Почему в 112-й серии Терри так и не вернулся к Кэнди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 ноя 2010, 06:26

Возможно я повторюсь, но напишу....
- серия 112 называется ?Выбранный путь?, и мне кажется что по аниме, "путь" для Терри выбрал Альберт :| . Он же мог просто Терри сказать где работает Кенди, а не философствовать на тему "выбраный путь, путь который выбрала Кенди - работа в больнице и т.д"
Да Кенди выбрала работу медсестры, да ей приходилось не сладко, её не хотелы брать в нормальные больницы на работу, но ведь это ничего не показывает.
А свой "путь" Терри тоже выбрал давно - это Кенди и театр! и зачем ему навязывать что-то другое.
Ведь все видели как и Кенди и Терри себя вели при упоминании какой-либо информации друг о друге - бежали напролом и днём и ночью чтоб хотя бы увидеться!

А по поводу того что Терри был пьян и постеснялся ... я не очень верю, ведь Кенди его уже пьяным видела в колледже и не раз.

Так что, Альберт мог выразить свою мысль как-то по другому, и не мешать Терри

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 04 ноя 2010, 22:21

Я вот тоже, не думаю, что у Альберта был какой-то там злой умысел, когда он с Терри разговаривал. Даже специально пересмотрела этот эпизод. Да, он привел его в чувство, показал Кенди, как пример. Но, он же не запрещал ему увидится с ней. Терри сам так решил. Можно конечно думать, что Альберт, хороший психолог, и он знал, что и как сказать... Но, по мне, он просто хотел помочь. Пьяный Терри читал отрывки из театральных сцен, а не орал имя Кенди, и Альберт попытался объяснить Терри, как это важно, для него. Лично я бы на месте Терри, приняв решение, вернуться в театр, поговорила бы сперва с Кенди. И, я уже писала, что вернуться можно было и в другой театр. Но, Терри вспомнил Сюзанну, а значит, Альберт тут не причем =)) Ну, это лично мое мнение, конечно.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2010, 23:07

А в мультике разве четко говориться о том, что Терри вернулся к Сюзанне. Если Альберт читает проповедь на тему Театра, то Сюзанна тут может быть и ни при чем......
Нью-Йорк Терри вернулся только потому, что там лучшие театры страны...

И все равно, что бы вы ни говорили, Альберт всегда мне казался эдаким злым гением...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 07 ноя 2010, 23:45

КендиТерриЯ писал(а):А по поводу того что Терри был пьян и постеснялся ... я не очень верю, ведь Кенди его уже пьяным видела в колледже и не раз.
это было совсем другое пьянство. тут же это отчаяние, бессилие. он выглядел беспомощно и жалко. конечно, кэнди бы его приняла любым, но он сам не мог прийти к ней таким, ну не мог он, поймите его! =) он же у нас гордый и благородный =) и он обещал ей быть счастливым.
слово "постеснялся" сюда не подходит.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 ноя 2010, 07:16

Я не говорила что у Альберта был злой умысел, но он мог бы просто Террика привести в чувства, чтоб тот протрезвел, и отвести к Кенди - пусть сами решают оставаться Террику или уходить!
Мне кажется Кенди бы Террика не прогнала - уж слишком она его любила 001*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 ноя 2010, 08:02

КендиТерриЯ писал(а):А по поводу того что Терри был пьян и постеснялся ... я не очень верю, ведь Кенди его уже пьяным видела в колледже и не раз.
Эм, не соглашусь в том плане, что добровольно он в пьяном состоянии ей на глаза не показывался - ну уже когда начал эмоции к ней испытывать. Не его вина, что альберт его пьяного и избитого фактически к ней в комнату запихнул. Согласитесь, совсем разные вещи эпатировать ненравившееся общество своим неприличным или отталкивающим видом, и когда среди этого общества есть любимый человек.

И кстати к мысли о том что он не имя Кенди выкрикивал а стихи декламировал - имя кенди почти сразу выползло в разговоре, а по театру плакать он и в любом другом городе мог. Он говорит о кенди - а Альберт емуц в ответ про выбранный путь - не думаю что в этот момент у Терри в голове отложилось, что альберт ведет речь о выбранной деятельности.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 09 ноя 2010, 11:22

Len4ik
вот и я про пьянство так думаю.
и про выбранный путь, мне тоже кажется, что альберт ему говорил именно про театр, а терри всё по-своему как-то расценил. альберт, конечно, мог повести себя чуть по-другому. какими-то другими словами ему объяснить, а то в глазах терри он сказал примерно следующее: "хм, терри, ну ты видишь же, кэнди без тебя прекрасно обходится, вон как радостно с детишками работает, и ты иди уже к сюзанне, раз её выбрал".

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 09 ноя 2010, 21:11

Да ему просто было стыдно являться к Кенди в таком бомжовом виде. Ну купил себе водки и стал пьянствовать дальше. Да так и спился до смерти. Или его трамваем зарезало. Или замёрз ночью на улице. Или в пьяной драке бутылкой по бошке угробили.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Капитан_Бьянка_Мартинес
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Род занятий: душемотство и нервотрёпство ;)
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Капитан_Бьянка_Мартинес » 09 ноя 2010, 21:35

Judy Abbott писал(а): Когда-то я может и оправдывала поступок Терри остаться с Сюзанной, мол, это благородно и т.д.
Ох... наверное я такая прожённая эгоистка, что всегда считала подобные самопожертвования глупостью. Ну, совсем чуть-чуть, разве что, уступить, алтернативу поискать, на компромисс пойти... Но так, чтобы потом мучаться - это уже бред чистейшей воды...
Не знаю, это моё личное мнение. :knou:

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 09 ноя 2010, 22:14

Я когда этот момент пересматривала тоже пришла к выводу, что Терри стало противно от самого себя. Одно дело, когда тебе плохо в одиночку, совсем другое, когда ты понимаешь, что другому тоже плохо, но он не опустился...Тут и гордость и стыд и множество еще других эмоций примешивается. И не думаю, что Альберт так серьезно смог повлиять на решение Терри. Все же уже не маленький мальчик, пусть и запутавшийся.

Хотя мне больше нравится момент из манги, когда не Терри, а Кенди делает выбор.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей