Терри и Альберт: бунтарский дух.

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 07 дек 2011, 23:28

TinkerBells писал(а):Может быть у вас есть не пьющие знакомые из актеров?
Вот, представляете, есть =) Не трезвенники, но только "по праздникам" или "в особых случаях". И если уж связывать предрасположенность к алкоголю с профессией, то пьющие довольно часто встречаются среди крупных бизнесменов.
TinkerBells писал(а):Но когда Тери пил или курил он вел себя вызывающе!Ну да в коледже он был пай мальчиком, совсем не рапущенным
Так одно с другим было связано :wink: Бунтующий против родителей подросток бросал вызов обществу тем, что хулиганил пил и курил. Кстааати, Альберт как-то признался, что он сам такой же...
- Но Вы, наверное, очень сильный, раз Вы помогли ему, - сказала Кенди.
- Просто у меня в драках больше опыта, - подмигнул мистер Альберт.
- Так Вы тоже были озорником в детстве? - понял Терри.
- И сейчас, и так будет всю жизнь, - заявил мистер Альберт и расхохотался.
TinkerBells писал(а):Он показал себя не надежным, когда отказался от Кенди! когда предал ее и выбрал Сюзану. Да, конечно, если бы не она, он либо был бы инвалид, либо умер бы! Вот думаю если бы он стал инвалидом то Кенди осталась бы с ним до конца их дней.
Расставила запятые и тем не менее не поняла, в чем Терри провинился)) В том что не отпихнул Сюзанну, когда та полезла его спасать? Или в том, что не бросил девушку, которая стала инвалидом, спасая ему жизнь? Где предательство? Где ненадежность?

Вообще мне нравится и Альберт, и Терри. И я как-то не вижу смысла принижать одного, чтобы другой лучше выглядел. Ну и если уж совсем по-хорошему, то замуж Кэнди ни один из них не звал.
Озорники, блин 009*

Аватара пользователя
TinkerBells
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:33

Сообщение TinkerBells » 08 дек 2011, 09:03

Я не принижаю Тери, а просто высказываю свои мысли на мой взгляд о нем. Не надежен он оказался для Кенди!! Зная как она его любит..Разве можно было так поступить? Можно было остаться с Кенди, а Сюзану содержать до конца ее дней. Выбор был и он выбрал не правильно для самого себя. А Альберт хулиган конечно, убегал долго от ответственности как глава семьи. Но когда умерли его родители он был очень юн...И еще мне очень нравиться, что он в манге лазит по деревьям не хуже Кенди 055*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 дек 2011, 09:12

Угу, а Терри фактически был сиротой при живых родителях. Так что у него еще лет 6 в запасе есть чтоб до альбертовского понимания жизни и что правильно, а что не правильно дорасти.

И вообще сегодня что-то этот серый кардинал меня раздражает :| Любитель животных блин - пришел ушел как захотел, я не я и лошадь не моя.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Терри и Альберт: бунтарский дух.

Сообщение Limonova » 28 фев 2012, 21:00

Раз уж флуд выделился в отдельную тему, можем её развить :wink:

Между Терри и Альбертом действительно есть сходство?
Неспроста ведь они стали друзьями =)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Терри и Альберт: бунтарский дух.

Сообщение Menelia » 01 мар 2012, 19:57

Вообще, в аниме не очень показано их сходство, но сами они об этом говорят. Да и действительно, ведь начали они дружить, привязались друг к другу. Поэтому я думаю, что да, они бунтари и в этом похожи. У них втроём с Кэнди такая команда могла бы получиться отличная, если бы Альберт был помладше и тоже с ними учился! Всех учителей довели бы =)

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Терри и Альберт: бунтарский дух.

Сообщение leno4ek » 25 июн 2017, 17:10

Limonova писал(а): Между Терри и Альбертом действительно есть сходство?
Неспроста ведь они стали друзьями =)
это верно!))

Кроме того, что он тогда в зоопарке сказал друзьям, что как был бунтарем, так и останется, и кроме того случая, где он ввязался в драку и помог Терри и видимо неплохо помог, раз спас от целой шайки... в манге он еще с Кенди несколько раз вместе лазил на деревья очень высоко, один раз даже в официальном костюме.

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Терри и Альберт: бунтарский дух.

Сообщение Strange » 17 мар 2019, 17:31

Альберт - очень правильный, положительный и совершенно лишённый эгоизма человек. Терри же, имея определенный набор принципов и будучи, конечно, джентльменом, всё же эгоист, и бОльшая часть его переживаний направлена на себя. К сожалению, Кэнди всегда бы была для него спасательным кругом, который бы он ценил, но никогда не смог бы достаточно дать ей взамен...
Как-то так мне кажется...

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Терри и Альберт: бунтарский дух.

Сообщение PonyHill » 17 мар 2019, 17:59

Strange писал(а): Альберт - очень правильный, положительный и совершенно лишённый эгоизма человек. Терри же, имея определенный набор принципов и будучи, конечно, джентльменом, всё же эгоист, и бОльшая часть его переживаний направлена на себя. К сожалению, Кэнди всегда бы была для него спасательным кругом, который бы он ценил, но никогда не смог бы достаточно дать ей взамен...
Как-то так мне кажется...
Альберт не так прост и идеален, как кажется.
Он идеалист, его ролевая модель - сестра Розмари, которая ради взаимной любви была готова отказаться от своего имени и выйти замуж за капитана, человека не своего круга. Но Альберту нужна не просто любовь, ему нужен партнер - девушка, которая будет любить его с равной силой. Поэтому
в романе после финальной сцены прошло еще около 2х лет, пока Кенди забыла боль прошлого, он ей открылся, она сложила все его "образы" в один и была готова для новых, равных, отношений.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей