Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Модератор: Ksenia

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение deangelis » 25 янв 2016, 00:57

кстати где-то писали что по книжке у автора это не Терри не подошел к Кенди, а наоборот Кенди увидела Терри и решила не подходить к нему, потому что он ее прошлое. Ну а создатели аниме решили наверное что это уж слишком нелогично, глупо и жестоко, поэтому показали это иначе. Я считаю что в аниме действительно более логично и последовательно. Ведь Терри если бы хотел то нашел бы Кенди раньше, а не пил бы в кабаке. Он мог и сам постараться и найти, а мог просто Анни или Арчи спросить где она. А то что он пил в кабаке, уже показывает что Терри раскис и не знал что делать - возвращатсья в театр и к Сюзанне или все-таки к Кенди. Ну а после того как Альберт ему показал Кенди и Терри понял что у нее все хорошо и она нашла свой путь, то он для себя окончательно решил что нужно тоже следовать своему пути и возвращаться в театр, а с Кенди - не судьба. Если бы Терри сильно хотел, то побежал бы к Кенди, и никакие слова Альберта ему бы не помешали это сделать, тем более что Альберт еще спрашивал его мол "ты что даже не поговришь с ней?"

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Pupy » 25 янв 2016, 10:11

Про книжку не знаю, а в манге именно так. Но там зато Альберт уехал от Кенди именно чтобы найти Терри. Потому как и Кенди, и его самого очень беспокоило состояние Терри. И, кстати, сюжет манги не исключает подобного разговора Альберта и Терри (только не в Чикаго, а в Рокстоуне), просто он мог не дать желаемого результата и потому пришлось позвать Кенди. Такие люди, как Альберт и Кенди не могли быть счастливы, зная, что Терри пустил свою жизнь под откос.  
Насчет спросить Арчи, думаю, это было бы очень опасно. Кажется, деталей расставания Кенди и Терри он не знал, но ему нетрудно было бы понять, из-за кого они расстались. Поэтому, боюсь, обратись Терри к Арчи, получил бы от него куда крепче, чем от Альберта. 135* И Арчи бы точно не выдал местоположение Кенди. Что касается Анни, она тоже, думаю, не сказала бы, где Кенди. Это Альберт у нас добрый. Однако очень кажется странным, что Терри не догадался, что можно просто придти в гости вечерком. Адрес-то съемной квартиры он знал... Так что несомненно, было бы очень надо пообщаться с Кенди, он вел бы себя по-другому. А так все это правда похоже на какой-то неосознанный порыв не совсем трезвого человека. Запутался он.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Ariana » 25 янв 2016, 10:49

Да, точно, Терри же писал Кенид письма и билеты слал, что-то я даже не думала про это раньше. Значит он не искал Кенди, а просто приехал и пить начал.
А мне нравится вариант по манге, когда Кенди увидела Терри и не стала подходть к нему, побежала дальше Альберта искать.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение deangelis » 25 янв 2016, 21:46

Ariana писал(а): Да, точно, Терри же писал Кенид письма и билеты слал, что-то я даже не думала про это раньше. Значит он не искал Кенди, а просто приехал и пить начал.
писанина писем почти ни о чем не говорит, было время я тоже обменивался с девушками письмами и был бы очень даже не против если бы ко мне кто-то приехал, но никакой любви не было, а когда я влюбился в одну, то проехал тисячу километров чтобы встретиться с ней, несмотря на то что она меня не любила и встречалась с другим, и несмотря на то что мне говорили что не стоит к ней ехать.
Ariana писал(а): А мне нравится вариант по манге, когда Кенди увидела Терри и не стала подходть к нему, побежала дальше Альберта искать.
нелогичный вариант какой-то, она постоянно бегала за Терри, даже когда Нил для нее ловушку устроил, то она без раздумий побежала, а тут даже не стала подходить.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Pupy » 25 янв 2016, 23:49

deangelis писал(а): писанина писем почти ни о чем не говорит
Вот это точно. И заявление Терри, что если бы Кенди жила не с Альбертом, а с кем-то другим, он бы не допустил этого - очередная наглость с его стороны... Но он же Ромео, ему мечты заменяют реальность, а как до серьезного дела доходит, так включается механизм самоуничтожения. Только пинки извне спасают.
нелогичный вариант какой-то, она постоянно бегала за Терри, даже когда Нил для нее ловушку устроил, то она без раздумий побежала, а тут даже не стала подходить.
Логичный-логичный! Кенди же сбежала от Терри в Нью-Йорке. Он не стал пытаться ее догнать. Решение было принято ими обоими. А как мы все знаем, Кенди никогда не оборачивается с тех самых пор, как в 6 лет на холме Пони она побежала за тем ужасным письмом от Анни и... потеряла принца.
Кроме того, Кенди увидела, что Терри начал играть на сцене так же хорошо, как и раньше, поговорила с мамой его, убедилась, что все пошло на лад, и побежала расспрашивать народ про Альберта. впрочем, об этом где-то уже писали...

Когда Нил устроил ловушку, Кенди хотела отругать Терри и отправить обратно в Нью-Йорк, на выбранный жизненный путь. Конечно же, ей было очень горько оттого, что после их расставания Терри сломался, все бросил и ушел скитаться. Даже всегда внешне спокойный, аки танк, Альберт из-за этого прослезился, что уж говорить о Кенди.

Я вообще считаю, в обоих вариантах обсуждаемых событий есть свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Ariana » 26 янв 2016, 09:23

Не, писание писем говорит о том, что Терри знал адрес. А я почему-то думала, что он хотел ее найти и не смог. А про любовь я не спорю :)

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Pupy » 26 янв 2016, 10:01

Ariana писал(а):писание писем говорит о том, что Терри знал адрес
И не более того.
Терри конечно сказал Альберту, что хотел найти Кенди, но ему не везет. Но это дурацкая отговорка: как тут "повезет", когда постоянно едва стоишь на ногах, а Кенди-то по барам не ходит. Это Альберт в таких местах с чикагской мафией дела обговаривает
8)*
Последний раз редактировалось Pupy 26 янв 2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Marizza » 26 янв 2016, 10:54

Почему Терри не вернулся к Кенди в 112 серии, оо как я ненавидела раньше эту серию, Альберт казался злым призлым злодеем который не потащил Терри за руку и не отвел его к Кенди, хотя по сути он именно так и сделал. я сейчас не буду вдаваться в подробности как было в манге, сейчас именно о серии идет речь.Да не собирался о к ней возвращаться, он и так ушел из театра, уехал от Сюзанны, никто его наручниками к кровати Сюзанны не приковывал, захотел и уехал, ушел в загул, пил как полная свинья,пил он собственно потому что думаю его мучала совесть, перед Сюзанной, за то что она покалечилась, из за Кенди что он больно ранил ее .В итоге Альберт вытаскивает Терри из кабака и ведет прямиком к Кенди, мол вот она посмотри, сейчас ставьте себя на место Терри если вы действительно любите и жить не можете без человека, да все бы побежали с этого холма в обьятья любимого человека, но Терри видит что у Кенди все хорошо, ему легчает сразу заметно и он уезжает обратно в Нью Йорк,

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение Pupy » 26 янв 2016, 12:10

Marizza, Ага, а ведь на таких "злых-презлых" можно сказать мир держится. Но почему-то часто все их добрые дела кажутся само собой разумеющимися, и при этом от них требуют еще и еще, будто они всем все должны. И кажется, что их можно долбить бесконечно и они все стерпят. Такие ведь никогда не будут ныть, а если и признаются, как им тяжело, то только самому близкому человеку, а внешне будут казаться всегда спокойными и веселыми, идти вперед несмотря ни на что, словно у них самих нет никаких проблем. Трудно осознать, сколько на человеке может быть всего навешано, и какой ценой дается им решение чужих проблем. Кто-то склонен кричать, как ему тяжело, даже в не самой сложной ситуации, а кто-то просто делает то, что должно, что бы ни произошло.
Очень жизненно...Но это понять не так просто. Видимо, с опытом приходит.
Однако у Терри все же заговорила совесть. Тем более ему стало ясно, что с Альбертом Кенди не пропадет . Единственное, что Терри мог сделать для Кенди в тот момент - это порадовать ее своими успехами в театре. Что он и сделал в результате.
Нда...что-то я разворчалась...сорри.

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Сообщение PonyHill » 03 мар 2019, 22:26

Думаю, что потому, что он увидел, что она идет вперед, а он назад. Он деградировал, отказался от своей цели, от своего выбора вернулся к пьянству и курению. Он и сам сказал Альберту почему не может появиться перед ней - потому, что низко пал.
И он решил двигаться вперед, отпустить то, что должно быть отпущено. Следовать, как велит честь, долг. И чувства, потому, что тот, кто любит - дает, а что он мог дать ей в тот момент? У него ни работы, ни денег, он в депрессии, в запоях. И он обещал быть с Сюзанной,он сделал выбор, Кенди бы не нарушила своих принципов и обещаний.
Есть похожая аниме-полнометражка по посылу начсет этой темы. 5 сантиметров в секунду. О любви на расстоянии, застрявании в моменте в прошлом, когда ты не можешься двигаться вперед. Но объект любви не застрял в прошлом, а движется и живет своей жизнью, в которой уже нет места для прошлой любви.
Но в аниме это его односторонее решение, и это несправедливо.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей