Предложения по форуму

правила, пожелания, советы по форуму от посетителей

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Предложения по форуму

Сообщение Ksenia » 12 янв 2012, 20:56

Есть новые идеи и предложения? Не стесняемся, отписываемся:)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 12 янв 2012, 21:02

Я просто перечислю идеи, если они технически выполнимы, то здорово, если нет, то просто пусть будут в разряде "мечт".

1. Замена удалившихся с форума на анонимов, чтобы сообщения не пропадали.
2. Чтобы при копировании с ресурса материалов (текста например) добавлялась ссылка на наш форум. (У меня так было - копирую перевод песни, вставляю в файл, а там бац - и ссылочка на ресурс автоматически скопировалась. )
3. Опция - при загрузке изображения (рисунка, фото) можно было бы добавить автоматически надпись "www.candy-terry.com" (желательно, чтобы это можно было регулировать самому, ставя галочку где-нибудь).
4. В таких важных темах, как "Новости форума" можно сделать так, чтобы у всех пользователей изначально стояла галочка "сообщать мне об ответах в этой теме"? Там помещаются оповещения о форумных мероприятиях. Если рассылка (пока!) не работает, то это могло бы быть дублированием важной информации. Ну и для порядка, чтобы там только модераторы могли писать, а пользователи обращались к ним с просьбой об этом?

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 12 янв 2012, 21:14

Еще добавить под аватаркой всякие приятности. Статус (или как это называется) - новичок-старичок?
Еще из мелочей, но иногда хочется для удобства: в блоке смайликов заменить один подмигивающий смайл на простой улыбающийся (антагонист 4му - Sad).
Еще про смайлы. Можно ли сделать так, чтобы смайл вставлялся не в конец набираемого в окне текста, а туда, где стоит курсор? (эмм... ну я имею в виду эту мигающую палочку, обозначающую активную строку)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 12 янв 2012, 21:22

А, еще такая мысль... Уж совсем для ленивых и наглых пользователей вроде меня! 009*
Можно ли сделать так, чтобы пользователь мог пометить для себя темы, которые он читать не хочет, и ему бы там обновления не показывали? Чтобы не надо было каждый раз нажимать "пометить все темы, как прочитанные"?
Как бы мне теперь остановить буйство фантазии? :P

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 13 янв 2012, 20:38

В догонку к смайликам мысль.

Когда вставляешь текст в окно сообщения, а потом начинаешь его редактировать (текст полужирным, курсивом, подчеркнутый), то после каждой операции автоматически возвращает в начало сообщения. Я сегодня писала большой пост, где в каждом абзаце по несколько выделенных слов... :evil: Замучилась искать место правки. Можно тоже это подправить?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 13 янв 2012, 21:30

А можно как нибудь сделать чтобы удобнее было переходить на нужную страницу? Ну окошко вставить куда можно было бы вписать номер нужной страницы.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 14 янв 2012, 13:38

а можно сделать так, чтобы при переходе с главной в тему - открывалась не первая, а последняя страница?

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 14 янв 2012, 13:59

AFINA писал(а):А можно как нибудь сделать чтобы удобнее было переходить на нужную страницу? Ну окошко вставить куда можно было бы вписать номер нужной страницы.
В связи с тем, что я работаю с двух компьютеров - присоединяюсь, т.к. иногда лень пересматривать еще раз 40 страниц, чтобы на 41-й найти оффтоп.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 янв 2012, 15:14

:oops: кхем... Еще пара мыслей.

Можно поколдовать над нашей галереей и сделать в ней возможность загружать картинки с превью?
Еще мне нравится наша тема Чат, но может было бы удобнее сделать обычный чат в будущем?

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 янв 2012, 17:45

Еще заметила, что в зимнем дизайне форума можно увидеть, что тебе пришли новые личные сообщения, а в летнем такого не было. Эта функция тоже очень удобна, хотелось бы ее сохранить.
Извините, что от меня так много постов.

Ответить

Вернуться в «Правила, новости и объявления форума »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей