Оформление форума (предложения и обсуждения)

правила, пожелания, советы по форуму от посетителей

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Sestoles » 15 дек 2019, 18:22

Lone Wolf писал(а):
15 дек 2019, 08:29
А может так оно и есть, может тем, кто тут остался, интереснее обсуждать всякие личные мелочи как в соц.сетях?
Лично мне - да. И если тебе лично что-то не нравится, то поднимай темы, которые интересны тебе. Авось кто-то откликнется. В чем проблема-то?
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Lone Wolf » 16 дек 2019, 00:47

Sestoles писал(а):
15 дек 2019, 18:22
И если тебе лично что-то не нравится, то поднимай темы, которые интересны тебе. Авось кто-то откликнется.
я бы впринцыпе мог попробовать поподнимать и пооживлять темы, но если и остальным, кто тут ещё остался, это нужно так же, как и тебе, то делать это, само самой, бессмысленно.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 17:05

Я не против общаться практически на любые темы, кроме Кенди. Про Кенди - выборочно. Не потому, что не нравится, а потому, что моя позиция по многим кк-вопросам почти не поменялась, поэтому одно и то же писать не хочется.

Насчёт КК-тем в целом. Как варианты оживления форума могу предложить: 1) настроить хорошее отображение в Гугле (сейчас как-то не очень Гугл нас находит) - не знаю, насколько это возможно 2) пройти по ресурсам, где люди смотрят КК, оставить там ссылки на нас, возможно, кого-то пригласить по емейлу (вчера посмотрела пару таких сайтов, есть комменты этого года, осени-зимы, значит, люди смотрят и сейчас) 3) поднять старые КК-темы (кому какие интереснее).

По поводу Фильмов, Сериалов и проч - поднять темы, старые и новые, кому какие интересны. Не факт, что общение получится, потому что смотрим/читаем мы все разные вещи, но а вдруг? Есть ещё интересные темы в Психологии, Прелестях. Вот там может и у тех, кто давно писал, поменялись взгляды на многие вещи.

Ну и ещё, если обратиться по нику, у нас теперь вылазит уведомление, что к кому-то обратились/упомянули. Не знаю, приходит ли оно на почту, но... давайте чаще обращаться по никам? Или писать типа "вот Х так сказал, я (не) согласен". Только на ник тег должен быть [реф]ник[/реф] английскими буквами.

В целом, я очень рада форуму пусть и как "клубу для своих", потому что здесь на самом деле тепло и уютно. Была бы рада и новичкам, только вот новички тут последнее время странные - либо вообще молчат, либо пишут своё мнение и исчезают, даже если потом есть ответы на их посты. Может люди просто высказаться хотят, не знаю. Ну а касательно старичков, тут видимо зависит, чем для них был форум. Если "поговорить о КК, т. к. в реале нет единомышленников", то по мере исчерпания темы, они не зайдут. Если же было интересно общаться друг с другом в целом, на разные темы, то, видимо осталось, сколько осталось. Впрочем, не понимаю, что мешает общаться, на не-КК темы, кроме отсутствия желания. Имхо, занятость/работа/личная жизнь/дети/хобби это важный фактор уменьшения свободного времени и, конечно, занятой, усталый, невыспавшийся, голодный человек не будет пять часов сидеть за компом и катать посты. Но если очень хочется, то десять минут найти можно. Поэтому в данном случае всё, что писали некоторые форумчане несколько лет назад (типа "работа/дети/нет времени"), скорее отговорка. Сейчас на форуме людей мало, но у этих людей помимо форума есть какая-то занятость/работа/личная жизнь/дети/хобби (у кого-то все сразу, у кого-то частями), но им это не мешает сюда заходить. Значит, другим просто не интересно. Но опять же, мы взрослые люди, и интересы создаём сами. Мне кажется, если человек хочет общаться, то зашёл на форум - напиши пост/тему. Да, если не ответят или ответят не так, как ты того ждал(-а), будет обидно. Возможно, не захочется больше писать. Но если зашёл, почитал, ушёл, поныл "вконтактеге", что "нет нормальных сайтов/форумов" (встречаются и такие "мнения", к сожалению), то... мы не телепаты, чтобы заранее знать, кого о чём спросить, и не клоуны, чтобы развлекать. Всё начинается с себя. Нужен отклик - напиши пост, задай вопрос.

Вывод, давайте "пошуршим" в пределах возможностей и здравого смысла (см первую часть поста о поднятии тем). :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 17:51

Himawari писал(а):
17 дек 2019, 17:05
Ну и ещё, если обратиться по нику, у нас теперь вылазит уведомление, что к кому-то обратились/упомянули. Не знаю, приходит ли оно на почту, но... давайте чаще обращаться по никам? Или писать типа "вот Х так сказал, я (не) согласен". Только на ник тег должен быть [реф]ник[/реф] английскими буквами.
Мне лично вообще не приходят на почту никакие уведомления, например. Ни на темы, ни на упоминания ника. Я просто захожу и вижу их.
Ну а вообще Himawari права. Я лично про Кенди уже все сказала, и мое мнение не изменилось. А про другое... ну, к примеру, могу поднять пару тем, но не факт что общаться будут новички, а не те же самые старожилы.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 18:00

Sestoles, ну... а подними интересные тебе темы. Новички/старожилы, а какая разница? Если хоть один человек делит с тобой твой интерес, это же здорово, как мне кажется. Ну или может это я сейчас такая "предновогодняя размазня". 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Lone Wolf » 17 дек 2019, 19:54

Himawari писал(а):
17 дек 2019, 17:05
Я не против общаться практически на любые темы, кроме Кенди. Про Кенди - выборочно. Не потому, что не нравится, а потому, что моя позиция по многим кк-вопросам почти не поменялась, поэтому одно и то же писать не хочется.
Вот и у меня с этим так же. И думаю не только у меня. Дело в том, что идеальный таймлайн для обсуждения Кенди на форумах был примерно с середины 2000-ых (когда у большинства начал появлятся интернет) и наверное где-то до 2012-14 годов, за это время многие и посмотрели/почитали аниме/мангу, и обсудили всё что могли. А учитывая, что Кенди - история завершённая, а её фанаты по большей части люди взрослые, то и своё сложившееся мнение по большинству темам КК вряд ли сильно поменяют. Поэтому логичнее всего форум было бы переформировать под другую (более актуальную) основную тематику (а Кенди оставить как номер 2). Вот только под какую тему, вопрос очень сложный (как в идейном, так и в техническом плане) и на раз-два точно не решаемый.
Himawari писал(а):
17 дек 2019, 17:05
В целом, я очень рада форуму пусть и как "клубу для своих", потому что здесь на самом деле тепло и уютно.
Тепло и уют в первую очередь создают люди, но их тут почти не осталось, по крайней мере в плане посещаемости и активности.
Himawari писал(а):
17 дек 2019, 17:05
Впрочем, не понимаю, что мешает общаться, на не-КК темы, кроме отсутствия желания.

Желание - одна причина, но связующее звено - вторая, и наверное даже более важная.
Himawari писал(а):
17 дек 2019, 17:05
Вывод, давайте "пошуршим" в пределах возможностей и здравого смысла (см первую часть поста о поднятии тем).
Окей :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 17 дек 2019, 20:30

Sestoles писал(а):
17 дек 2019, 17:05
Мне лично вообще не приходят на почту никакие уведомления, например. Ни на темы, ни на упоминания ника.
А они не могут в спам попадать, например? У меня после обновления версии форума уведомления об ответах приходят постоянно

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 20:35

Ariana, в спаме ничего нет
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 22:40

Я попробовала сделать рассылку, черкните, пожалуйста, получили или нет. Спасибо!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 22:47

Himawari, я получила)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Правила, новости и объявления форума »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей