Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 ноя 2010, 23:32

Rapunzcel, да.ю мне тоже больше нравится момент в театре...намного драматичнее момент, а потом эпизод с мамой Терри и ее разговором с Кенди. Даже не знаю, зачем они это поменяли...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 ноя 2010, 23:38

Просто вообще получается глупо: Терри ударился в пьянство, шатается по Чикаго (от Чикаго до Нью-Йорка 1400 км., просто так пешком туда не придешь. Значит Терри намерено приехал, чтобы увидеться с Кенди. Да, он был пьян, но поговорив с Альбертом он вполне мог отрезветь и прийти к Кенди на след. день, то ради чего он и проехал 1400 км. Глупо то, что он даже к ней не подошел. Да, в принципе не важно, что говорил Альберт! Раз он, великий и ужасный Терри что-то задумал, он обычно доводил это до конца, а тут сыграл в такую слабохарактерность. Не верю я в это.Ведь он и Сюзанну бросил и театр и все ради того, чтобы просто "поцеловать замок", как говориться? В этом моменте совсем нет логики.
Хорошо, тут многие пишут, что он постеснялся своего пьного вида, но заметье, когда он говорил с Альбертом, то был вполне трезв. Мог заскочить в отель, переодеться и прискокал бы к Кенди к концу рабочего дня...раз уж он за ней приехал. Не стал бы он от Сюзанны отказываться и от своего долга только ради того, чтобы несколько месяцев побухать и издалкеа попялиться на свою бывшую девчонку...ну, глупо же...а потом как побитой собаке возвращаться...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 ноя 2010, 10:35

Judy Abbott писал(а):Хорошо, тут многие пишут, что он постеснялся своего пьного вида
нет, не так. не постеснялся вида. а вот как:
Rapunzcel писал(а):Терри стало противно от самого себя. Одно дело, когда тебе плохо в одиночку, совсем другое, когда ты понимаешь, что другому тоже плохо, но он не опустился...
вот. я вот не смогла нормально выразить, что имела в виду, а Rapunzcel правильные слова нашла.
ему надо было самому морально реабилитироваться, а не только в душе помыться и одежду постирать. он не хотел приходить к кэнди именно в таком моральном состоянии, раздавленном, убитом. он осознал, что не одному ему плохо, что ей тоже, но она с этим всеми силами борется, а он, как слабак, раскис и упал духом. не мог он показаться ей слабым терри. он должен был сначала на ноги встать.

если честно, когда я смотрела, не думала, что он поехал к сюзанне. я решила, что он уехал, чтобы вернуться в театр, а потом, может, ещё появится в последней серии: вернётся к кэнди, но уже с осознанным решением быть с ней, а не просто оттого, что ему паршиво на душе.

а он во как, взял и к сюзанне вернулся. видно, что-то у него в мозгу перевернулось, и он на нервной почве решил, что альберт ему, дураку, объяснил, что он выбрал свой путь-сюзанну (а не путь-театр) и надо к ней идти срочно. тут дело не в том, что он маленький мальчик и самостоятельно решить ничего не может, а в том, что он не в адеквате, и мозги совсем не так соображают, и можно из благих напутствий для себя вынести совершенно неправильные решения.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 10 ноя 2010, 11:54

Да ладно вам, а я не поверю что Альберт такой дурак (причем Альберт был трезв заметьте), что не понял, как Терри его слова воспринял. Так что это возвращаеет меня к мысли, что если бы альберт хотел сказать только о театре, он бы так и сказал. Таки он Терри не первый день знает и общается. А трындел он как раз о сделаном выборе и чувстве долга. Так что все его терри правильно понял.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 ноя 2010, 14:20

возможно, конечно, я уже не очень помню, но просто не хочется как-то верить, что альберт это подстроил. мне кажется, он хороший =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 10 ноя 2010, 14:36

А я могу допустить мысль что Альберт действовал сознательно, но в интересах Кенди, без всяких видов на нее самому. Ну вот, переживала девушка, едва оклемалась как следует - а тут нате вам - получите распишитесь. И потом ее опять отпаивать валерьянкой и смотреть как она с ума сходит. Ладно бы Терри пришел с розой в зубах и с кольцом в реке, а тут мечется бедолага пьяный и не знает что ему вообще делать. Мож сеня ее проведает а завтра опять совесть замучает. Вот Альберт и рассудил здраво - что если решение окончательно, то никакие увещевания не помогут и побежит Терри сам с этого холма, а если нет - пусть уж лучше валит к Сюзанне и на месте определяется. Ибо нефик. В общем с этой точки зрения я могу его понять - если женилка доросла, то и проблемы должны уметь решать сами, без постронних, по крайней мере определять а чего же я хочу от отношений точно должны уметь.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 10 ноя 2010, 14:39

Альберт был бы замечательным, если бы не стал влезать в отношения Кенди с Терри...
Интересно, чтобы сказала Кенди, узнай она, что Терри был от нее в нескольких метрах, но после разговора с Альбертом его как ветром сдуло?
Не помню в чьем фанфике, есть похожая сцена, когда Альберт встречается с Сюзанной и объясняет ей суровую правду жизни и после этого Сюзанна бросает Терри...
Альберт прекрасно знал, как Кенди убивалась на тему Терри и конечно же знал, что она его продолжает любить. Неужели он не захотел увидеть свою приемную дочку счастливой, раз Терри пришел сам, свободный и по сути готовый на все, ради Кенди?

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 10 ноя 2010, 14:41

Len4ik, насколько я помню, Альберт ни словом не обмолвился, что вариант Кенди - хороший вариант. Он прямо-таки давил на Терри, что тот должен свалить куда подальше...Обычная манипуляция человеком, кот. находится в подавленном состоянии...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 10 ноя 2010, 14:44

Judy Abbott, если бы пришел готовый и свободный, он бы не ушел куда б его альберт не посылал - он бы сказал - долг долгом, но мой выбор это Кенди. А тут не было по сути выбора, была просто безотчетная потребность в Кенди и что с ней делать он в принципе и не знал. А Альберт это почувствовал. И понял, что кенди тоже почувствует и отправит обратно. Так зачем ей еще мучится?

ЗЫ. мне альберт не нравится и я б его сама опять куда нить в африку послала. просто пытаюсь посмотреть с другой стороны.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 10 ноя 2010, 14:49

Альберт говорит исключительно о театре, и показывая на Кенди, произносит, что она РАБОТАЕТ, тем кем хотела, потому что выбрала свой путь. Ну как тут можно было понять по другому? Это же не значит, что она не хочет видеть Терри или то, что Терри выбирая свой путь должен отказать от Кенди.
Я согласна тут с Menelia
Menelia писал(а):он не хотел приходить к кэнди именно в таком моральном состоянии, раздавленном, убитом. он осознал, что не одному ему плохо, что ей тоже, но она с этим всеми силами борется, а он, как слабак, раскис и упал духом.
Ну да, Альберт не потащил Терри к Кенди, и за это его можно осудить, хотя, если бы потащил, то это тоже можно было бы назвать вмешательством в отношения. А так, получилось, что типа Терри сам все решил.
Но, если совсем честно, то вариант в манге, мне конечно больше симпатичен.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей