Оформление форума (предложения и обсуждения)

правила, пожелания, советы по форуму от посетителей

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 11 дек 2019, 23:50

А скажите, всем видно снег летящий (его можно отключить в настройках своего профиля) и отсчет дней до Нового года? Я увидела, только когда adblock отключила на странице...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Sestoles » 12 дек 2019, 00:31

Ariana, какая красота! Мне все видно, и это супер! 003*
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Aime » 12 дек 2019, 11:30

Все стало на свои места. Гирлянда вверху очень нравится! 003*
И отсчет времени работает. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 12 дек 2019, 14:15

Ура! 004* 097*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Aime » 12 дек 2019, 16:23

Надо защиту от спам-ботов ставить! Зачастили что-то.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 12 дек 2019, 18:24

Aime, ага. У нас стоит капча при регистрации, но видно не справляется. Сейчас поставлю другую. Нашла хорошую вроде. Посмотрим

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 12 дек 2019, 18:43

Поставила на сортировку предметов. Надеюсь поможет

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Himawari » 13 дек 2019, 15:56

Ariana, мне тоже все видно. Очень красивая гирлянда, а синие шарики даже крутятся! Отсчет дней до НГ тоже видно. Причем и то, и то вижу и на компе, и на телефоне (на телефоне снега нет). :сооl:

П.С. Капча клевая, не встречала таких. Надеюсь, поможет!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Ariana » 13 дек 2019, 19:30

Himawari,
Хорошо, что все видно.
А капча похоже работает. Не замечала спамеров со вчерашнего вечера.
Там ее можно в админке настраивать, самим придумать вопрос и варианты ответов. Я первое, что в голову пришло сделала. Но можно что-то и поинтереснее придумать.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Оформление форума (предложения и обсуждения)

Сообщение Lone Wolf » 15 дек 2019, 08:29

Сразу скажу, что не хочу никого обидеть, и поднимаю эту тему чисто ради интереса и общего размышления.
У меня сейчас немного больше свободного времени, и я частенько стал заходить на этот форум, и уже не могу игнорировать то, что форум по сути мёртвый.
И я в небольшом недоумении, внизу у меня пишется, что на форуме 441 пользователь, хотя основное общение происходит между всего несколькими пользователями и в основном в темах типо дневников, то есть личных темах пользователей. Я понимаю, что из этих 441 пользователей некоторые просто числяться и в реальных обсуждениях никогда особо и не участвовали, а некоторые уже просто перестали заходить. Я так же понимаю, что форумы по сути стали терять популярность в эту эру соц.сетей, поэтому новые пользователи появляются редко. И тем не менее, вопрос задам. Is that the real problem?
Вот как это выглядит с моей колокольни:
Начнём с того, что тот остаток людей, кто ещё тут общается, делает это в основном в темах, которые скажем так неинтересны потенциальным новичкам, ну типо тех же дневников. Потому что дневники это для тех, кто уже общается давно, и человеку, который нашёл этот форум, потому что хочет пообщаться про Кенди, видя что все эти темы давно в полумёртвом состоянии, а единственное общение происходит 'хрен поймёшь о чём' (извиняюсь за выражение), скорее всего не останется тут. Понятно, что Кенди-Кенди - аниме старое и давно законченное, то есть основная тематика форума уже сама по себе не является такой, которая могла бы заинтересовать много новых людей. А плюс к этому, многие старожилы форума уже давным давно обсудили буквально всё, что связанно с мангой/аниме Кенди. Но тогда, само сабой, поднимается вопрос, а не сменить ли основную тематику?
Другое касается таких разделов, как Прелести Жизни, Дискуссионный Клуб, Фильмы, Сериалы, и т.д. Это очень интересные разделы, в которых потенциально можно вести дискуссии на кучи интересных тем, но они по-большей части все тоже пустуют. Даже тема по самому крупному и самому популярному сериалу всех времён (Игра Престолов) во время выхода сезонов у большинства тут не вызвала особого интереса к дискуссиям, и тему в активном состоянии поддерживала буквально одна Изанами. Зато активное общение сейчас вон идёт в теме вроде 'новогодние посиделки'. Ничего не имею против нового года, но камон, создаётся такое ощущение, что это не форум, на котором люди ведут ДИСКУССИИ, а какая-то мелкая соц.сеть 'для своих'.
А может так оно и есть, может тем, кто тут остался, интереснее обсуждать всякие личные мелочи как в соц.сетях? Тогда ответьте по-чеснаку, и всё, вопрос закрыт :)
Но если нет, и вы действительно хотите чтоб форум хоть немного ожил, тогда наверное нам всем стоит поразмышлять, как это сделать.
Последний раз редактировалось Lone Wolf 16 дек 2019, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Правила, новости и объявления форума »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя