Терри и выпивка

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Терри и выпивка

Сообщение Tes » 13 янв 2013, 22:22

Бедняга Терри, из него опять делают неудачника-алкоголика... 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение DeepLook » 13 янв 2013, 23:21

Tes, нет! Никто не делает из Терри алкоголика!))) У него просто такой характер! Он привык брать от жизни все! Пожалуй, его лозунг звучал бы так: "Все или ничего!" Кстати, очень характерно для артистов.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Терри и выпивка

Сообщение Tes » 14 янв 2013, 00:21

Ну так, напор-страсть и тому подобное 172*
А если серьезно, то Терри еще очень молод, у него сейчас еще юношеский максимализм в самом разгаре. И есть все шансы, что годам к 23 он станет гораздо уравновешеннее.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 13:55

Tes
Я рассуждаю так: если исходить из того чем закончилось аниме ("Финальную историю" в рассчет не берем), Терри вернулся в Нью-Йорк, к работе, и к Сюзанне. Первое время он будет держатся воодушевленный примером Кенди. Дальше - либо у Сюзанны прояснится в голове и она перестанет мучить любимого человека, либо, если она все так же будет цеплятся за него, и тем паче настаивать на свадьбе, то Терри сам ее пошлет куда подальше. Потому как (я говорила это в теме про Анни) человека который постоянно плачет можно пожалеть первые несколько раз, потом это начинает жутко раздражать, и этому человеку уже просто не веришь. При развитии обоих этих вариантов думаю алкоголизм ему не грозит.
А вот если он все же женится на Сюзанне исходя только из жалости и морального долга, то тут вероятность спится очень велика.
Но я не думаю что Терри пойдет по этому пути. Он не бросил Сюзанну из-за моральных принципов, из тех же моральных принципов он не женится на девушке которую не любит. Да и пример отца перед глазами, а на него он походить категорически не хочет.
А для Терри расстаться с Кенди оказалось проще, чем поступится моральными принципами.
Последний раз редактировалось Afina 14 янв 2013, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение DeepLook » 14 янв 2013, 14:38

Оффтоп)
Tes писал(а):человека который постоянно плачет можно пожалеть первые несколько раз, потом это начинает жутко раздражать, и этому человеку уже просто не веришь
Ой, как точно сказано! В жизни все именно так! Как пугаешься (реально пугаешься!) за человека, который, будучи всегда жизнерадостным, вдруг плачет. И, в то же время, как раздражают капризы того, кто только и делает, что жалуется на жизнь! Пожалуй, действительно рано или поздно Терри не выдержит. Однако, мне кажется, что он и не будет рядом с Сюзькой. Даже если они и поженятся, то дома он бывать будет весьма редко! Всегда будут неотложные дела, гастроли, командировки, друзья и прочее... А в таком случае и не будет смысла расходиться :knou:

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Терри и выпивка

Сообщение brincar » 14 янв 2013, 17:36

Тоже считаю, что союз "Сюзанна-Терри" нежизнеспособен по определению. Но если представить такую ситуацию, что Терри, наконец оставив Сюзанну, снова решит воссоединиться с Кенди и тут же узнает что его место занято, и никем иным как г-ном Альбертом, это будет для него новый удар и двойная потеря - любимой и друга человека, которому он доверял. За всем этим последует или новое моральное падение или (в лучшем случае) затяжная черная меланхолия. Так же, Терри явно не из тех людей, которые умеют прощать, а таким всегда гораздо сложнее переживать предательства.
Еще немного присовокуплю: люди творческого склада часто нуждаются в дополнительном доппинге, будь то алкоголь или наркотики. И если раньше я ничего подобного про Терри даже не думала, то после прочтения манги его образ мне видится слишком уж роковым. Поэтому, вижу для него только два варианта развития событий - или счастье с Кенди или что-то очень трагичное.
А по поводу максимализма - хочется думать, что он им останется и в 23 и в 33 и в 45. Чтобы Терри стал похож на рассудительного и гармонически всеразвитого
Альберта?! Надеюсь, этому не бывать.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Afina » 15 май 2013, 22:26

Я по поводу пьянства Терри в коледже.
Там ни разу не не показали его в стельку пьяным, и на ногах он вроде твердо держался. Не обязательно напится до поросячьего визга, чтоб от тебя несло спиртным. Выпил пару бокалов, показался на глаза сестрам, что бы подразнить. Не исключаю так же, что он ломал перед ними комедию, изображая себя более пьяным чем был на самом деле. С него станется))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Shadow » 08 июн 2013, 00:29

112-я серия показывает довольно грустные тенденции по поводу темы "Терри и выпивка".
Рассуждаю так - выпивка в Колледже - мальчишество, желание быть взрослым, нарушать правила и тд и тп. После встречи Кенди и влияния Кенди на него Терри пить перестал.
Смотрим на него в театре - я думаю он вообще не пил - театр был его страстью, он весь выкладывался. Думаю не пил, молжет даже вообще.. Думаю, Сюзанна видела именно того, идеального Терри - успешный актер, не пьет и тд и тп, ну грустненький немного-так это даже интересней.
Примечательно, что после общения с Кенди, Терри бросил все свои плохие привычки - он уже НЕ курит и, скорее всего не пьет - когда мы видем Терри-актера.

Далее эпизод на крыше. До этого - Терри даже терзаемый чувством вины, приходящий домой и находящий письма от мамы Сюзанны опять-НЕ пьет.
Встреча с Кенди - обещание быть счастливым, он берет Сюзанну на руки и она прижимается к нему.

Если бы дальше Терри в сериале вообще не показали, я бы думала так - Терри преодолел себя, он пообещал Кенди быть счастливым и он рядом с Сюзанной и строит карьеру в театре. Он как мог, справился. Получив мощный как бы стимул от вида Кенди, от их встречи он нашел в себе силы быть рядом с нелюбимым, но страдающим человеком. Терри выглядит сильным, когда зашторивает окно и говорит Сюзанне, что он выбрал ее.


НО! Далее мы видим - что Терри ушел от Сюзанны(!!!) Этот поступок как бы рушит все что он пытался сделать в этой ситуации раньше-все эти красивые жесты, благородство - Сюзанна брошена, оставлена и то, что она сидит где-то одна Терри уже не волнует.
Терри пьет, пьет не так, как в Колледже-а как матерый алкоголик. Он НЕ СМОГ БЫТЬ БЕЗ КЕНДИ.

И далее-то, что с ним поговорил Альберт, не добавляет оптимизма - объясню почему. Терри в 99 серии обещал КЕНДИ, намного более дорогому(чем Альберт) человеку быть счастливым. обещал негласно быть с Сюзанной самому себе и не смог. А в 112-й серии он обещает только Альберту иноскасказательно, и где факт, что он не сорвется еще раз??

Дело в том, что не будь 112-й серии, я бы думала, что Терри-стал другим, он не забывается выпивкой, перерос. В 112-й серии мы видим, что Терри пьет. И то, что Кенди в конце сериала говорит, "Терри вернулся в театр. Он с Сюзанной. как хорошо" - я не верю. если б вырезать 112-ю серию-я бы поверила. Но он не смог, сорвался и, я думаю, сорвется еще не раз...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и выпивка

Сообщение Afina » 08 июн 2013, 11:51

Shadow писал(а):Терри в 99 серии обещал КЕНДИ, намного более дорогому(чем Альберт) человеку быть счастливым.
Вот, кстати, постоянно говорят "они обещали друг другу быть счастливыми", специально пересмотрела этот момент. Никто никому ничего не обещал. Каждый из них попросил другого быть счастливым. Сами при этом они обещаний не давали.
Насчет не курит. Не помню в какой серии, когда Сюзанна вошла в гримерку, Терри как раз таки курил. Могу только предположить, что курил он в моменты сильных волнений (тогда ожидались результаты прослушивания).
Shadow писал(а):Но он не смог, сорвался и, я думаю, сорвется еще не раз...
Сугубо мое видение характера Терри. Думаю если дойдет до второго срыва, то он все же решится разрулить эту ситуацию.
Не всякий, сорвавшийся однажды, человек непременно сорвется и во второй. Я скорее буду уважать того кто сорвавшись однажды сумел это преодолеть и снова встать на ноги, чем того кто в силу жизненных обстоятельств просто не попал в трудную ситуацию. ИМХО.

А вообще, шансы стать алкоголиком есть у любого несчастного человека. Но еще не факт, что он им станет.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей