Считал ли Терри себя ничтожеством?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Michaelka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:13
Род занятий: Dance Arabian y Indian
Откуда: Moscow

Сообщение Michaelka » 26 ноя 2009, 19:29

Fisa писал(а):Ты имеешь в виду, что ему стоило бы считать себя ничтожеством? Razz
Да. Поясню, почему. Терри так и не хватило смелости бороться за свою любовь к Кэнди, не хватило сил остаться с ней, не хватило смелости чувствовать себя счастливым, потому что есть Сюзанна, и в то же время он сделал несчастной и Сюзанну. Он ведь ее оставил, бросил. Мои мысли по этому поводу описаны здесь http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... 782#102782 Терри так и будет лететь туда, куда подует кто-то, у него есть силы начать, но он никогда не доходит до конца, все бросает, все его раздражает, все ему не нравится, Терри либо надо взрослеть, либо он так и будет оставаться в роли вечного хулигана и тунеядца, недоделанного актеришки, с которым, в конце концов, больше ни один театр не захочет связываться.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 30 ноя 2009, 21:23

Не думаю, что все так плохо. Терри знал себе цену, достиг успехов в актерской профессии. Он всегда думал сердцем, отсюда его скорополительные решения. Он честный и благородный, ну никак не ничтожество.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 03 дек 2009, 01:45

Michaelka писал(а):он так и будет оставаться в роли вечного хулигана и тунеядца, недоделанного актеришки
Вот никак не могу согласиться с такими высказываниями в адрес Терри... :nono:
Вечный хулиган? Не думаю... Терри просто бунтарь по своей натуре... Да, у него достаточно сложный характер, да, он вспыльчив, но хулиганом его назвать язык не поворачивается...
Ну, а слово "тунеядец" к Терри вообще нельзя применить ни коим образом... Не поленилась, слазила в словарь Ушакова:
"ТУНЕЯДЕЦ - Человек, живущий на чужой счет, чужим трудом, бездельник, паразит, дармоед"
Вот уж чего-чего, а такого про Терри сказать нельзя... Michaelka, за чей это счет, по-твоему (ничего, что я на "ты"?), он жил? После того, как Терри покинул Англию, он сам зарабатывал себе на жизнь, не прося ни у кого помощи...

Ну и по поводу
Michaelka писал(а):недоделанного актеришки
Это в устах Нила такое адекватно звучит, потому что он это говорит из ревности... Терри как раз-таки состоявшийся актер, один из самых успешных... Он - звезда труппы. И даже если он раз оступился, это ни о чем не говорит... Если бы Терри не был по-настоящему талантливым актером, то он бы вообще не попал в труппу... И уж тем более не получил бы роль Ромео... И вряд ли бы его приняли назад в труппу после его ухода, если бы он не был действительно достоин этого...
Michaelka писал(а):у него есть силы начать, но он никогда не доходит до конца
И с этим положением я не могу согласиться... Если бы он ничего не доводил до конца, он не вернулся бы в театр и, тем более, к Сюзанне (хоть и надеюсь, что к ней он не вернулся, но бум исходить из того, что имеется - из Письма Сюзанны к Кенди)... Однако у него хватило мужества вернуться к своему долгу... Да, он оступился, да свернул с пути, но важно то, что он сумел вернуться... Каждый имеет право на ошибку... Каждый мог словаться на его месте... А вот вернуться смог бы далеко не каждый...
Rina Mercury писал(а): Он всегда думал сердцем, отсюда его скорополительные решения. Он честный и благородный, ну никак не ничтожество.
ППКС
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 31 янв 2010, 20:58

а знаете что...вот мы продолжения не видели что там было после того как он остался с Сюзанной, а Кэнди уехала, а вдруг вот именно в этот период, от момента отъезда Кэнди и до кабака с Альбертом включительно,он чувствовал себя ничтожеством, и пытался себя успокоить выпивкой. ведь возможно?)

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 01 фев 2010, 16:11

Я все же думаю, что ничтожеством он себя не считал. Скорее, пил из- за сложившейся ситуации , мужчины часто придумывают себе повод и оправдание своему глубокому запою. Терри не такой человек, чтоб считать себя ничтожеством. Творческие люди этим не страдают...
хмм...хотя наверно как кто-то уже сказал, он считал себя недостойным..
а если считать себя недостойным Кэнди, то это значит быть ничтожеством :P

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 02 фев 2010, 13:40

Strange писал(а):а если считать себя недостойным Кэнди, то это значит быть ничтожеством
У каждого свое понятие ничтожности. По -моему - ничтожество, это человек полный "ноль" во всем: в неудачной карьере, в недостойных поступках и т.д. У Терри был талант, благородство, ум. А то, что он считал себя недостойным Кенди - так это часто случается у влюбленных, которые идеализируют предмет своей страсти, а потом считают себя недостойными этого идеала.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 мар 2011, 16:56

Так-с, продвигаемся по темкам дальше 004* Считал ли Терри себя ничтожеством?.. :P Думаю, нет! Одиноким - да! Но только не ничтожеством!!! :nono: Снова повторюсь в цитировании, но одиночество и ощущение покинутости видны из его слов, когда он услышал, что Кенди произнесла его имя вслух, сидя у реки. И в ситуации, когда защитил Кенди от дружков Нила, он больше считал ничтожеством тех парней, что на нее напали! Для него ничтожные люди - это подлые, опустившиеся, падшие духом... А он был не таким и это знал. А то, что настроение его подводило, так это уже хандра, такое бывает. Вот... :roll:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей