Муж для Кенди: Энтони, Терри, Альберт, Нил?

Модератор: Ksenia

Лучшим мужем был бы...

Энтони
6
12%
Терри
19
38%
Альберт
15
30%
Нил
7
14%
другой персонаж
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 30 янв 2009, 19:57

Интересные рассуждения... Ну что ж пожалуй я тоже выскажусь...
Мне всегда нравился Терри, как человек, и внешне симпатичный, и что-то в нём есть, но тема звучит, - кто больше подходит на роль мужа для Кэнди? И тут как ни крути, а приходится признать, что на роль мужа больше подходит всё-таки Альберт. И я объясню почему.
Всё таки муж - это надёжный тыл, это человек, что всегда поддержит, будет рядом и в конце концов разделяет твои взгляды на жизнь. Видела ли Кэнди много поддержки от Терри? Помню эпизод, когда он защитил её от Нила и дал денег за лечение его друга. Больше эпизодов поддержки не помню. Я имею в виду реальную поддержку, а не песенки под дверями комнаты для наказаний. Если рассматривать эпизод его ухода из колледжа как поддержку - это был не обдуманный поступок. Пусть бы даже Кэнди осталась в колледже, что бы её ждало? Бесконечные насмешки и унижения со стороны так называемых "леди"... Ведь они бы при каждом удобном случае вспоминали бы, что она виновница Терриного ухода. Помните эпизод на мосту в Саунгемптоне? Когда Кэнди плакала, глядя на уплывающий параход, и спрашивала себя "Терри, неужели ты считаешь, что я могу быть счастлива, после твоего отъезда?" Ну может не дословно, но что-то в этом роде.
Ситуация в Нью-Йорке с Сюзанной очень странная. Решение кинуть Кэнди ради Сюзанны Терри принял сам, не надо забывать об этом. Пил он не от того, что Кэнди забыть не мог, а потому, что не мог сам себе простить, что поступил так с человеком, который так чисто и светло его любил. И только убедившись, что Кэнди живёт, как и раньше, что боль прошла, вернулся к Сюзанне. Поэтому понятно, почему он к ней не подошёл в Чикаго. Что бы он ей сказал?
Теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения Кэнди. С тяжёлым сердцем после смерти Энтони девушка поехала в чужую страну, и тут встречает молодого красивого парня. Загадочного, интересного. Неприступного. Её к нему влечёт. Он её игнорирует, тем больше пробуждая интерес. В конце концов ей удаётся растопить его сердце, ей кажется, что она нашла свою любовь, своего друга сердца, и тут друг... берёт и оставляет её, чтобы выбрать свой путь, а ты мол оставайся здесь, доучивайся и будь счастлива. Как она может быть теперь счастлива? И она тут срывается и едет за три-девять земель. Всё время (не малое, согласитесь), ждёт встречи. Письма ей помогают верить, что и он так же ждёт этой встречи. И тут встреча. Терри ведёт себя холодно. В конце концов раскрывается история с Сюзанной. На крыше Терри на Кэнди даже не глядит. Потом просит её быть счастливой на прощание обнимая, и даже не проводит на вокзал, когда на улице метель. Что ещё можно сказать? Кэнди не легко переживает разлуку - она заболела, потом поехала в горы тяжело работать, чтоб только забыть свои чувства и боль. Да, такое можна понять, простить, тем более зная Кэнди, но такое нельзя забыть. Даже если они поженятся, этот необдуманный поступок Терри был, и он будет всплывать в памяти обоих всегда, и Сюзанна никуда не денется из их жизни. И будет дальше питать иллюзии по поводу Терри, всё время провоцируя Кэнди и Терри.
Я согласна с тем, что Кэнди любила Терри, а вот что чувствовал к ней Терри? Любовь ли? Или просто благодарность? Симпатию? А Альберт в конце аниме начал влюбляться в Кэнди, начал понимать, что ему было хорошо с ней, его тянуло к ней. Он даже думал в какой-то момент, что лучше б к нему память не возвращалась и Кэнди была бы с ним... Отсюда и вопрос - что лучше - любить и всю жизнь мучиться или кроме того, что самой любить, быть ещё и любимой?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 янв 2009, 21:54

Izanami, очень интересная позиция!

Quote: рассматривать эпизод его ухода из колледжа как поддержку - это был не обдуманный поступок.

Согласна на все сто. На мой взгляд, это было его главной ошибкой, так сказать, началом конца. Любящие друг друга люди должны идти по жизни вместе, советоваться друг с другом, что бы не случилось. Даже мысли о расставании не должно возникать. А он ушел, даже не сказав ничего Кенди (а ведь Кенди, знай она о намерениях Терри, не отпустила бы его, а уехала бы с ним)


Quote: Ситуация в Нью-Йорке с Сюзанной очень странная. Решение кинуть Кэнди ради Сюзанны Терри принял сам, не надо забывать об этом. Пил он не от того, что Кэнди забыть не мог, а потому, что не мог сам себе простить, что поступил так с человеком, который так чисто и светло его любил. И только убедившись, что Кэнди живёт, как и раньше, что боль прошла, вернулся к Сюзанне. Поэтому понятно, почему он к ней не подошёл в Чикаго. Что бы он ей сказал?

В глубине души я и сама так думаю. Но очень не хочу в это верить! Надеюсь, он все-таки образумится....

А насчет Альберта: а разве он поступил бы по-другому на месте Терри? Для него ведь тоже благородство превыше всего! Он даже Кенди сказал, что поступил бы на ее месте точно так же (помните эпизод, где она плачет и рассказывает ему про Терри)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 31 янв 2009, 03:14

Интересные рассуждения, очень интересные :P Не буду опять углубляться, с чем я не согласна, у каждого свое мнение, это понятно. Тем более в этих рассуждениях чувствуется рациональное зерно, и логически поразмыслив, можно прийти к таким выводам. Мне просто непонятно - что же все прицепились к этому уходу Терри из школы? Согласна, любящие люди должны во всем советоваться и действовать сообща. Но вернемся опять же к тому, сколько Терри и Кенди было лет, когда они ушли из школы. Могу ошибаться, но где-то в районе 13-15? Давайте вспомним, как ведут себя мальчики в таком возрасте, когда симпатизируют девочке. По-моему, они дергают за волосы, могут ударить портфелем по голове или еще как-нибудь побольнее продемонстрировать свою симпатию, а еще перед друзьями ведут себя высокомерно по отношению к объекту симпатии, лишь бы никто не догадался, что эта девочка им симпатична. Помню, даже до слез доводил один, а оказывается, я ему очень нравилась, а я-то, дура, не догадалась. Мало кто поет дифирамбы про любовь. А уж такие как Терри и подавно не покажут, что испытывают к девочке какие-то чувства, ни ей, ни кому бы то ни было вообще. Вспомнила свою первую любовь, мне как раз где-то 13 было, так мило мы сидели, невинно разговаривали, смущались, строили, наивные, планы на будущее - как закончим школу, как я его в армию провожу, как он вернется и мы поженимся, как у нас будут дети... Эх, аж смешно вспоминать... Верю охотно, что у кого-то любовь в таком возрасте и зарождалась, и планы все сбылись. Но Терри немного другой, он чувствует себя очень одиноким, никому не нужным, он пьет, курит, нарушает правила - бунтует, чтоб хоть как-то внимание на него обратили. Это бунт, внутренний бунт, он с малых лет был предоставлен сам себе, недополучал родительского тепла и внимания. Как постоянно твердит моя сестра-без-года-психолог 009* - все человеческие проблемы тянутся из детства. Внутри он очень одинок и обижен, он любит и мать, и отца, а в ответ не получает ничего. И тут появилась Кенди, которая понимает его, поддерживает, естественно, он начинает бояться таких внезапных незнакомых чувств, он боится подпустить кого-то к себе так близко. Он боится не то что ей в любви признаться, а самому себе. А в юношеском возрасте вообще любому человеку страшно признаться в любви - а вдруг отвергнут, посмеются? Так что не вижу ничего странного в том, что они не объяснились, что не договорились, как действовать дальше в ситуации с исключением Кенди. В нем сыграл пресловутый юношеский максимализм - "пожертвую" собой ради нее, пусть она будет счастлива, а я поеду и добьюсь всего сам, чтоб доказать ей, что я на многое способен. Он же думал о ней, как ему казалось, думал, что ей так будет лучше. В таком возрасте мало кто сел бы и все спокойно обсудил.
Вот в ситуации с Сюзи, да, согласна, нужно было поговорить и решить все сообща, но там тоже было много факторов, которые одновременно повлияли - и случилось все как-то неожиданно, и Терри растерялся под напором матери, и Кенди решила все сбухты-барахты, потому что для нее все это было как снег голову, и не виделись они до этого 2 года, а как известно, после долгой разлуки люди все равно сначала присматриваются друг к другу, ведь каждый из них изменился, опять же возраст, неопытность и куча всего еще, не буду опять...
Мне вообще понятна позиция автора. Ведь автор, когда пишет произведение, главного героя рисует таким, каким он, герой, ему, автору, видится. Мизуки росла без родителей, насколько я знаю. У нее не было отца, вот и настоящий мужчина в ее понимании, это такой вот мужчина-отец. Ведь Альберт показан в аниме, как добрый, понимающий папа. Он и старше Кенди, и советы дает с высоты своего опыта, и присматривает за ней. А девочке, у которой папы нет, как Кенди, например, всегда хочется, чтоб он был. Вот она и тянется к нему. Как к отцу. У меня не укладывается в голове, как можно любить такого человека как мужчину. У меня вот папа есть, для меня самый лучший папа в мире, и мне не нужен еще один. Мне нужен сподвижник, так сказать, человек, который разделяет мои интересы. Я в детстве тоже лазала по деревьям и вообще чего только в детстве мы не вытворяли. Часто встречала непонимание со стороны парней - девушка не должна лазать по деревьям. А муж мой не стал мне указывать, что я должна или не должна, он такой же авантюрист как я. По деревьям я, конечно, больше не скачу, но если у меня появится какая-нибудь безрассудная идея, то он выслушает и либо согласится, либо аргументирует, почему этого делать не стоит, точно так же в обратную сторону - от меня к нему. Главный у нас он - я так решила, но мы друг друга всегда поддерживаем. Что-то у него не ладится, я всегда поддержу и "подтолкну", если надо, и наоборот. Izanami правильно написала, в идеале
муж - это надёжный тыл, это человек, что всегда поддержит, будет рядом и в конце концов разделяет твои взгляды на жизнь
, но у всех все по-разному, не важно - как, главное, чтоб устраивало обоих. У меня муж не столько мой надежный тыл, у нас равноправие. Мы по очереди друг друга прикрываем. Скажем так, если что - и я, и он всегда знаем, что сзади есть надежная поддержка. Всегда.
Я не провожу параллели между моей семьей и историей Кенди. Просто для меня всегда будет непонятна такая вот любовь к человеку типа Альберта, ну не могу я такого себе представить и все тут. Для меня Кенди всегда будет любить Альберта как брата.
Уф, хотела промолчать, но не удержалась, думала, напишу немного, получилось как всегда... Извиняйте, надоела уже, наверное :| Вообще я не Терри-фанка, я, если уж на то пошло Зиданофанка 009*. Просто такие парни, как Терри, мне ближе. Мне они интереснее. Альберт для меня слишком скучен. Мне даже Нил более симпатичен, чем он. Всё 8)*

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 31 янв 2009, 15:51

Рей Хино, насчет возраста: мне кажется, в то время люди раньше взрослели, чем мы сейчас. Продолжительность жизни была меньше, соответственно, женились раньше, детей рожали раньше. Но я к Терри не цепляюсь, мне он, наоборот, очень нравится. Я понимаю, что ошибки он совершил не по глупости, а из-за недостатка опыта, да и просто потому, что он- человек. Каждый человек ошибается, в любом возрасте и каждый вполне имеет право на ошибку. Мне просто очень жаль, что он так поступил. Скажи он тогда Кенди о своих планах, все было бы совсем по-другому. Иногда ошибки оказываются настолько серьезными, что в корне меняют всю дальнейшую жизнь.
Что до Альберта, то его я тоже не могу представить рядом с Кенди. Мне кажется, что она ищет совсем другого. Хотя я сама росла без отца и искала в мужчине долго именно "отца", во всяком случае, более сильную личность, чем я. А Кенди сама достаточно сильная, она будет доминировать в любых отношениях.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 31 янв 2009, 16:00

Альберт тоже по древьям скачем, между прочим, и всякие юношеские выходки ему не чужды 004*
Просто он благоразумней Терри, возможно действительно в силу своего возраста (21 - с ума сойти как много! хех), но бунтарство ему не чуждо, просто выражается в другом. Как уж с таким соскучишся? Зато нежности, доброты и благородства в нём тоже - море. Так что наскачишся с таким по лесам, а устанешь - он обернёт тебя своей нежностью, возьмёт на руки, и отнесёт в свой уромный уголок (хоть в том же лесу), где вы насладитесь покоем :oops: , пока снова не возникнет желание применить куда-нибуть свою энергию, где Альберт, тоже, если захочешь будет рядом...
Вот так вот.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 фев 2009, 20:45

Последние несколько страниц в этой теме читала с огромнейшим удовольствием... Очень интересно следить за такими словесными баталиями! :сооl: И, естественно, не могу удержаться от пары/тройки комментариев на некоторые высказывания...
pulchra писал(а):никто не смог убедительно написать, чем же терри так хорош?
Ну почему же ? Мне так показалось, что не раз и не два ( и далеко не в одной теме *зачастую и тема-то к Терри не относилась 009** ) очень многие писали что же такого замечательного в Терри=)
Каждый находит в этом персонаже что-то свое... Для меня Терри хорош тем, что он Терри... :roll: Свободный, сильный (все-таки слабость он проявлял крайне редко и... это лишь подчеркивает, что в чем-то действительно важном он был сильным), любящий... Действительно по-настоящему любящий.... Ну, скажите, разве кто-нибудь так любил Кенди, как он? Никто и никогда.
Len4ik писал(а): Я действительно виду в Терри человека, который старался сделать для Кенди все - что ей нужно, чтобы ей было легче. И который свои интересы ставил на второе место перед ее интересами
Он думал о том, что будет лучше для нее...
Для меня Терри стал своеобразным примером - ведь он отправился в Америку осуществлять свою мечту и осуществил ее. Он стал актером.
Он нашел в себе силы остаться рядом с нелюбимой девушкой, нашел силы отпустить любимую... Нашел силы посмотреть ей в глаза... Никогда мне не забыть, как они бесконечно долго смотрели друг на друга на крыше! Там ведь и не нужны были никакие слова... Кенди и Терри понимали друг друга без слов...
pulchra писал(а):мне интересно, с чего Вы взяли, что они одно целое?
Вот потому и взяли, что они понимали друг друга как никто другой! Они бесконечно стремились друг к другу, они верили друг в друга... Нить, которая их связывает лишь становилась все прочнее и никто и ничто не в силах эту ниточку порвать... Да, может быть Терри навсегда останется с Сюзанной, может быть Кенди свяжет с кем-нибудь свою судьбу, но связь между ними никгда и никуда не исчезнет... И при любой случайной встрече в их сердцах будет пылать тот же теплый огонь их ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ, что пылал всегда... И они так же будут понимать друг друга... И, стлкнувшись будут долго-долго смотреть друг на друга... и ничего не говорить... потому что им и слова-то будут не нужны... Совсем...
Возвращаясь к вопросу, "чем хорош Терри" : у него хорошее чувство юмора, просто потрясающая манера общения с Кенди, он благородный, честный, достаточно чуткий....
Izanami писал(а):Видела ли Кэнди много поддержки от Терри?
Да. Видела. 1) Терри защитил ее от Нила и его дружков; 2) Терри помог ей на Майском празднике цветов (предупредил о том, что Элиза знает о том, кто скрывался под маской Ромео, любезно заменл саму Кенди в комнате для наказаний и, думаю, что сестра Грей выпустила Кенди к вечеру не без его непосредственного участия); 3) Он убедил сестру грей не лишать Кенди каникул; 4) он помог ей побороть страх перед лошадьми о тпустить Энтони (он вырвал Кенди из кокона бесконечных воспоминаний-страданий); 5) он поддержал ее во время Белого праздника (ибо Кенди все-таки было очень одиноко и грустно, несмотря на все ее заверения... А тут ОН: "Я не пойду, если не пойдешь ты", домой пригласил, развлекал как мог - тоже поддержка); 6) он всеми правдами и неправдами и разными способами пытался добиться отмены ее наказания (и тут уж ничего не поделаешь, что в конечно итоге он добился этого своим уходом... Не самое лучшее решение.. и этим уходом он нанес ей новую травму... НО! Нельзя сказать, что он ей не помог); 7) ну, деньги прислал на лечение Чарли (хотя тут он не мог знать, что таким образом очень сильно помогает своей "озорной веснушчатой медсестричке" :wink: )...
И, кстати,
Izanami писал(а):песенки под дверями комнаты для наказаний
тоже были очень большой поддержкой... Она себя тогда чувствовала такой несчастной и одинокой... А Терри очень ее поддержал...

И, в случае с Сюзанной... Терри НЕ кидал Кенди ради Сюзанны... тут все не так просто... он ведь старался найти какой-то выход, чтобы Кенди несильно пострадала... И решение остаться с Сюзанной далось ему очень и очень непросто...
Izanami писал(а):На крыше Терри на Кэнди даже не глядит.
пересмотрите, пожалуйста, 99 серию! Был там момент, когда они смотрели друг на друга... Был!!!!
Izanami писал(а):Потом просит её быть счастливой на прощание обнимая, и даже не проводит на вокзал, когда на улице метель
Ему непросто было решиться на такой поступок (остаться с Сюзанной)... И ему важно было знать, что Кенди сможет жить дальше и что она будет счастлива... Ведь только что другая девушка чуть не покончила жизнь самоубийством... Из-за него... Терри совсем не хотел причинять Кенди такую боль...
И обьятия на лестнице... Это ведь непросто так... Он не обнял ее на прощание... Это ведь была отчаянная попытка задержать любимую еще хоть на миг, хоть на минуту.... Еще чуть-чуть побыть рядом с ней... Хотя бы мгновение...
Проводы на вокзал? Он хотел ее проводить... вот только кенди никогда бы не допустила таких проводов... Метель там, не метель... неужели вы думаете, что Кенди железная и выдержала бы, если бы Терри проводил ее на вокзал? Если бы он настоял на этом, то ему бы сперва пришлось снова ее догонять... И потом... Еще раз отпустить ее он бы не смог... Он бы не смог этого сделать... Ведь все мы видели в каком состоянии она шла по улицам... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Izanami писал(а): вот что чувствовал к ней Терри? Любовь ли? Или просто благодарность? Симпатию?
Любовь... И даже писать больше ничего не хочется...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 01 фев 2009, 22:19

Обсуждения все, конечно, хороши и размашисты, но за обсуждение "какой герой замечательный" мы всё-таки отходим от темы, поставленной в заголовке топика. Ибо обсуждаться должны прежде всего те факты, почему тот или иной герой больше подходит на роль мужа Кенди. Муж - это не встечи при луне, не сиденья на холме. Это уже более зрелый поступок и хочеться увидеть в описании героев прежде всего то, что способно обеспечить кенди счастливую и крпекую семейную жизнь.
Я считаю, что и тот и другой герой смог бы ей обеспечить такую жизнь. Для Терри - если исключить ситуацию с Сюзанной, для Альберта - если всё закончилось так, как в оригинальном произведении.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 02 фев 2009, 03:53

Ну, если по теме, то Shadow в чем-то права. Замуж Кенди ни тот, ни другой не звали, хоть и по разным причинам. Терри, видимо, не подходит на роль мужа, потому что, возможно, женится на Сьючке :cry: :cry: :cry: (хоть и не хочется в это верить, но ведь в жизни и не такое бывает. Жизнь вообще порой страшная штука). Так что какой бы прекрасный и любимый он не был, на роль супруга не годится в силу обстоятельств (если, конечно, не одумается, на что на этом форуме не только я надеюсь). А что до Альберта...не факт, что он вообще хотел бы на Кенди жениться (кто знает, что у него в голове, слишком уж он загадочная личность). Во всяком случае, ни признания в любви, ни тем более предложения руки и сердца с его стороны не наблюдалось. Как знать, может быть, он любит Кенди не более, чем младшую сестру, приемную дочь, подругу и т. д. В таком случае, он тоже не подходит на роль мужа.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 02 фев 2009, 12:58

Алтьберт просто не успел 8)* Он только-только дождался когда Кенди раберётся со своими отношениями, только открылся ей... возможно, следующим же его поступком для Кенди и было бы предложение (как в фикрайторском продолжении "Кенди-Кенди" "Очень веская причина" 055* ), а может, разумней было бы даже ещё подождать, пока в душе у Кенди точно не наступит порядок, и сдлеать этот шаг, когда она сама привыкнет новому образу м-ра Альберта как своего Принца (что, собственно, и есть по письмам К.Мизуки :| )

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 02 фев 2009, 21:28

По поводу возраста хочу сказать
Но вернемся опять же к тому, сколько Терри и Кенди было лет, когда они ушли из школы. Могу ошибаться, но где-то в районе 13-15?
Кенди было уже 15, а Терри старше ее на года на полтора , два- это точно, так как он ровесник Арчи и Стира, а они одного возраста с Энтони, а когда Энтони было 14, Кенди было 12, ну как то так:) , а 16-17 не такой уж юный возраст для парня, вообще уже достаточно взрослый и самостоятельный человек. и у меня тут мысль мелькнула, раз Терри так Кенди любил, то почему на ней не женился, когда собрался искать свой путь, вместе бы уехали его искать, я конечно до глубины души верю что Терри любил Кенди, но эти ситуации, просто выбивают из колеи :P

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей