Любимые фанфики (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 22 мар 2009, 13:32

Himawari
а мож ты могла бы выслать мне свои фанфики на личку??? хотя бы что-то...плиииззз.... :cry: очень интересно ведь......

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 мар 2009, 16:20

Vasilisa
Хорошо, вышлю. Но только через несколько дней, быстрее не получится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 мар 2009, 18:56

Я тоже этот фанфик про Стира и Патти очень люблю ))

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 22 мар 2009, 20:52

Мои любимые фанфики:
"Сruse de caminos/Сrossroad" ("Перекрёсток") Конечно же 009*
"Очень веская причина"
"Winds of change" ("Ветры перемен")
"Любовь всегда рядом, только не нужно от нее убегать"
"Be mine" ("Будь моей")
"Después de los sueños pasados" ("Вслед за былыми мечтами"). На испанском. К сожалению, только 2 главы, фанфик не окончен, зато про Арчи (я ведь никак не могу найти про него фанфики больше).

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 22 мар 2009, 23:22

До 5ти утра читала "Когда мы встретимся вновь" - очень интересная штука)))
но потом что-то персонажи стали сами на себя не очень похожи..или мне так показалось.. :P
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 25 мар 2009, 20:26

Увидела тут положительные отзывы на "Западню". Сразу же его нашла и прочитала. Да, хороший фанфик! До сих пор под впечатлением. Я бы не стала его сравнивать со "Столкновением...", на мой взгляд, это абсолютно разные произведения, написаны в разной манере. Но, несомненно, оба заслуживают внимания. Особенно "Терри-фанов". Конечно, и в том и в другом характеры героев не совсем соответствуют своим оригинальным прототипам (в этом плане мне кажется ближе всего мой любимый Заин фанфик), но нам, "желателям" хеппи-энда Кенди+Терри такие фанфики своего рода бальзам на душу. Короче, вот и наметилась моя личная тройка любимых фанфов

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 26 мар 2009, 13:15

Первый фанфик, который я прочитала - "Столкновение в вихре". Очень понравился. "Западня" - супер. Фанфики жителей форума - восторг, а Заин фанфик самый любимый. Недавно прочитала "Когда мы встретимся вновь" - понравилось. Очень похож по сюжету на "Столкновение в вихре", но написан в другом стиле. Я после него другими глазами взглянула на Нила. Жаль что недописан. Но даже в таком виде очень классный. Советую прочитать все, что имеется, не делить по признаку с кем Кенди (как это в начале делала я), каждое прочитанное произведение дает новую пищу для размышлений, начинаешь смотреть на героев (и плохих и хороших) по-другому

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 мар 2009, 15:04

Любимый фанфик это, конечно заин 003* Так же очень нравятся столкновение в вихре и когда мы встретемся вновь (очень обрадовалась, когда наконец то появились еще три главы после долгого перерыва - теперь регулярно смотрю аось еще что-нить автор выложит 8)* )
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 мар 2009, 15:42

Сейчас читаю "Когда мы встретимся вновь" , согласна что он по размаху схож с Столкновением в вихре (и название такое же умилительное :wink: ) только вот я так поняла автор наш, русскоязычный...... слог такой сложный, витиеватый, правда потом автор начинает повторяться... у все героев в тяжелых ситуациях "такое ощущение, как будто в него на всей скорости врезался поезд" 009* ) но интересно, не спорю.... да и написано все равно талантливо хоть и иногда (как по мне, коенчно), излишне драматично..... но жанр обязывает.... к тому же примечательная деталь.... заметила, что все героини - сильные женщины, которые по разным обстоятельствам отвергают любимых мужчин, сами того не желая в глубине души, а герои-мужчины настолько настойчивы и одержимы своими женщинами, что не сдаются.... эх, если бы так было в жизни :roll:

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 23 июл 2009, 09:28

Я тоже читала "Когда мы встретимся вновь", вот только он ще не закончен...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей