Вернулся ли Терри к Сюзанне или всего лишь в театр?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Террифанка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:27
Откуда: Украина

Сообщение Террифанка » 28 сен 2011, 20:52

Я тоже с этим согласна. Он бы ее никогда не оставил и всегда бы помогал, но не как муж. В качестве лучшего друга он бы сделал для нее "ВСЁ: материально обеспечивал бы, морально поддерживал, стал бы ее опорой, дарил бы радость и дружескую любовь, надежду на то, что у нее все впереди и она обязательно встретит того, кто полюбит ее больше жизни.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 28 сен 2011, 21:01

Эээ.. девушки, простите... я не настаиваю на том, что Терри остался с Сюзанной, но...
Террифанка писал(а):материально обеспечивал бы, морально поддерживал, стал бы ее опорой, дарил бы радость и дружескую любовь, надежду на то, что у нее все впереди и она обязательно встретит того, кто полюбит ее больше жизни.
Слушайте, а чем бы он тогда от мужа отличался? :? Собственно во времена, о которых идет речь, все вышеперечисленное брал на себя супруг. Потому что женщина, живущая на содержании у мужчины, который не приходится ей родственником, автоматически переходила в разряд любовницы. С такой репутацией девушку уже не приглашали в приличные дома, да и выйти за порядочного человека было проблематично.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 28 сен 2011, 21:40

Я вот тоже не совсем понимаю, как это возможно. Да и Сюзанна вряд ли бы согласилась на такие дружеско-братские отношения. Она бы плакала, вспоминала, чем пожертвовала, признавалась бы в любви.. ну все знают, как она умеет. А Терри слишком ответственный и благородный...

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 30 сен 2011, 22:28

Да конечно, Сюзи со своей маман насели бы на Терри, да таки вынудили бы жениться.
Миссис Марлоу при каждом его визите капала бы на мозги с напоминаниями о чести, долге и т.д. А Сюзанна бы округляла глаза, складывала бы ручки на груди и , подрагивая губками, с придыханием говорила бы как она счастлива, что он рядом и что она хочет жить только благодаря ему.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 окт 2011, 13:16

Я то всего лишь говорила о том, что он может вернуться в театр, не возвращаясь в Сюзанне. Теоретически. При этом не обязательно с ней вообще поддерживать какие-то отношения. Я не говорю, о том, насколько это вероятнее его возвращения к Сюзанне. Я просто утверждаю, что его слова о том, что он уже выбрал свой путь, не говорят о том, что он возвращается и к театру, и к Сюзанне.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 02 окт 2011, 13:37

Menelia

А я по этим пунктам и не возражала;)

Мое замечание относилось на счет того, что для Терри затруднительно было бы поддерживать Сюзанну, не будучи её супругом. Конечно, он мог бы наплевать на приличия. Но вот мнение миссис Марлоу ему вряд ли удалось бы легко игнорировать. Да и счастливое будущее Сюзанны оказалось бы в этом случае под вопросом. Вряд ли её осчастливило бы постоянное присутствие Терри-друга, да еще людские сплетни.

А твое предположение, Menelia, на мой взгляд, ставит под сомнение благородство Терри. Вот, не знаю, благородно ли игнорировать девушку, которая стала инвалидом, спасая тебе жизнь. Как ни в чем ни бывало играть в театре и тд и тп.

Но, да, теоретически его слова о выборе действительно могли означать исключительно намерение вернуться в театр. 026

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 окт 2011, 14:11

limonova писал(а):А твое предположение, Menelia, на мой взгляд, ставит под сомнение благородство Терри. Вот, не знаю, благородно ли игнорировать девушку, которая стала инвалидом, спасая тебе жизнь. Как ни в чем ни бывало играть в театре и тд и тп.
Согласна. Не очень благородно, но он уже к тому времени мог понять, что из их с Кэнди благородства ничего хорошего не получилось, и что они неправильно разрешили эту ситуацию.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 02 окт 2011, 14:18

Мог. :P Но тогда ему пришлось бы искать третий вариант выхода из положения 009*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 02 окт 2011, 14:22

А мне кажется, что Терри-друг воспринимался бы обществом не так уж и отрицательно. Окружающие же наверняка были бы в курсе той трагичной ситуации, котрая связывала Терри и Сюзанну, и, хочется верить, не осудили бы его визиты. А что касается материальной поддержки, то Сюзанне она и не нужна была.Вроде не бедствовала :knou: Также хочется надеяться, что Сюз.сама бы наконец поняла, что насильно мил не будешь...но это уже, наверное, не по теме :oops:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 02 окт 2011, 14:36

Kristina

Общество - это в массе своей люди типа Элизы и мадам Элрой.
А Сюзанна мало того, что актриса (отнюдь не почтенная профессия по тем временам), так еще и героиня газетных сплетен. К ней регулярно приходит "друг", который снабжает её деньгами (на лечение, скажем), их видят вместе в общественных местах, но они не помолвлены. Кстати, у "друга" имеется большой багаж из громких скандалов.

Вот, представь, как Общество смотрело бы на Сюзанну: взгляды, сплетни, разговоры, шепот за спиной.

Такая вот награда за дружбу Терри. :? И маму, маму не забудем.

Уж конечно Сюзанна будет регулярно слышать её жалобы и упреки в адрес "друга".

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей