Муж для Кенди: Энтони, Терри, Альберт, Нил?

Модератор: Ksenia

Лучшим мужем был бы...

Энтони
6
12%
Терри
19
38%
Альберт
15
30%
Нил
7
14%
другой персонаж
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 10:18

pulchra писал(а):возможно, что если бы Энтони был жив,то они были бы очень счастливы.
Но Альберт-это ее единственый правильный вариант, ведь она на протяжении всей жизни носила ссобой медальен Эндри, который он обранил на холме пони.....Терри-это страсть, которая, согласитесь у каждой девушки была-это тайфун-бунтарь.....это совершенно отличное от Энтони...и остальных....и мне кажется, ч о она не очень сильно любила терри-она просто культивировала в себе любовь к нему, потому что она решилась на очень сложный шаг-самой начать все сначала, а ведь если нет в душе цели или чего-то похожего(в данном случае любовь к Терри и мечта, что они встретяться, чтобы доказать, какая она стала)!!Терри ей никак не подходит, она слишком хороша для него-она готова жеертвовать собой, а он нет, а так как он принадлежик к театраальной среде-то он влббчив..и я бы не удивилась, если бы он ей изменил с кем-нибудь, обясняя это тем, что они репетировали.......но я могу и ошибаться, потому что нельзя судить по профессии о человеке...Терри слабый человек, одна несчастная статейка про его не удачно сыгранную роль и он уже спился..опустил руки..-и не он ее подзарежает, а она...даже когда он стоял на лестнице с Альбертом , то опять же он подпитался энергией у Кенди, она для него типа аккумулятор, к которой он будет тайком подкрадываться...=)).....если бы не было ее в этом лагере, то он бы так спился где-нибудь...или превратился бы с возрастом в кутилу или повесу....насчет настоящая любовь его или нет...сказать сложно, просто девушка, которая отличалась от всех..он ее выделил, ну и симпатичная))))))она помогла ему с мамой, да и веселая она-и они ооба на тот момент были одинокими...у терри нет цели, нет пути намеченного......а характер он может проявлять только в драках, потому что просто задиристый характер-а вот жизненные сложности...ээто уже сложнее... он не спешить с ними расправиться, потому что нельзя их просто побить, нужно с ними жить и пытаться их преодолевать, а он на это не способен!!!
насчет тго, что кто-то писал (простите девушка-не помню как вас зовут)что Терри помог ей излечиться от боязни лошадей, то в скором времени это мог сделать и мистер Альберт!!!!тут просто все совпало хорошо))))
В конце Кенди об Альберте больше думала.....ведь он ей так помогает всю жизнь....и когда память потрял-это как раз дорога к их счастью была, потому что он в нее влюбился...и она тоже, а потом когда про принца узнала, ведь не даром с него начинается ее любовь =))))я думаю , что она задумается....ведь никто не говорит, что она прям сразу должна за него замуж выскакивать...теперь будет проще, когда она о нем все знает........они пообщаются...и вуаля)))))по крайней мере я на это надеюсь))))))Так что я за Альберта!!!
Согласна, согласна, согласна!
И Терри ни в коем случае не хочется обижать, но Терри в этом произведении, так уж решено фабулой, - это необходимое, но переходящее, а Альберт - навсегда.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 10:25

Про слабость поступка Терри я тоже уже где-то писала. Это было моим самым большим разочарованием в этом персонаже, после чего я уже стала рассматривать только Альберта как человека, который достоин Кенди.

А вообще, очень сильно влияет на восприятие персонажей то, с чем ознакомились фанатиы первым - манга или аниме. Ибо характеры главных героев прописангы с разнгым ударением. В аниме - Терри сильнее характером, чем в манге (но его поступок от этого не изменился). В манге у Альберта явственее видны чувства и отношение к Кенди. Хотя и об этом тут где-то уже было :)

пысы: манга - первоисточник :wink:

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 29 янв 2009, 13:25

Malena, спасибо за поддержку))
я сама вначале смтрела аниме, но и там я была за Альберта, а потом уже прочитав мангу, та обеми руками за Альберта...там даже про слабость Терри жесще написано. чем в мультик показано!!!после манги я еще сильнее разочаровалась в Терри!!

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 янв 2009, 17:23

pulchra писал(а):возможно, что если бы Энтони был жив,то они были бы очень счастливы.
Может быть, но Энтони умер, так что как у них с Кенди все сложилось бы дальше мы никогда не узнаем
Но Альберт-это ее единственый правильный вариант, ведь она на протяжении всей жизни носила ссобой медальен Эндри, который он обранил на холме пони.....

Медальон - это не аргумент, у меня до сих пор есть значок октябренка с маленьким Лениным, что мне теперь, за Ленина замуж что ль надо было выйти? Утрирую, конечно, но я этот значок храню как воспоминание о первом классе школы. Еще у меня есть куча штучек, которые остались на память о друзьях и юношеских влюбленностях. Это просто память о чем-то светлом, о лучших детских воспоминаниях и все.
Терри-это страсть, которая, согласитесь у каждой девушки была-это тайфун-бунтарь.....
Согласна, у большинства девушек была такая тайфун-страсть к плохому мальчику, но тайфун - это очень кратковременное явление, то есть такая страсть очень быстро сходит на нет, особенно если объект такой страсти вне зоны видимости, а Кенди не видела Терри 2 года и продолжала его любить - нестыковочка, не находите?:wink:
это совершенно отличное от Энтони...и остальных....и мне кажется, ч о она не очень сильно любила терри-она просто культивировала в себе любовь к нему, потому что она решилась на очень сложный шаг-самой начать все сначала, а ведь если нет в душе цели или чего-то похожего(в данном случае любовь к Терри и мечта, что они встретяться, чтобы доказать, какая она стала)!!
Вот как по мне, то я фиг чего буду делать - ломать привычные устои, кардинально менять образ жизни, бросать все ради непонятно чего, если меня к этому что-то серьезно не побудит. Вот если б она его не любила, то зачем оно ей надо было - бросить все, ломануться, наплевав на все, куда глаза глядят? Она захотела стать медсестрой, добиться чего-то в жизни сама, чтобы он увидел, какая она сильная, что может всего добиться несмотря ни на что, чтобы он гордился ею. Все ее действия были с мыслями о нем. А если бы это была просто страсть, ну пожалела бы она о нем пару дней, да и махнула рукой - ладно, может, когда-нибудь увидимся.
Терри ей никак не подходит, она слишком хороша для него-она готова жеертвовать собой, а он нет,
Ну, кто кому подходит, а кто - нет, это самому человеку решать. Она его выбрала, значит, подходит. А Альберт, значит, подходит? Товарищ, который вечно где-то лазит со своими зверушками? Шучу, конечно, но не подскажете, где упоминается самопожертвование Альберта? И вообще, давайте посмотрим на ситуацию с Сюзанной с другой стороны? Вот если бы он ее, инвалида, бросил и ушел с Кенди, тогда бы он сразу стал сильным? Мне кажется, что легче всего бросить беспомощного калеку, который к тому же из-за тебя отчасти таким стал, ради благородства любви. Типа "Ты извини, у меня любовь". Может, сила, наоборот, в том, чтобы отказаться от собственного счастья ради человеческого долга?
а так как он принадлежик к театраальной среде-то он влббчив..и я бы не удивилась, если бы он ей изменил с кем-нибудь, обясняя это тем, что они репетировали.......но я могу и ошибаться, потому что нельзя судить по профессии о человеке...
Тут Вы сами ответили на свой пост
Терри слабый человек, одна несчастная статейка про его не удачно сыгранную роль и он уже спился..опустил руки..-и не он ее подзарежает, а она...даже когда он стоял на лестнице с Альбертом , то опять же он подпитался энергией у Кенди, она для него типа аккумулятор, к которой он будет тайком подкрадываться...=))
Ну, всем из нас нужен кто-то, кто поддержит, кто подтолкнет, посоветует. Я, по крайней мере, других не встречала. Всем нужен "аккумулятор", иначе можно загнуться без такой вот подзарядки. Как говорится, человек один умирает, а жить один он не может. И вообще, ему ее "подзарядки" надолго хватало - он за время разлуки не срывался, не пил, он шел и шел к своей цели, "подпитываясь" мыслями о ней. А Кенди, она такая - она много кого "подпитывала" своей энергией
.....если бы не было ее в этом лагере, то он бы так спился где-нибудь...или превратился бы с возрастом в кутилу или повесу....насчет настоящая любовь его или нет...сказать сложно,

Ну а здесь вообще нелогично. Если бы, да кабы... Так про любого из нас можно сказать. Вот если бы я не пошла работать на свой завод, а пошла бы на другой, то не встретила бы своего мужа. Может, вообще бы замуж не вышла или вышла за какого-нибудь дурака и мучилась всю жизнь... и так можно до бесконечности продолжать. А если бы Альберта привезли не в ее больницу, не факт, что он вообще бы выжил, а может на всю жизнь без памяти остался. По поводу
девушка, которая просто отличалась от всех..он ее выделил, ну и симпатичная))))))она помогла ему с мамой, да и веселая она-и они ооба на тот момент были одинокими...
- так все мы, на мой взгляд, выбираем кого-то, кто для нас выделяется среди всех. И поверьте, таких сложных молодых людей, как Терри, очень трудно "влюбить" в себя, внутри они очень одиноки и пробить их наружную броню напускного безразличия очень трудно, они не хотят никого подпускать к себе близко, потому что опасаются опять пораниться.
у терри нет цели, нет пути намеченного......а характер он может проявлять только в драках, потому что просто задиристый характер-а вот жизненные сложности...ээто уже сложнее... он не спешить с ними расправиться, потому что нельзя их просто побить, нужно с ними жить и пытаться их преодолевать, а он на это не способен!!!
А где у Альберта путь намеченный? А проявлением его характера, я понимаю, является тот эпизод, когда на них лев напал и он с ним "по-львиному" поговорил?
насчет тго, что кто-то писал (простите девушка-не помню как вас зовут)что Терри помог ей излечиться от боязни лошадей, то в скором времени это мог сделать и мистер Альберт!!!!тут просто все совпало хорошо))))
Так что же Альберт не подсуетился, не поинтересовался у Кенди по поводу ее переживаний после смерти Энтони? Только сказал, что надо дальше жить, это самая распространенная и, ИМХО, не очень действенная фраза для тех, кто потерял близкого человека.
В конце Кенди об Альберте больше думала.....ведь он ей так помогает всю жизнь....и когда память потрял-это как раз дорога к их счастью была, потому что он в нее влюбился...и она тоже, а потом когда про принца узнала, ведь не даром с него начинается ее любовь =))))я думаю , что она задумается....ведь никто не говорит, что она прям сразу должна за него замуж выскакивать...теперь будет проще, когда она о нем все знает........они пообщаются...и вуаля)))))по крайней мере я на это надеюсь))))))Так что я за Альберта!!!
А я надеюсь, что она примет Терри, когда он придет к ней (а он придет, я в это верю). Ведь для настоящей любви не существует преград.
П.С. Надеюсь, никого не обидела своими комментами, просто высказала свою точку зрения, опять же, основываясь на личном опыте.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 20:57

Вот, коментарий ко всему описанному - тайфун-страсть может держаться в душе не год, и не два, да хоть 10 лет. Пока эта страсть является отражением чего-то прошлого, до конца не пройденного (так называемый "незавершённый гештальт") она может сколько угодно бередить душу, не перставая оставаться пережитком прошлых чувств, ничего не имеющих общего с будущим и надёжным.
А иногда стоит таким людям, болевшим страстью, "погореть" вместе с месяцок - как всё. То, что бушевало годами, прогорит за миг. Такая вот человеская натура.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 янв 2009, 23:58

Malena, я останусь при своем мнении. И пусть бы "погорели" вместе пару месяцев вот так Кенди и Терри, я уверена, ничего бы у них не перегорело. Хочу спросить - а принц в жизни Кенди не тот ли самый незавершенный гештальт, а?

Аватара пользователя
pulchra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение pulchra » 29 янв 2009, 23:59

Рей Хино писал(а):Может быть, но Энтони умер, так что как у них с Кенди все сложилось бы дальше мы никогда не узнаем
здесь я могу согласиться...этого мы никогда не узнаем
Рей Хино писал(а):Медальон - это не аргумент, у меня до сих пор есть значок октябренка с маленьким Лениным, что мне теперь, за Ленина замуж что ль надо было выйти? Утрирую, конечно, но я этот значок храню как воспоминание о первом классе школы. Еще у меня есть куча штучек, которые остались на память о друзьях и юношеских влюбленностях. Это просто память о чем-то светлом, о лучших детских воспоминаниях и все.
насчет Ленина-Вы преувеличили, это не относится к теме.....но неужели Вы каждый день просмтриваете эти вещи и с нежностью все это вспоминаете?.....или носите с собой в кармане?!!!наверняка нет, а она это делала!!!!!!поэтому можно предположить, что это для нее не просто детское воспоминание!!!!
Рей Хино писал(а):Согласна, у большинства девушек была такая тайфун-страсть к плохому мальчику, но тайфун - это очень кратковременное явление, то есть такая страсть очень быстро сходит на нет, особенно если объект такой страсти вне зоны видимости, а Кенди не видела Терри 2 года и продолжала его любить - нестыковочка, не находите?
здесь не соглашусь с Вами, а соглашусь с Malenoj!!!!у меня такая страсть не проходит уже три года, но я с другим м/ч и мы любим друг друга...а с тем нам просто не суждено быть вместе!!!!
Рей Хино писал(а):Вот как по мне, то я фиг чего буду делать - ломать привычные устои, кардинально менять образ жизни, бросать все ради непонятно чего, если меня к этому что-то серьезно не побудит. Вот если б она его не любила, то зачем оно ей надо было - бросить все, ломануться, наплевав на все, куда глаза глядят? Она захотела стать медсестрой, добиться чего-то в жизни сама, чтобы он увидел, какая она сильная, что может всего добиться несмотря ни на что, чтобы он гордился ею. Все ее действия были с мыслями о нем. А если бы это была просто страсть, ну пожалела бы она о нем пару дней, да и махнула рукой - ладно, может, когда-нибудь увидимся.
когда она приняла решение уйти из колледжа, в ней были чувства к терри, я не спорю....но потом она на протяжении 2-х лет как раз и культивировала чувство в себе, так сказать стараалась не погасить пламя......поэтому она преодолевала все преграды и трудности, ради мечты!!!!
Рей Хино писал(а):Ну, кто кому подходит, а кто - нет, это самому человеку решать. Она его выбрала, значит, подходит. А Альберт, значит, подходит? Товарищ, который вечно где-то лазит со своими зверушками? Шучу, конечно, но не подскажете, где упоминается самопожертвование Альберта? И вообще, давайте посмотрим на ситуацию с Сюзанной с другой стороны? Вот если бы он ее, инвалида, бросил и ушел с Кенди, тогда бы он сразу стал сильным? Мне кажется, что легче всего бросить беспомощного калеку, который к тому же из-за тебя отчасти таким стал, ради благородства любви. Типа "Ты извини, у меня любовь". Может, сила, наоборот, в том, чтобы отказаться от собственного счастья ради человеческого долга?
Альберт просто всегда был рядом с ней, когда ей было действиительно тяжело, он всегда помогал ей преодолеть боль, а это, на мой взгляд, не мало важно!!!! и он бы ради нее пожертвовал бы чем-нибудь....потому что (особенно хорошо в манге прописано, когда он потерял память, да и огда был при ней) она для него много значит! а давайте посомтрим еще с третьей стороны, если бы Кенди и Терри были женаты, то ему пришлось бы ради Сюзанны разводиться?я смотрю на все это со своей жесткой прагматичной позиции, потому что у меня он бы вызвал уважение если бы сразу рассказал все Кенди, поговорил бы с мамой Сюзанны и объяснил бы, что он сожалеет, что будет ей материально и моральнно помогать, но любит другую, но несмотря на это, Сюзанну не оставит-он будет вечным ее другом, потомуу что больше дружбы я ничего не могу предложить!Потом поговорил бы с Кенди и попробовал ее убедить остаться с ним. и признаться окончательно в любви!Видимо у каждого свое понятие силы и слабости!!И долга никакого нет, есть глубокое уважение, что она спасла его жинь. К примеру, скольких спасли МЧС-ники, и т.д. сколько поколечилосьпри выполнении миссии, и я как-то не слышала, что спасенные женились/выходили замуж за/на них, не так ли?Так о каком человеческом долге идет речь?!
и еще, я раньше писала, повторюсь-ради выпивки он смог оставить Сюзанну, а ради кенди не смог?и это по-Вашему сильный человек?куда же делся его человеческий долг?
Рей Хино писал(а):И вообще, ему ее "подзарядки" надолго хватало - он за время разлуки не срывался, не пил, он шел и шел к своей цели
Он шел к своей цели, потому что еще ничего из себя не представлял, чтобы начать спиваться нужно хоть где-то засветиться!тем более у него все хорошо складывалось-его сразу приняли в труппу, дали роль, потом главную, к чему тут огорчатться?!И также у него была мечта-встретиться с Кенди, и она его стимулировала!!!а когда все произошло, он понял, что мечта разбилась, и все.....он опустил руки, а Кенди смогла собраться и смогла стать счастливой(в этом ей помог Альберт, который был рядом несмотря на то, что может думал, что она его никогда не полюбит, но она полюбила))))ИМХО)
Рей Хино писал(а):Ну а здесь вообще нелогично. Если бы, да кабы...
каким мы его видим в начале?курящим, гулящим, ни с кем не считающимся!!!он жил на деньги папы, делал что хотел, не ценил людей, потому что знал, что все куплено папой, а безнаказанность развращает!!!без Кенди он не смог бы маму простить, а стал бы таким же как его отец, а может и хуже!!так что тут в полне логично все прорисовывается!
А что касается Альберта, то недаром автор привезла его именно в больницу Кенди!!!!значит она подразумевала, что кенди и Альберт будут счастливы вместе!Цель альберта-помогать людяям, делатть мир лучше, это же является целью Кенди!!!!
И как Альберт будет суетиться в этот момент?А ты лошадей боишься теперь, правда?!по-моему глупо, а Терри и не узнал бы об этом, если бы на лошади не покатался!!Так бы и с Альбертом получилось бы, когда он предложил ей прокатиться!
А Терри не придет, по-моему, потому что не способен бороться за свою любовь!
p.s. надеюсь никого не обидела!

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 30 янв 2009, 01:31

pulchra, понимаю, что Вы смотрите на всю эту историю сквозь призму своих отношений, так же как, наверное, любой из нас и я в том числе. Про то, что Вы со своим молодым человеком не можете быть вместе, "не суждено" и т.д. Тут меня никто не переубедит - не суждено - это не аргумент, люди сами вершат свою судьбу. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины," - не мои слова. Меня это не касается, но Вы сами здесь об этом рассказали и постоянно проводите параллели между Вашей историей и историей Кенди и Терри. Про медальон - тут Malena упомянула про незавершенный гештальт, и я подумала, что вроде как получается, что вся история с принцем и медальон в том числе тоже являются для Кенди "незавершенным гештальтом".
Дальше про страсть. У меня возникло подозрение, что мы с Вами по-разному слово страсть понимаем. Обращаемся к словарю - "Страсть ? сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Часто это слово используется как синоним слов ?эмоция?, ?аффект?" Как-то не очень вяжется с образами Кенди и Терри :knou:
Дальше читаем - в православной культуре "обычно выделяют восемь основных страстей, к которым относятся гордость, тщеславие, сребролюбие, гнев, блуд, чревоугодие, уныние, печаль". Что же из этого больше подходит - блуд или, быть может, чревоугодие? У меня слово "страсть" вызывает скорее ассоциации с сексуальным влечением. Может быть, между Кенди и Терри было только сексуальное влечение? Не заметила. На мой взгляд, между ними была симпатия, влюбленность, если хотите, которая, как давно известно, впоследствии либо заканчивается (про это говорила Malena, что люди "погорят и все"), либо перерастает в настоящую любовь. Здесь уж никто не может со 100 %-ной уверенностью сказать, как бы сложилось у Кенди и Терри, будь они вместе. Все мы связываем с кем-то жизнь, не зная, чем это закончится - полным провалом и опустошением или "душа в душу до гроба".
Не надо осуждать Терри и ждать от него чего-то сверхъестественного - он всего лишь человек, притом еще и несформировавшийся как личность, ему лет-то всего 15. Вы много серьезных решений принимали в 15-16 лет? А молодой человек Ваш? Там, где нам с Вами могли бы подсказать и посоветовать родители, ему не посоветовал никто. Отцу он вообще не нужен был, да и матери по большому счету тоже был по барабану. Он растерялся, вроде должен поступить как взрослый, а сам-то еще по сути ребенок. Вообще, придерживаюсь мнения, не надо никого в слабости и трусости обвинять. Мы в такой ситуации не были, и слава богу, а придумывать, как бы мы поступили на чьем-то месте, на этом месте не побывав, по меньшей мере глупо. Как говорится, не зарекайся.
Про то что автор намекала что-то там про Альберта, то это ее проблемы, намеками своими она убедила далеко не всех, а если ей так хотелось, чтоб Кенди была с Альбертом, пусть бы об этом прямо и сказала в произведении. Я намеков не понимаю, и вижу, что не я одна.
Думаю, моя точка зрения ясна, само собой, что далеко не все ее разделяют, но каждый имеет право на свое мнение. А то, что мы тут спорим немного, так это наоборот хорошо - в споре же истина рождается. Правильно Anuta где-то тут написала, что этим и хорош наш форум, что мы можем по-семейному, так сказать, пообщаться.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 30 янв 2009, 06:04

Рей Хино, pulchra
Вам никогда не придти к соглашению. просто у каждого свое мировозрение и взгляды на это аниме, и кто то любит Терри, а кто то Альберта, с этим ниче не поделаешь :roll:

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 30 янв 2009, 10:36

Рмей Хино, с тобой согласна, пишешь аргументированно, но, как ни крути, а мнений так и будет два как минимум. (Или больше. Тут еще никто не высказывался, что Кенди хорошо будет с Нилом? 009* ).
Мне кажется, что автор манги была точно за Альберта. Но она создала Кенди, это ее право писать дальше продолжение именно таким.
Кста, а никто не знает, может все-таки выйдет продолжение?

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей