Любимые фанфики (обсуждение)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 23 июл 2009, 09:32

А вот еще неплохой фанфик "Узы нерушимой любви". Конечно смахивает больше на остросюжетный детектив какой-то, но в нем есть две сцены, в которых я действительно ревела... Вот только он тоже не закончен и обрывается на самом интересном месте!!!

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 13 авг 2009, 18:19

Прочитала все фанфики по Candy, какие нашла. После прочтения "Когда мы встретимся вновь" почувствовала зависимость. Так хочу, чтобы поскорее дописали, что не удержалась и дописала свой кусок. Да характеры персонажей отличаются от аниме, но, по-моему, автор знает, чего от них хочет

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 06 окт 2009, 21:51

"Столкновение в вихре" мне понравилось, однако это нереально, то есть не совсем вяжется с "Кенди-Кенди"! может и нужно оставить войну, но нужно и раскаинье Нила, и раскаинье Сюзанны! Может их свести вместе?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 янв 2010, 18:07

Первый же фанфик , который я прочитала " Будь моей" мне очень понравился, читаю сейчас все подряд

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 31 янв 2010, 23:22

Понравился фанфик "Последнее прощание", автор Роза.
"Как трудно кого- то любить" будет ли продолжение?
И фанфики Шадоу!

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 11 мар 2010, 13:34

На данный момент самый любимый фанфик - вот этот, англоязычный:
http://www.fanfiction.net/s/3733885/1/C ... ry_goes_on
ИМХО, тут образы героев полностью соответствуют анимешным. Жаль, что он не закончен :( Но учитывая, что начало опубликовано в 2007 году, а последнее обновление было в 2009, надежда остается :)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 11 мар 2010, 16:48

=Ami=
А он хоть о чем? И кто с кем в итоге?

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 11 мар 2010, 16:57

Там действие начинается с праздника в Доме Пони, который был в последней серии. Пати какое-то время живет с Кенди в Доме Пони, помогает с детьми. Альберт весь в работе, но приезжает на месяц в Лейквуд и приглашает Пати и Кенди в гости. Потом туда же приезжают Арчи и Анни, а чуть позже - тетушка Элрой. Она устраивает бал в честь своего дня рождения, заодно пытаясь найти Альберту невесту. Все идет к тому, что Кенди будет с Альбертом, их тянет друг к другу. Что мне понравилось: в отличие от того же "Перекрестка", Альберт себя все время осаживает мыслями о том, что она его приемная дочь, Кенди же себя чувствует чуть более свободно, и сама себя не обманывает. Даже прикидывает, что удочерение можно всегда аннулировать :) Да, еще понравилось не схожесть с обычным женским романом. А то этим страдают многие фанфики - на полстраницы описание того, как и куда он ее поцеловал, что чувствовал до, во время и после этого, как у нее подкашивались ноги и закатывались глаза. Читала английский вариант продолжения "Перекрестка" и просто плевалась.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 11 мар 2010, 17:08

=Ami=
Значит опять Альберт? И как всегда не дописан? Этим грешат большая часть Альбертфановских фанов. А то что у Альберта мысли дурацкие, то это как всегда чтобы быстро не закончилось "Любимый мужчина" читала? Там обошлись без дурацких мучений, но и фан коротенький, хотя и очень милый, мне понравился.
А по английски я читаю еще хуже чем по турецки, а по турецки я совсем не читаю, так что спасибо тем кто перевел. Что там в других версиях я не в курсе.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 11 мар 2010, 17:21

Не читала, разве что у него другое название.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей