Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Shadow » 11 ноя 2013, 19:07

Вопрос собственно вот в чем. Сижу, размышляю. Терри ушел из Колледжа и думал о том, что если бы он был постарше, он бы взял Кенди с собой. Но при этом думает о ней, как "Прощай, моя любовь..."
Вопросы такие у меня:
1) Терри не знал, что Кенди убежит из Колледжа. Почему он не захотел ей написать туда (адрес Колледжа он скорее всего знал, а если не знал, проблемы нет его выяснить), просто писать своей любимой как у него дела и все такое. Если бы письма не дошли, он бы мог написать Патти, Анни, Стиру, Арчи, ну кто-нибудь бы передал бы ему из Колледжа, что Кенди уехала и дал бы адрес Дома Пони, например. Тем более непонятно, что в Доме Пони Терри побывал, и мог потом туда писать, зная что Кенди эти письма передадут, типа "Привет, Кенди, это я, Терри у меня все хорошо "..

2) Хорошо, Терри не хотел писать, пока где-то не закрепился. Но почему, когда он уже начал нормально работать и выступать в театре, он все-таки опять не попытался написать любимому человечку в Колледж?? Этого я не понимаю.
Я бы поняла, если бы он не знал адреса и все-такое, но все известно было. Что, если бы Кенди случайно через 2 года не попала на тот спектакль, и Терри случайно (с помощью платка) об этом не узнал, они так бы и жили нормально, даже не пытаясь друг другу написать?? Где тут любовь кроме как в мечтах и воспоминаниях? И вот после этой случайной встречи начинается беготня друг за другом, вводя зрителя в истерику, хотя можно было скомуницироваться намного раньше!

Объясните мне...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Afina » 11 ноя 2013, 21:19

Shadow писал(а):Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?
Сомневаюсь. Он же потому из школы и ушел, чтоб Кенди не выгнали и она доучилась. Думаю рассчет был на то, что вот они вырастут, Терии добъеться чего-то в жизни, и вот тогда... 001* Вообщем обычные юношеские мечты.
Shadow писал(а):Но при этом думает о ней, как "Прощай, моя любовь..."
А в прощальном письме пишет "Будем живы, обязательно встретимся" (за дословность не ручаюсь). Противоречие))

Про письма...
Если бы он написал Кенди напрямую, думаю сестры просто не отдали бы ей это письмо.
Написать Арчи/Стиру/Анни/Патти? Терри не был с ними настолько дружен. С его точки зрения они могли бы и не передать Кенди письмо, считая его отчасти виноватым. К тому же Терри не привык кому-то доверять.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Max » 11 ноя 2013, 21:23

Я думаю, что планировал. Обстоятельства оказались выше его, к сожалению... Хотя я бы на его месте плюнул бы и всё-равно разыскал бы Кэнди, где бы она ни была... :oops:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Ariana » 11 ноя 2013, 21:52

А мне кажется, что ничего он не планировал и о Кенди уже думал, как о прошлом, о первой любви и все такое. И если бы они не встретились тогда в Чикаго, то и никакого продолжения их отношений бы не было.
Afina
Почему бы ей не передали письмо от Терри в Колледже? Я не думаю, что с этим бы возникли проблемы. Скорее всего, ему и в голову не пришло ей писать.
Afina писал(а):Думаю рассчет был на то, что вот они вырастут, Терии добъеться чего-то в жизни, и вот тогда...
Интересно, как тогда Терри планировал ее найти?
Написать в Дом Пони, кстати, тоже был хороший вариант. Узнать, не известно ли им что-нибудь про Кенди, в связи, хотя бы с тем, что война началась в Европе.
Я согласна с Shadow, что все это не понятно.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Afina » 11 ноя 2013, 23:32

Ariana писал(а):и о Кенди уже думал, как о прошлом,
А как же это?
Afina писал(а):А в прощальном письме пишет "Будем живы, обязательно встретимся"
На мой взгляд не похоже, что он совсем с ней простился, просто думал, что увидяться они не скоро. Типичное поведение из серии "Вот прославлюсь, приеду за ней на белом коне, брошу к ее ногам бриллианты". А то, что за это время много чего может произойти обычно в голову не приходит.
Ariana писал(а):Почему бы ей не передали письмо от Терри в Колледже?
Их уличили в нарушении правил и приличий. Предположительно для всех в коледже между ними была связь, передать письмо, в данном случае, значит способствовать продолжению этой связи.
Ariana писал(а):Интересно, как тогда Терри планировал ее найти?
Врядли подростки задаються подобными вопросами.

Если ставить вопрос была ли любовь вообще, то ответ для меня однозначен. Была.
А нестыковок в аниме куча, взять хотя бы крайне сомнительную историю Альберта, о котором при куче родственников почему-то никто не знал. И все верили в загадочного старого дядюшку которого никто, даже из родственников, не видел.
Или то что в "Финальной истории" говориться, что Терри жил с Сюзанной при том, что женаты они не были. Глупость совершенейшая.
Последний раз редактировалось Afina 12 ноя 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Ariana » 12 ноя 2013, 00:20

Afina писал(а):А в прощальном письме пишет "Будем живы, обязательно встретимся" (за дословность не ручаюсь). Противоречие))
Я посмотрела этот кусочек в аниме там сказано "Кенди, я решил бросить школу и уехать в Америку. У меня есть цель. Где бы я ни был, я всегда желаю тебе счастья. Террус."
А это страничка из манги с этим же письмом.
Изображение
Так что, про встречу в будущем он ничего не говорил вообще 026*
Мне кажется, что никто бы не стал запрещать им переписываться, тем более, что Терри ушел из школы, а значит в этом уже нет никакого нарушения. Хотя могу и ошибаться.
Про любовь я даже спорить не буду. Я согласна, что она была. Только вот, как мне кажется, они не достаточно сильно за нее боролись 157*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Afina » 12 ноя 2013, 07:23

Ariana, это было не в той серии где Кенди нашла письмо, а позже. Кенди не то вспоминала, не то перечитывала его и там были эти слова. Я еще при первом просмотре заметила разницу. В чем там дело я не знаю. Поэтому и говорю о нестыковках в аниме.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Rina Mercury » 12 ноя 2013, 09:25

Это же опять авторские заморочки, одному Богу известно, что Мизуки имела в виду :roll:
Он же сдлал все для блага Кенди, т.к. знал, что на время лучше расстаться, дать ей возможность доучиться. Мне кажется, он намеренно, не писал, зная, что она сломя голову побежит к нему на встречу. Смысл писать письма в Дом Пони, если Кенди в Лондоне.

Я не думаю, что Терри думал о Кенди, как о прошедшей любви. Стал бы он тогда ждать всю ночь у больницы.
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Ariana » 12 ноя 2013, 09:49

Afina
Я мангу дальше почитала, и там есть когда он уплывает на корабле он действительно думает, что наверное они когда-нибудь встретятся. Так что возможно это были его мечты, а не само письмо.
Rina Mercury
Ну не знаю конечно, но вряд ли он мог даже подумать, что она уйдет из колледжа если вдруг получит его письмо. И вообще, мне показалось, что он не сильно-то беспокоился, чтобы она доучилась, он же сказал, что если бы они были старше, то он бы ушел вместе с ней. То есть, он считал, что не готов взять на себя такую ответственность.
Хорошо, возможно Терри все-таки думал, о том, чтобы встретиться с Кенди когда-нибудь в будущем. Но забирать из колледжа он ее точно не собирался и связываться с ней пока он считал, что она учится в колледже, тоже. Ну, то есть он думал, что это нормально, попрощаться коротенькой запиской с пожеланием счастья в жизни, а потом, через десять лет появиться и быть уверенным, что она все это время только его и ждала. Так получается?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планировал ли Терри вернуться и забрать Кенди?

Сообщение Shadow » 12 ноя 2013, 10:05

Я всегда, когда смотрела те серии, смотрела со стороны Кенди, то есть неожиданность от того, что он ушел, потом она бежит, бежит за ним, куча приключений в самой поездке, потом опять она бежит за нимна Холм Пони и так далее, плюс я по предыдущим просмотрам знала, что они встретятся и я думала, что Терри с ней встретиться планировал.
Но теперь я смотрю со стороны Терри - он решил уйти, прощается, прощается со всеми местами, людьми, и идет искать свой путь. Я думаю, решение было именно не встречаться и не искать встреч, ну по крайней мере до достижения какого-либо возраста. Я вообще не очень понимаю, что при том, что было такое тяжелое и искусственное (из-за Элизы )расставание, эти игры на гармошке и тп, и потом ни одной попытки написать! Поэтому я думаю, что не планировал.
Дом Пони скорее всего было найти непросто, но Терри все-таки него нашел, и, например, как писали выше он не доверял людям и не мог передать Кенди письмо (а прощальную записку именно передал, он не знал что именно Кенди ее найдет, писал "доброму человеку"). Так вот, о том, что Терри не мог обратиться к Стиру, Арчи, Патти и Анни и передать весточку - а прийти в Дом Пони к незнакомым женщинам и сказать, что он друг Кенди и выпить с ними кофе он же смог! Он же не просто пошел на сам Холм и все, он побыл вместе с воспитательницами.. Так что все непросто.

Странно и то, что когда Терри на гастролях он вполне себе самостоятельный парень и уже мог предложить Кенди что-то, даже думать о свадьбе или хотя бы что-то такое планировать.
Встреча в театре случайна и инициирована Кенди, Терри вспоминает все и в нем просыпается надежда, что они могут быть вместе. И тогда он уже начинает ей писать! До этого он не писал и не искал с ней связи, а не сестра Грей или там Элиза эти письма злобно перехватывала.
И когда Терри смотрит в окно, когда Кенди уходит, он думает "Лучше бы мы никогда не встречались" а Кенди-образ говорит "Ну что ты, Терри, я очень рада, что мы встретились"- он думает, (я так считаю) не о встрече Кенди вообще (в смысле Колледжа и юности), а встрече именно как двух взрослых людей, надежд, связанных с этим, и потом краха из-за ситуации с Сюзанной.
вот такие мысли.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей