Сюжетные линии в фанфиках. Рассуждения

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Princessa » 02 янв 2013, 20:53

Миранда_Монкада Честно, мне тоже не верится, что Кенди вот так бы взяла и изменила мужу, кем бы он ни был - даже если это Нил... ну не такая она!!! Тем более у них дети... Но это моё ИМХО... конечно, вы имеете право писать так, как Вам того хочется...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 02 янв 2013, 21:15

Princessa Это действительно сложно показать реалистично - не в её духе... Тем интереснее написание фанфика - не уходя в ОСС описать такую сложную ситуацию...
Princessa писал(а):вот так бы взяла и изменила мужу
Но и не просто "вот так" как я уже и оговорилась к этому приведет целый ряд интриг Элизы, поведение самого Нила и так далее... Напомню - И по манге и по аниме Эли хотела что бы Нил откусил кусок от состояния Эндри и развёлся, вот я и хочу показать, как она мучает братца, а заодно иго жену)))))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 02 янв 2013, 21:18

Миранда_Монкада писал(а):Но и не просто "вот так" как я уже и оговорилась к этому приведет целый ряд интриг Элизы, поведение самого Нила и так далее... Напомню - И по манге и по аниме Эли хотела что бы Нил откусил кусок от состояния Эндри и развёлся, вот я и хочу показать, как она мучает братца, а заодно иго жену)))))
Дурдом, это же надо до такого додуматься.
Миранда_Монкада писал(а):Тем интереснее написание фанфика - не уходя в ОСС описать такую сложную ситуацию...
Это однозначно ООС и АУ и ничего другое.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 02 янв 2013, 21:20

Лиза писал(а):Это однозначно ООС и АУ и ничего другое.
Ну пока я не написала, этого никто не может утверждать 004* 004* 004* 004*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 02 янв 2013, 21:26

Миранда_Монкада писал(а):Ну пока я не написала, этого никто не может утверждать 004* 004* 004* 004*
Может - это не в духе Кэнди.
Она отказалась от любимого человека чтобы он мог выполнить свой долг.
Она бы не стала изменять мужу, ведь она поклялась ему в любви и верности - это ее долг.

А вы собираетесь писать редкую мерзость, да еще и радуетесь чему-то.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 02 янв 2013, 21:43

Легко хаять то, чего не знаешь... Наверное по этому я и не написала заранее, о чем буду писать... Поскольку если пересказывать вкратце всё просто банально и неинтересно, хотя я по собственному примеру знаю, какой разительный контраст бывает после прочтения. Хотя я ещё раз повторяю - мы сейчас делим шкуру не убитого медведя. Критика должна быть по существу, а существо на данный момент - одна написанная глава, а обсуждать остальное будем когда оно появится... 020* 020* 020* 020*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 02 янв 2013, 21:47

Миранда_Монкада писал(а):Легко хаять то, чего не знаешь...
Я как вы выразились хаю то о чем знаю.
Миранда_Монкада писал(а): Поскольку если пересказывать вкратце всё просто банально и неинтересно, хотя я по собственному примеру знаю, какой разительный контраст бывает после прочтения.
Полагаете что после прочтения мы умилимся измене?

Оригинально ничего не скажешь.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Princessa » 02 янв 2013, 21:54

Тоже не могу понять как можно написать об измене красиво, измена она и есть измена... как ни крути... ну да ладно... это ваше право... просто все равно не в обычае Кенди так поступить...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 02 янв 2013, 21:57

Лично у меня были примерно такие же максималитские мысли о измене до прочтения фанфика "Прошлое - часть настоящего". Не скажу, что Умилялась, но поверила и не осудила ( Жаль концовка как и самого Аниме неопределённая) Наверное под влиянием Этого фанфа и пишу, хотя уже совсем в другом направлении - в своём личном.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 02 янв 2013, 22:10

Миранда_Монкада писал(а):Лично у меня были примерно такие же максималитские мысли о измене до прочтения фанфика "Прошлое - часть настоящего". Не скажу, что Умилялась, но поверила и не осудила
Да уж Кэнди там просто супер, истеричная идиотка которая сама не знает чего хочет.
Сама не знает кого любит.
Вообщем не скажу чтобы там можно было понять измену.

Очень хорошо сказала об этом Ирина.
Limonova писал(а):Я, конечно, понимаю авторов, которые после просмотра аниме сразу берутся за описание того, как Терри и Кенди друг без друга страдали.
Но в моих читательских глазах это уже превращается в какой-то бесконечный карнавал боли
Замуж вышла, ребенка родила, но все равно как Терри увижу так все люблюнемогу.
На всех наплюю.

Да если бы она могла так поступить, то скорее всего плюнула бы на Сюзанну.
Но на Сюзанну она плюнуть не могла, а на мужа и детей - запросто.
Не-реалистично.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей