Сколько лет Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 10:51

Террифанка
Но сбежав из колледжа, Кенди говорит на корабле мальчику Куки, что ей всего-то 15, так что в колледже ей никак не могло быть 16. :wink: А если бы "Терри был старше" он бы "забрал с собой Кенди", так что ему 18-ти тоже не было. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 21 сен 2011, 13:06

Террифанка писал(а):Даже говорится, что он вспоминал, как 10 лет назад за его кораблем бежала женщина в то время, как он с отцом в возрасте 8 лет покидал Америку.
+1000
Чётко помню этот момент. На мой взгляд через всё аниме проходят эти неувязки с возрастами героев.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 13:54

Ммм... это момент в гавани? Терри с отцом на корабле, а Элеонора бежит по причалу? Если этот, то... ну что я могу сказать? Там вообще нет ни одной даты (ни 8 лет, ни 10). Я, конечно, не эксперт, и к сожалению, не нашла японские серии с англ. субтитрами (раньше они были, а теперь как в воду канули), но специально прослушала три раза, там говорится что-то типа: Давно, в порту... - Кто эта женщина? Она зовет меня по-имени... Ну и т. д. по тексту, но без упоминания возраста (ну разве что я там пару слов не поняла в начале фразы, но я знаю числительные, и похоже, что там их все-таки не было). :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 21 сен 2011, 14:07

ни 8 лет
Посмотрела эту серию. В моем варианте перевода (русского) есть момент, где Терри говорит, что ему было 8 лет :knou:. Тогда, или проблема в переводе, или как раз в тех словах, что ты не расслышала, было упоминание о возрасте :P.

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 21 сен 2011, 14:10

В 45 серии на 16 минуте. Разговор Терри и Кэнди у него дома.
"-О чем ты с ней говорил?
- Да так, ни о чем...
-Вы не виделись с ней 10 лет.."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 14:28

Про 10 лет фраза есть. А насчет момента в гавани я еще раз переслушала. Там вроде бы фраза "mou sukoshi chiisai" = "немного младше/меньше". Но утверждать на 100% пожалуй не буду. :knou:

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 21 сен 2011, 15:05

Himawari писал(а):Про 10 лет фраза есть. А насчет момента в гавани я еще раз переслушала. Там вроде бы фраза "mou sukoshi chiisai" = "немного младше/меньше". Но утверждать на 100% пожалуй не буду. :knou:
44 серия, 15 минута. Слова Терри "Мне тогда было столько, сколько сейчас Марку - 8".
И следом идут воспоминания о гавани.

Все судят по имеющемуся переводу (в котором, кстати говоря, много нестыковок). Но, возможно, если судить по оригинальному тексту, то о точном возрасте может ничего и не говорится вовсе...

Аватара пользователя
Silva_Sacrata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:35
Род занятий: Переводчик-тунеядец :)
Откуда: Крым

Re: Сколько лет Терри?

Сообщение Silva_Sacrata » 22 май 2014, 23:09

Вообще огромный минус сериала, как мне кажется, то, что персонажи не меняются никак, по крайней мере я не заметила)))) Сколько вообще прошло лет между 1-й серией и 115-й? :) Там больше одного года, это совершенно очевидно, поэтому нельзя ответить на вопрос кому сколько лет в сериале.


А еще есть одна догадка, бред по-моему, но все же))) Терри в колледже говорил, что если бы был чуть-чуть постарше, забрал бы Кенди. Логично предложить, что ему для этого нужно было быть совершеннолетним?)) Значит на тот момент, когда он уехал из колледжа, ему было лет 16-17 :)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Сколько лет Терри?

Сообщение deangelis » 01 сен 2014, 15:58

еще интересно как быстро Терри по аниме удалось стать "звездой театра" 138* в 16-18 лет (не столь важно) парень бросает колледж и учебу и через полгода уже становится "восходящей звездой театра" и играет на Бродвее! ну ни хрена себе! ведь в той серии где Кенди попалась газета с фоткой Терри и заголовком "восходящая звезда театра", Кенди говорит себе "мы не виделись полгода"...
то есть без актерского (и вобще какого-либо) образования Терри удалось за полгода после того как бросил коледж в свои 17 или 18 лет стать актером-звездой

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сколько лет Терри?

Сообщение Afina » 01 сен 2014, 17:01

deangelis :x
Впервые кто-то об этом сказал!

После стольких ляпов в аниме (а порой и просто отсебятины), я уже просто забила на правдоподобность)))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей