Лучшая подруга Кенди

Модератор: Ksenia

Как вы считаете кто был лучшей подругой для Кенди

Анни Брайтон
26
36%
Дороти
8
11%
Элиза Лэганс
3
4%
Патти
26
36%
Сьюзанна
0
Голосов нет
Карен
1
1%
свой вариант
9
12%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 03 мар 2011, 17:41

Мне кажется, что именно благодаря этом поступку в итоге мы можем наблюдать,как сильно изменилась Патти, согласитесь, что эта её безвольность после общения с Кенди ушла)
Хотя и Патти мне нравится больше, всё же, по задумке автора, думаю лучшей подругой была Анни)))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 03 мар 2011, 17:50

Патти мне тоже нравится гораздо больше, она только в самом начале, еще не зная Кенди, пошла на поводу у Элизы, но потом она уже не стыдилась Кенди, кто бы про нее что не говорил. В отличие от Анни :?
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 03 мар 2011, 17:53

Елена писал(а):Лучшей подругой Кенди считала Анни, но вот я бы с этим поспорила. Для Анни, да не спорю Кенди была лучшей подругой,а вот Анни для Кенди. Я не могу забыть предательство этой самой Анни с удочерением. Или например когда Нил ударил ее лошадь, а Кенди досталось, Анни даже слово не сказала в защиту Анни всегда пряталась за спину Кенди, а от нее самой помощи я что-то не припомню
Вот-вот, и я что-то не помню. Патти мне больше нравится. А то, что Анни связывает Кенди с прошлым, так для меня это не показатель дружбы. Многое меняется в жизни и старые друзья не всегда остаются ими. Прошлое, это прошлое, им жить иногда вредно. Главное, что сейчас. Хорошо, что хоть в колледже Анни одумалась, и то случай заставил и вся правда о доме Пони выплыла сама. После того случая Анни мне уже больше симпатизировать стала. Даже ради Арчи постаралась и не побоялась совершить прогулку по крыше)))) Вот это по-нашему, по-кендивайтовском :wink:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 03 мар 2011, 17:56

Да не спорю когда правда о происхождении Анни всплыла она стала намного лучше. А по поводу того что Анни и Кенди связывает прошлое я считаю смешным, ну как прошлое у 5-их девочек? Так что я тоже думаю что глупо считать это показанием дружбы.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 03 мар 2011, 18:17

Елена писал(а):Так что я тоже думаю что глупо считать это показанием дружбы.
Ага, можно вот так дружить с десяток и того больше лет, а потом обнаружить, что тебя бросили самым изысканным образом... Бывает и такое...

На самом деле, не хочу говорить, кто плохой, а кто хороший... Сам иногда не знаешь, что чуданешь. Разные бывают ситуации и все мы с недостатками и не идеальные далеко. Вот так вот как-то...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 мар 2011, 14:56

Lana писал(а):так для меня это не показатель дружбы
а для кэнди показатель... кэнди же себе подруг сама выбирает. её лучшей подругой была анни. какой бы плохой мы её не считали. хотя, возможно, если бы её напрямую спросили, она бы сказала "ой, девочки, что вы, вы обе мне очень дороги".
я помню, как анни и кэнди тогда ночевали в домике на дереве. отличный показатель того, какие они подруги и как они друг другу дороги.
Елена
за эти 5 лет многое произошло, и тем более, они все 5 лет были вместе. каждый день, каждый час. и ты вспомни, какой трогательной дружба у них была. они говорили "ты моя мама, а я твой папа" =) такое очень запоминается. и многое значит.
что касается предательства с удочерением. это нельзя считать предательством. ни один ребёнок, кроме кэнди, не отказался бы от усыновления ради подруги. и вообще, в детстве с друзьями расстаются гораздо легче. и многое за тебя решают взрослые. кэнди не хотела, чтобы её удочерили. однако, чтобы этого не произошло, ей пришлось организовать такое, чтобы заставить будущих родителей самих отвернуться от неё. если бы даже анни выдавила из себя, что она не хочет родителей, её бы всё равно им отдали, потому что это шанс для ребёнка.
одна из моих близких подруг в 9 лет переехала жить в другой город. мы все понимали, что в детстве это означало полный разрыв отношений. однако она вполне радовалась переезду и даже не попыталась утроить родителям истерику, что она не хочет от меня уезжать. и я никогда, ни в детстве, ни теперь, не считала это предательством. потому что было очевидно, что так и должно быть. так и в случае с анни: очевидно, что если тебя удочеряют, это хорошо, и это правильно. дети могут что угодно друг другу обещать, но это не имеет никакого смысла, когда дело касается взрослых тоже. кэнди одна такая стойкая.

гораздо меньше мне нравится то, как вела себя анни, когда приезжала к лэганам. но и там тоже это касалось не только её и кэнди, но и взрослых тоже. если мама запрещает, что тут сделаешь. какая бы мама ни была и что бы она ни просила, если ты послушный ребёнок, то это будет для тебя действительно запретом. анни очень переживала, но ничего не могла сделать. потому что мама приказала с такими не общаться. но в паре случаев, конечно, анни могла бы что-то возразить. нет ничего плохого в том, чтобы заступиться за человека, который прав: неважно, слуга он или нет. но, видимо, тогда, и в той семье это были такие запреты, которые нельзя было нарушить. есть дети, которые слову "нельзя" действительно придают значения. это сейчас смотришь проще на всё. я вот часто думаю, ну вот когда я считала в школе, что учитель не прав, можно было бы ему довольно резко об этом сказать, и ничего бы мне не сделали. ну отругали бы, ну маму бы вызвали, ну и всё. а тогда я не понимала совершенно, как можно хулиганить в школе, боялась дико вызова родителей (хотя ни разу такого не было). и точно не посмела бы нарушить ни одно правило школы. такова и анни. вот и всё. в детстве часто боишься того, что на самом деле ничем страшным не является. а анни боялась всего, и больше всего, что разочарует свою маму.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 18:06

Menelia
Ты очень хорошо все написала и главное, в чем ты больше всего права, это:
Menelia писал(а):а для кэнди показатель... кэнди же себе подруг сама выбирает. её лучшей подругой была анни.
Да, это было решать Кенди и только ей. Я тоже имела подругу в детстве, с которой выросла и которая была мне как вторая сестра. А сейчас все настолько по-другому... что мне просто жутко от того, как может изменить все время. Я никогда не думала, что будущее нам принесет такие изменения в отношениях... От этого мне очень грустно. После всего этого я перестала верить так в дружбу, как верила до этого. Для меня семья, дружба и любовь были самыми-самыми... Но о дружбе я давно уже изменила мнение.
Ты права, Кенди тем прекрасней, что имела такую душу и прекрасно понимала, какая Анни и как ей тяжело пойти против родителей. Она понимала и всячески ее поддерживала. Согласна со всем.
Но...
Для такой очаровашки, как Кенди, мне бы хотелось пожелать более преданных и твердых во взглядах друзей. Она так настрадалась уже, что заслужила на верность. Альберт, Стир и Арчи - вот и друзья и "подруги". Больше никого я там не вижу столь достойного дружбы Кенди! ОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Клин, прости!!!!!!!!!!!! Ты вообще вне конкуреции!!! 009*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 мар 2011, 21:05

Lana писал(а):мне бы хотелось пожелать более преданных и твердых во взглядах друзей.
ну это да. кэнди заслуживает только лучшего. но таких, как кэнди, мало. представьте себе такую компанию нескольких кэнди %) это же взрывная волна просто

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 06 мар 2011, 20:19

Menelia писал(а):за эти 5 лет многое произошло, и тем более, они все 5 лет были вместе. каждый день
но 5 лет с момента рождения, какая у маленьких детей может быть дружба? Сегодня она есть, а спустя пару дней она забудется. В этом плане Мизуки сказку сочинила. Если бы с 5 до 10 лет тогда еще можно понять, а с рождения до 5, смешно.
Menelia писал(а):что касается предательства с удочерением. это нельзя считать предательством. ни один ребёнок, кроме кэнди, не отказался бы от усыновления ради подруги
предательство в том что Анни не дала Кенди своими соплями уйти в эту семью, зато сама туда пошла не раздумывая, увела родителей. Чисто детский эгоизм.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 мар 2011, 20:56

Елена
Ты несколько сама себе противоречишь. Если это всего лишь "детская дружба", то о предательстве нет и речи. Если же это "предательство", значит, дружба расценивается как взрослая, а "взрослая" в 5 лет, пожалуй, не очень-то возможна. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди Уайт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей