Какими мотивами руководствовалась Кенди, бросая Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 21 янв 2008, 22:39

Да, он явно рассчитывал как-то иначе разрулить ситуацию и не ожидал, что Кенди сама все решит за всех. Я уверена, что Кенди бы бросилась спасать не только Терри, но и кого угодно, не задумываясь о риске. Но ей было нужно как-то оправдать, обосновать принятое ей решение... ей хотелось как-то и себе доказать, что Сюзанна достойна любви больше, чем она. Глупо, конечно. Но она решила, что так справедливей, а переубедить Кенди не так просто, и ситуация была не та, чтобы ее убеждать.
А насчет поцелуя, так про Энтони она ничего не говорила. И, кстати, не говорила и что он "только с ней такой". Она его обозвала грубым плейбоем, а задело его то, что как раз недавно она сама говорила ему о том, что он должен быть искренним в своих чувствах. А тут за искренность не только пощечину влепили, но еще и обозвали по-всякому...

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 21 янв 2008, 23:06

Ну я про искренность это и имела в виду! Но кажется Терри там спросил а как Энтони бы поцеловал Кенди. Что-то такое там было. Я точно помню.

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 21 янв 2008, 23:42

Ааа, в манге - да. Вот меня это, кстати, жутко разозлило (Что, Энтони целовал тебя нежнее?, вот этот его вопрос). Это звучало уже действительно грубо. Особенно для Кенди, для которой это был первый поцелуй вообще-то.

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 24 янв 2008, 22:18

Мне тоже кажется, что его занесло! :? Но такой уж вспыльчивый он! Я бы тоже обиделась на месте Кенди.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 03 мар 2008, 12:18

Кенди эгоизма не хватает... счастье на дороге не валеется, а она просто взяла и отказалась от него.. Ей нужно было с Сюзанной поговорить..с Терри.. и выяснить все отношения.. Кенди ведь даже у Терри не спросила чего он хочет... все решила за него, за себя и за Сюзанну... А Сюзи тоже, глупая, надеется, что Терри сможет ее полюбить.. насильно мил не будешь.. нельзя заставить кого-то полюбить и мне кажется, что прежде чем заставлять Терри на себе жениться нужно было об этом хорошо подумать, во что в будущем все страдания Терри могут вылиться... :P
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 17 мар 2008, 21:32

А мне кажется, что не льзя во всем Кенди винить... Терри тоже себя не с лучшей стороны показал. Это он первый начал стыдится своей любви к Кенди, помня об обязаности. Помните их встречу на Нью-Йоркском вокзале? Он даже не обнял ее! Хотя и хотел... И еще. Ему следовало сразу поговорить с Кенди о случившемся. Врядли она побежала бы в больницу во время спектакля. И если бы Сюзанна покончила с собой - это было бы ее собственной глупостью, и со временем Кенди поняла бы это и не терзала себя. Присутствие Терры помогло бы. :wink:
И прощание на лестнице... Кенди так воспитали и ее поведение более-менее понятно, но терри.. Он мог хоть попытатся ее удержать, но ничего не сделал.
Сцена в палате. Терри смотрит в окно и думает о Кенди. Сюзи предлагает ему вернуть ее. Она чувствует, что он всецело пренадлежит Кенди... Чего же он ждет? Что Сюзанна вытолкнет его за дверь? И тут он делает роковую ошыбку, сказав, что выбрал не Кенди, а ее, Сюзанну... Вот так вот разрушают счастья своими руками через глупые предрассудки...

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 17 мар 2008, 22:12

Вот именно!Сюзанна в тот момент давала ему свободу,отпускала его!А он из своего благородства сказал,что выбрал ее,тем самым обрекая себя на страдания! :knou:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 мар 2008, 10:09

Nurse Candy писал(а):А мне кажется, что не льзя во всем Кенди винить... Терри тоже себя не с лучшей стороны показал. Это он первый начал стыдится своей любви к Кенди, помня об обязаности. Помните их встречу на Нью-Йоркском вокзале? Он даже не обнял ее!
Почему это он ее стыдился? Он не стыдился ее никогда!!! Просто в тот момент он понимал, что если он обнимет Кенди, то не отпустит ее больше никогда, а ему нужно было принять серьезное решение.
Да и то, что он в больнице тогда остался с Сюзанной, а не ушел к Кенди, это еще раз показывает его благородство. Не забываете, что он воспитывался в аристократической семье, и пусть его не любили там, но все таки чувство долга и благородства привили. :P
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 18 мар 2008, 11:09

Фуня писал(а):
Nurse Candy писал(а):А мне кажется, что не льзя во всем Кенди винить... Терри тоже себя не с лучшей стороны показал. Это он первый начал стыдится своей любви к Кенди, помня об обязаности. Помните их встречу на Нью-Йоркском вокзале? Он даже не обнял ее!
Почему это он ее стыдился? Он не стыдился ее никогда!!! Просто в тот момент он понимал, что если он обнимет Кенди, то не отпустит ее больше никогда, а ему нужно было принять серьезное решение.
Да и то, что он в больнице тогда остался с Сюзанной, а не ушел к Кенди, это еще раз показывает его благородство. Не забываете, что он воспитывался в аристократической семье, и пусть его не любили там, но все таки чувство долга и благородства привили. :P
Благородство и чувство жалости к Сюзанне, что одна она не справиться, Терри, как истиный джентельмен будет ей помогать. А Кенди найдет выход из любой ситуации.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 июн 2008, 22:54

Ой, о самом грустном в этом аниме :cry:
Кенди... Почему отпустила... А Воспитание у нее такое. Да и потом... Благородная она слишком... И Терри тоже... Хотя... я вот скока не смотрю этот эпизод, а вот сижу и до последнего надеюсь, что Терри ее никуда не отпустит! Ну, а вдруг у меня до этого просто глюки были? А на деле они вместе и счастливы? Надежды не оправдываются... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Если бы Кенди его не отпустила, то это была бы уже не наша любимая Кенди.Не знаю, кто бы это был, но не она. Достаточно посмотреть на ее жизнь, чтобы понять, что о себе она думать не будет.... :cry:

А вот Терри... Он-то как раз мог ее удержать, но... отпустил.... :cry: :cry: :cry:

Поддерживаю тех, кто считает, что им надо было сесть и спокойно поговорить. желательно сразу после встречи. но даже и потом - надо было.... Эх, надо было с той лестницы пойти к Терри и у него спокойно все обсудить и обдумать. Тот вечер был роковым. Злая судьба (или ОЧЕНЬ ЗЛАЯ И ВРЕДНАЯ Мизуки)+молодость героев (а следовательно горячность и поспешность)= :cry:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей