не считая смягчения некоторых сцен с Альбертом (в том, что он не будет мешать Кенди с Терри с самого начала, а не только уйдёт благородно в самом конце). Когда утвердите "костяк" сценария, готова проработать диалоги с участием Альберта.

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 24 апр 2010, 17:34

Malena
Спасибо! Вот это я понимаю по делу :сооl:
Согласен с твоими замечаниями и внесу их в сценарий.

Альберта я сперва сделал пошире и постарше - но мне показался он черезчур брутальным и я его омолодил =)
Но если контингент против - могу вернуть =)
Последний раз редактировалось SMD pro 24 апр 2010, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 24 апр 2010, 17:40

Малена (а может и еще кто-то захочет).

Ты не могла бы написать сцену 2 поподробнее? В виде монолога, указвая в скобках картики(действия) в кадре? :сооl:

*отредактировал первое сообщение темы, дабы цывильней было :x

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 24 апр 2010, 18:23

coolerxp
coolerxp писал(а):Кстати готовы пара сцен. Даешь критику!
Если это еще актуально?
Итак:
coolerxp писал(а):- Ничего не поделаешь. Таковы обстоятельства. Ты же знаешь, в городе пандемия Ослиного гриппа*.

Предлагаю назвать "испанку" т.е. эпидемию испанского гриппа,по времени вроде подходит и по масштабу тоже?.
coolerxp писал(а):- Не волнуйтесь, доктор Бобсон. Я очень сильная, кроме того, я пиь витаминки =)))
Витамины еще вроде бы не были так названы как мы их называем сейчас,да и наверняка они не были еще так общеизвестны,тем более чтобы выпускаться в массовом порядке!?Так что можно упомянуть что нибудь типа правильного питания или иного по усмотрению автора.

Могу помочь по литературной части,если что? :wink:

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 24 апр 2010, 20:11

ar-to
Спасибо за помощь!

Буду рад, если ты поможешь с:
1) Мыслей кенди о терри
2) Мыслей терри, когда он узнал о болезни кенди
3) Мысли терри, когда он увидел кенди в палате

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 24 апр 2010, 21:22

coolerxp

Конечно я не сторонник Терри,но ради общего дела постараюсь постараться. 8)*
Можно только поподробней о Твоем предложении: Подробно по сценам:какие сцены прописать(из списка сцен на 1-й стр.),и что Вы (автор)предполагаете там увидеть или расчитываете на мое видение;
учитывая ,конечно, повествовательную канву определенной сцены? :P

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 25 апр 2010, 01:22

ar-to
Подробно по сценам:какие сцены прописать(из списка сцен на 1-й стр.),и что Вы (автор)предполагаете там увидеть или расчитываете на мое видение;
Сцену 6, если можешь. Напиши прямо тот текст, который следует включить в готовый мувик. Напиши в таком ключе, что Кенди как бы ненароком вспоминает о Терри мысль уже не выходит из головы (ну что она хочет сейчас чтобы рядом был именно он).

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 апр 2010, 11:43

coolerxp
Сцена ?6 147*
Как будет готово выложу,надолго откладывать не буду. 157*
coolerxp писал(а):Напиши прямо тот текст, который следует включить в готовый мувик
Т.е. уже сами диалоги,я так понял? 147*

Ответить

Вернуться в «Кенди-клипы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей